...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.04.2011 11:02:04
Импорт автомобиля. Предоплата - 10.03.2011, растаможка - 24.03.2011, регистрация в ГАИ - 02.04.2011. Вопросы:
1. Какой датой ставить на бухгалтерский учет?
2. Таможенный НДС оплачен 24.03.2011. К вычету могу взять в полном объме в марте?
3. Затраты по сертификации, доставке, по предоставлению на таможню технической информации вкл.ю в стоимость ОС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.04.2011 11:48:42
ап
Беларусь
ОК 04.04.2011 12:33:51
Я бы делала так: на учет-по дате растаможки. Ндс к вычету весь сразу. Затраты, произведенные до даты принятия на баланс - до 24.03 - на стоимость а/м, после - на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:42:24
Если затраты по сертификации, доставке, по предоставлению на таможню технической информации вкл. в стоимость ОС, то НДС по этим услугам к вычету сразу?
Беларусь
Тутэйшы 04.04.2011 13:46:57
я бы оформил так: оприходовано ОС Д08-К60 по дате 24.03.
добавочные суммы- д908-к60/76 идр. по своим датам и к вычету в соотв с датами.
Д01 - к08 ПО ДАТЕ 02.04 ПО ВСЕМ СУММАМ.
Беларусь
Тутэйшы 04.04.2011 13:48:28
д01-к08- ввод в эксплуатацию.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:05:54
Тутэйшы 04.04.2011 13:48:28

д01-к08- ввод в эксплуатацию.
Беларусь

Тутэйшы 04.04.2011 13:46:57

я бы оформил так: оприходовано ОС Д08-К60 по дате 24.03.
добавочные суммы- д908-к60/76 идр. по своим датам и к вычету в соотв с датами.
Д01 - к08 ПО ДАТЕ 02.04 ПО ВСЕМ СУММАМ.
__________________________________________________.. _____
Согласна
Беларусь
БТР 04.04.2011 14:47:03
В карточке ОС для того и есть отдельная графа про госрегистрацию, чтобы её не дожидаться. Я бы приходовала на 08 в течение марта, в эксплуатацию ввела 31.03. А все апрельские расходы на затраты. С автомобилями столько всего, что расходы могут и на два месяца растянуться, так что у вас не введенный в экспл автомобиль будет ездить7
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru