Только что мне в банке сказали, что есть какое-то то ли письмо, то ли постановление 240 от 30.03.2011, согласно которого отменяется ограничение по расчетам в валюте (50000 евро), но только для расчетов с РФ. Может, кто подскажет, где найти это письмо?
письмо НБ РБ от 30.03.2011 г. № 31-13/103 «Разрешение на проведение платежей по импорту товаров в пользу резидентов РФ и Казахстана ».
Беларусь
Таня04.04.2011 12:40:20
На сайте НБ РБ
О проведении платежей по импорту товаров.
Национальный банк разрешил белорусским импортерам свободное проведение платежей в белорусских рублях, российских рублях и тенге в пользу субъектов хозяйствования Российской Федерации и Республики Казахстан за приобретаемое импортное оборудование. Такая норма содержится в письме Национального банка от 30 марта 2011 г. № 31-13/103 «Разрешение на проведение платежей по импорту товаров в пользу резидентов Российской Федерации или Республики Казахстан».
Данное решение принято в целях исполнения Республикой Беларусь имеющихся международных обязательств в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана и договоренностей о формировании Единого экономического пространства. Это будет способствовать дальнейшей гармонизации углубления внешнеторговых отношений государств Таможенного союза и создания равных условий для субъектов хозяйствования трех стран по развитию их экспортного потенциала.