...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
премия 04.04.2011 12:47:50
Добрый день, хотим по итогам года перечислить учредителям премии в 2010 году ничего не выплачивали скажите какие налоги нужно платить. Выплаты уч-лям составляют 2 500 000. А еще премии работникам, до 150 БВ подоходный не оплачиваем? Спасибо кто откликнется.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.04.2011 12:56:08
учредителям платят дивиденды.
работникам платят премии (стимулир. выплаты) по системе премирования за выполнение опред. и ясных работнику показателей успешного труда.
налогообложение выплат физ.лицам подоходным налогом - в Налоговом кодексе.
Беларусь
Надежда 04.04.2011 12:58:46
А почему премии, а не дивиденды, мне кажется, что лучше по итогам года выплатить учредителям дивиденды и заплатить 12%, а если премию, то по полной программе все налоги по заработной плате(35%-ФСЗН, подоходный-12%, белгосстрах-0,6%(или свой тариф)
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:00:20
а дивиденды только подоходный налог и все? или БЛС и 35% ФСЗН?
Беларусь
Надежда 04.04.2011 13:01:29
А еще премии работникам, до 150 БВ подоходный не оплачиваем?
***
На премии все налоги по з/п начисляют. Вы путаете с мат. помощью.
Беларусь
Надежда 04.04.2011 13:04:22
Дивиденды - это доход учредителей, который остается в результате деятельности предприятия и поэтому с этой суммы платится только 12%, как подоходный налог с любого доходы физ. Лиц.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:04:54
спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru