| |
|
|
| |
|
|
ИП
04.04.2011 13:19:35
|
 |
 |
А что с наемными лицами для ИП? установлен срок 1 квартал 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.04.2011 13:21:41
|
 |
 |
установлен срок __ и что?:-) когда будут внесены изм. в Указ 285, тогда и узнаете, что отменено.
Беларусь
|
 |
 |
не ИП
04.04.2011 13:31:55
|
 |
 |
поскольку квартал закончился - можете принимать :)))
Беларусь
|
 |
 |
Тоже не ИП
04.04.2011 13:42:57
|
 |
 |
Вот интереснр, сроки установлены, они наступили и ... тишина. По лимитам, по наёмным, и т.д. Хотя бы для внешнего соблюдения приличий и сохранения хорошей мины при плохой игре объявили о продлении срока исполнения, объяснив свои задержки как всегда «внешними факторами» и происками «урагов».
Беларусь
|
 |
 |
МимоПроходил
04.04.2011 14:01:28
|
 |
 |
А зачем кому-то что-то объяснять? Не в «их» это традициях. Тут «на кону» как минимум уровень жизни всей страны (за исключением «их», я полагаю). В такой ситуации «упоминать ИПов в суе», даже как-то.... А если серьезно - сколь все это печально, столь и совсем не удивительно. Отношение такое, конечно «не красит» власти, но «мало ли что я НА ВАС обещал» (с) (поручик Ржевский Натаже Ростовой). А потом речи про «меньшинство», которое... «недопонимает». Так, блин, никто ж ничего не объясняет! А и «не спрашивают» в основном не те, кому «все и так понятно», а кому все это пох... Но думается, что в ближней перспективе нас ждут «ситуации», когда обещанное ИПам «расширение круга наемных лиц» будет далеко не основной проблемой даже для самих ИПов....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 14:37:34
|
 |
 |
Уймитесь вы ей-богу со своими наемными, в стране вообще коматоз какой-то, а вам дай наемных -и всё тут.Ну, кто вам мешает ЧУПы свои пооткрывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:06:25
|
 |
 |
Да дело не в наёмных, а в отношении влстей к предпринимателям (не в смысле ИП а в смысле всего частного бизнеса). Есть план есть сроки. Если план не выполняется в срок должно же последовать объяснение. Если мы не заплатим налоги 22-го, налоговой ведь наплевать на то что у нас случилось - пожар, инфаркт ... А власти даже не считают нужным что-либо объяснить. А по поводу валютного коматоза или наёмных ИП - это всё звенья одной цени. Так что тут как у Хэмингуэя :Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 15:11:01
|
 |
 |
На эту тему: где-то в 2005 (2004-2006) ЛАГ встречался с предпринимателями и сказал, что если они не пойдут в политику (на площадь), то им будет всё! Вот это ВСЁ и настало, причем давно и надолго!
Беларусь
|
 |
 |
Мимопроходил?
04.04.2011 15:22:23
|
 |
 |
Действительно, что мешает крестьянину для обработки собственного огорода купить трактор, а не просить «помощи» у председателя СПК за «общественный счет»! Нечем работать, нечего «огород городить»!? Да не все хотят «ЧУПиться»! Причины разные. И проблема тут скорее не в «дай», а в соотношении «слова» и «дела» властей. Ну не все верят, что государсво может так.... Потому и надеются. От чего, кстати, и «коматоз» в стране, как Вы заметили. Или Вы тоже считаете, что это ИПы «вывезли всю валюту»?:) Да и вообще. Зачем «забрали»-то «наемников»? «Что бы жизнь мёдом не казалась»? Так у провинциальных ИПов жизнь и так «не мёд». С местным-то платежеспособным спросом. Не они (ИПы малых городов)создали проблему «оптимизации налогов», организуясь в сообщества и получая, при наличии льгот на ввоз и налогооблажение, обороты по-более иных ЮЛ. Но именно их это больше всего коснулось. Конечно, «у нас все равны» в части объективных возможностей организации и ведения бизнеса. Как не могут быть разными зарплаты бухов при примерно одинаковой нагрузке в столице и на районах. Но реальность, к сожалению, не столь проста, как кажется иным «неИПам».
Кстати, про «коматоз». Может что скажет? Тем кто еще не обанкротится из-за санкций поставщиков.... h ttp://belapan.com/archive/2011/04/04/461288/
Беларусь
|
 |
 |
Мимопроходил.
04.04.2011 15:34:44
|
 |
 |
Сорри, указааная мною выше ссылка на первоисточник не читается. Тогда тут. h ttp://http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=80368&newsPage=0
Беларусь
|
 |
 |
Мимопроходил.
04.04.2011 15:37:51
|
 |
 |
И дата выступления намечена какая-то «подозрительная». Совпадение?:)))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|