| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.04.2011 14:38:04
|
 |
 |
Надоело.Розничная торговля Выписваю накладные.Розничная накладная формируется след.образом - пишется цена с НДС, выделяется ндс, потом вся сумма.Каждый третий покупатель говорит, что я неправильно выписываю накладные - надо сразу писать без ндс.Люди, ну это же не опт! Или я сама не права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
04.04.2011 15:05:52
|
 |
 |
если у вас расчетная ставка НДС- то выписываете ТН/ТТН так как вы расписали. -Цена с НДС розничная т.д ( в ТН пометьте- что цена розничная) Если увас кол-но суммовой учет- и ставка НДС например стандартная у вас в рознице то можете выписать ТН и как в опте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:11:22
|
 |
 |
Тутэйшы, может вы мне подскажете каким документом я могу обосновать, что я выписываю накладные правильно? Просто покупатель (юр.лицо) требует обоснования или исправления накладной.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 15:12:56
|
 |
 |
Почему юр. лицо требует в рознице накладную?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:16:30
|
 |
 |
Потому что покупаевт по безналу.(для собств.потр.)Только не надо говорить, что это опт.А то счас начнется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:19:12
|
 |
 |
по-моему пункт 4 инструкции об накладных.А покупателям просто объясните - опт и розница имееют свои нюансы.
Теща!Почеиу-почему - ну надо ему!И все.Когда какая-нибудь ерунда (гвозди,стержни)- достаточно и товарного чека.А если путевые листы?Тут без накладной не обойтись.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:20:31
|
 |
 |
Когда какая-нибудь ерунда (гвозди,стержни)- достаточно и товарного чека.А если путевые листы?Тут без накладной не обойтись. -это касаемо нала.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
04.04.2011 15:22:34
|
 |
 |
Покупателю объясните, что это розница. в этом особенность. А вообще пускай они читают документы. разъяснения и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
04.04.2011 15:26:46
|
 |
 |
В вашем описании есть ошибка! цена с НДС х к-во = стоимость с НДС--- --- ст. НДС--- Сумма НДС---стоимость с НДС Ошибка: стоимость, руб и стоимость с НДС, руб д.б. РАВНЫ! Вот так выписывается накладная в розничных ценах. Там НДС только информационный. Если сомневаетесь посмотрите, как выписывал Белбланкавыд накладные по роз. ценам -получение БСО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:26:55
|
 |
 |
в графе 4 указывается цена единицы товара, сформированная в соответствии с законодательством, ПО КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТГРУЗКА. При перемещении товаров для собственных нужд (внутреннем перемещении) указывается учетная цена; _____________________
Все просто как ... есть приказ минторга 74, он для розница почти как отче наш, там есть ссылка на инструкцию 22, в постановлениее 192 я выделила шрифтом. Раз отгружаете в розничных ценах , то и в графе 4 розничная цена.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 04.04.2011 15:26:55
04.04.2011 15:28:46
|
 |
 |
не дописала: А цена в рознице - это и надбавка и НДС уже «внутри».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 15:30:51
|
 |
 |
Пишите в примечании, что цены указаны розничные. Мы так делаем-никто не вяжется.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
04.04.2011 16:16:39
|
 |
 |
Мне иногда задают такие вопросы, извините, но вы ошиблись в накладной и не прибавили НДС к сумме. Да, думаю, я может два раза прибавила, только это вам не видно. А отвечаю, не волнуйтесь, все правильно- ТН выписана с розницы. И все довольны
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|