...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.04.2011 14:38:04
Надоело.Розничная торговля Выписваю накладные.Розничная накладная формируется след.образом - пишется цена с НДС, выделяется ндс, потом вся сумма.Каждый третий покупатель говорит, что я неправильно выписываю накладные - надо сразу писать без ндс.Люди, ну это же не опт! Или я сама не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 04.04.2011 15:05:52
если у вас расчетная ставка НДС- то выписываете ТН/ТТН так как вы расписали. -Цена с НДС розничная т.д ( в ТН пометьте- что цена розничная)
Если увас кол-но суммовой учет- и ставка НДС например стандартная у вас в рознице то можете выписать ТН и как в опте.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:11:22
Тутэйшы, может вы мне подскажете каким документом я могу обосновать, что я выписываю накладные правильно? Просто покупатель (юр.лицо) требует обоснования или исправления накладной.Спасибо.
Беларусь
тёща 04.04.2011 15:12:56
Почему юр. лицо требует в рознице накладную?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:16:30
Потому что покупаевт по безналу.(для собств.потр.)Только не надо говорить, что это опт.А то счас начнется
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:19:12
по-моему пункт 4 инструкции об накладных.А покупателям просто объясните - опт и розница имееют свои нюансы.

Теща!Почеиу-почему - ну надо ему!И все.Когда какая-нибудь ерунда (гвозди,стержни)- достаточно и товарного чека.А если путевые листы?Тут без накладной не обойтись.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:20:31
Когда какая-нибудь ерунда (гвозди,стержни)- достаточно и товарного чека.А если путевые листы?Тут без накладной не обойтись. -это касаемо нала.
Беларусь
Тутэйшы 04.04.2011 15:22:34
Покупателю объясните, что это розница. в этом особенность. А вообще пускай они читают документы. разъяснения и т.п.
Беларусь
тёща 04.04.2011 15:26:46
В вашем описании есть ошибка!
цена с НДС х к-во = стоимость с НДС---
--- ст. НДС--- Сумма НДС---стоимость с НДС
Ошибка: стоимость, руб и стоимость с НДС, руб д.б. РАВНЫ! Вот так выписывается накладная в розничных ценах. Там НДС только информационный.
Если сомневаетесь посмотрите, как выписывал Белбланкавыд накладные по роз. ценам -получение БСО.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:26:55
в графе 4 указывается цена единицы товара, сформированная в соответствии с законодательством, ПО КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТГРУЗКА. При перемещении товаров для собственных нужд (внутреннем перемещении) указывается учетная цена;
_____________________

Все просто как ... есть приказ минторга 74, он для розница почти как отче наш, там есть ссылка на инструкцию 22, в постановлениее 192 я выделила шрифтом. Раз отгружаете в розничных ценах , то и в графе 4 розничная цена.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:26:55 04.04.2011 15:28:46
не дописала:
А цена в рознице - это и надбавка и НДС уже «внутри».
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:30:51
Пишите в примечании, что цены указаны розничные. Мы так делаем-никто не вяжется.
Беларусь
ВМ 04.04.2011 16:16:39
Мне иногда задают такие вопросы, извините, но вы ошиблись в накладной и не прибавили НДС к сумме. Да, думаю, я может два раза прибавила, только это вам не видно.
А отвечаю, не волнуйтесь, все правильно- ТН выписана с розницы. И все довольны
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru