| |
|
|
| |
|
|
Таня
04.04.2011 14:50:32
|
 |
 |
Люди, помогите. Воюю с бухом заказчика: она хочет отгрузить мне материал на ответственное хранение, но накладых у ней нет, придумала какой-то «акт передачи материалов на ответственное хранение», я должна у ее принять такой документ? Где почитать порядок передачи ТМЦ? Заранее спасибочки
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бондик
04.04.2011 14:54:35
|
 |
 |
Только по накладным
Беларусь
|
 |
 |
Карла
04.04.2011 14:55:56
|
 |
 |
абсолютно верно, воюю с клиентами- возврат тары тоже по актам - ну, няма у меня накладной- аргумент
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 14:56:20
|
 |
 |
А они ж не дорого стоят -пусть купит одну пачку ручных например...По акту нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.04.2011 14:57:47
|
 |
 |
Постановление Минархитектуры 24.01.2008 N 4 (в ред. от 31.05.2010) «Об утверждении Инструкции о порядке бухгалтерского учета строительных материалов» :
13. Движение строительных материалов оформляется следующими первичными учетными документами: 13.1. поступление строительных материалов от поставщиков, реализация строительных материалов, передача строительных материалов другим организациям для переработки или доведения материалов до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях, - товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 или товарной накладной формы ТН-2, утвержденными постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. N 192 «Об утверждении типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 »Товарно-транспортная накладная« и ТН-2 »Товарная накладная« и Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 »Товарно-транспортная накладная« и ТН-2 »Товарная накладная«
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.04.2011 15:05:00
|
 |
 |
Спасибоньки, родненькие! Купить она их купила. В марте. а отгрузить материалы хочет январем). И еще на повышенных тонах, и еще мне цитату из закона что собой представляют первичные документы. И я перед ней еще, мол, извиняться буду, поскоку мне 30, а ей 52 и она и жизнь и бух учет лучше знает. Я понимаю, что наглость второе счастье, но мы же бухи, солидарности хотелость бы... Не приятно просто.. Эд, респект.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
04.04.2011 15:28:17
|
 |
 |
Ну, к материалам заказчика сильно не придираются. Лучше пусть выпишет «мартовские» накладные январем, чем прикладывать бумажки в виде акта. Это меньше в глаза бросается. Может дату приобретения никто и проверять в вашем случае не будет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|