...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марта 04.04.2011 16:15:32
Социальный вычет на обучение. Документы предоставлены в апреле 2011г. (договор, квитанция об оплате, справка о получении 1-го высшего - все апрельские). В марте удержан подоходный налог, т.к. доков не было. Мне перерасчитать март или предоставлять вычет с апреля без перерасчета марта?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марта 04.04.2011 16:57:56
Дело в том, что з/плату за март еще можно пересчитать с учетом социального вычета, могу ли предоставить вычет в марте, если оплата и документы предоставлены в апреле?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:07:44
если квитанция об оплате за апрель, то и вычет в апреле
Беларусь
Helena 04.04.2011 17:15:35
А если мне сегодня предоставили документы об оплате в октябре 2010 и феврале 2011, за какой период я могу предоставить социальный вычет?
Беларусь
Ольга 04.04.2011 17:21:20
Смотрите дату заключения договора и дату оплаты.
Беларусь
Ольга 04.04.2011 17:23:48
Вы можете вернуть подоходный и в одном и в другом случае,но за октябрь 2010 должны направить в ИМНС письмо и получить от них ответ,что данному физ.лицу вычеты в 2010г.не предоставлялись.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:25:31
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
Статья 165. Социальные налоговые вычеты
Статья 166. Имущественные налоговые вычеты
Статья 167. Порядок предоставления имущественного налогового вычета плательщикам, получившим доходы, связ. с приобретением возмездно отчуждаемого имущества и (или) его отчуждением
...
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:33:48
http://www.buh.by/mes.asp?t=214028
http://www.nalog.by/ndok/linii/
http://www.nalog.by/reference/otv/
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru