| |
|
|
| |
|
|
Марта
04.04.2011 16:15:32
|
 |
 |
Социальный вычет на обучение. Документы предоставлены в апреле 2011г. (договор, квитанция об оплате, справка о получении 1-го высшего - все апрельские). В марте удержан подоходный налог, т.к. доков не было. Мне перерасчитать март или предоставлять вычет с апреля без перерасчета марта?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марта
04.04.2011 16:57:56
|
 |
 |
Дело в том, что з/плату за март еще можно пересчитать с учетом социального вычета, могу ли предоставить вычет в марте, если оплата и документы предоставлены в апреле?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 17:07:44
|
 |
 |
если квитанция об оплате за апрель, то и вычет в апреле
Беларусь
|
 |
 |
Helena
04.04.2011 17:15:35
|
 |
 |
А если мне сегодня предоставили документы об оплате в октябре 2010 и феврале 2011, за какой период я могу предоставить социальный вычет?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
04.04.2011 17:21:20
|
 |
 |
Смотрите дату заключения договора и дату оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
04.04.2011 17:23:48
|
 |
 |
Вы можете вернуть подоходный и в одном и в другом случае,но за октябрь 2010 должны направить в ИМНС письмо и получить от них ответ,что данному физ.лицу вычеты в 2010г.не предоставлялись.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 17:25:31
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ Статья 164. Стандартные налоговые вычеты Статья 165. Социальные налоговые вычеты Статья 166. Имущественные налоговые вычеты Статья 167. Порядок предоставления имущественного налогового вычета плательщикам, получившим доходы, связ. с приобретением возмездно отчуждаемого имущества и (или) его отчуждением ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 17:33:48
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=214028 http://www.nalog.by/ndok/linii/ http://www.nalog.by/reference/otv/
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|