| |
|
|
| |
|
|
M[AT]RLIN
11.04.2011 16:59:19
|
 |
 |
Может кто в льготных кредитах разбирается? Мы с мужем (детей нет) прописаны в квартире родителей, кроме нас там прописаны родители и моя сестра. Всего 5 чел. Площадь квартиры 77,8 кв.м. Мы строим квартиру 60 м.кв. Рассчитывают в банке так: Если мы уходим, то остается 3 чел. 77,8 - (3 чел. х 20 м.кв.)=17,8. Значит нам кредитуют 20м.кв. + (20-17,8) = 22,2 м.кв., а никаких не 40м.кв. (по 20 м.кв. на человека), как мы рассчитывали. А где справедливость, ведь в собственности у нас жилья нет, это не наше жилье - родительское. Как же можно вычитать эти 17,8 м.кв.? Неужели это правильно, где почитать об этом можно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
11.04.2011 17:14:57
|
 |
 |
Значит нам кредитуют 20м.кв. + (20-17,8) = 22,2 м.кв _____________ всё верно. Вас 5 чел. 5*20м = 100м. ( положено всем 5-ти). но у вас есть в собствености 77,8м. Их отнимают. Итого вам положено 22,2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 17:22:30
|
 |
 |
Увы, но это реально так!
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
11.04.2011 17:24:00
|
 |
 |
МОХ 11.04.2011 17:14:57 __________ А где вообще берут эту инфу, как это положение называется? В интернете его можно найти? Хочу сама почитать. Вот вы говорите «в собственности», но это не наша собственность, собственники родители. Понятно, что потом мы будем иметь права на часть площади, но сейчас-то у нас нихрена нет!
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.04.2011 17:31:35
|
 |
 |
M[AT]RLIN 11.04.2011 17:24:00 ________ да. насчёт собственности я коряво выразился. это метры, на которых вы зарегистрированы вообщем (т.е. проживаете)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.04.2011 17:33:11
|
 |
 |
//minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.04.2011 17:33:55
|
 |
 |
http://www.infobank.by/1133/Default.aspx
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
11.04.2011 17:37:46
|
 |
 |
«Например, семья из 4 чел. проживает в 2-х комнатной квартире, площадью 50 кв.м. Норматив льготно кредитуемой площади на одного человека составляет 20 кв.м., умножаем количество членов семьи 4 – и получаем 80 кв.м. Но от этой площади нужно отнять уже имеющуюся в собственности 80-50 =30 кв.м. это и будет являться льготно кредитуемой площадью.»
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
11.04.2011 17:42:13
|
 |
 |
Огромное спасибо!!! Хоть и расстроилась...
Беларусь
|
 |
 |
НОП
11.04.2011 18:47:11
|
 |
 |
M[AT]RLIN, вы в исполкоме были? Вам там отняли метры родительской квартиры? А чего нам тогда не отняли? У нас вообще в родительской квартире метров хватает:) Мы - молодая семья, стояли на очереди с 2005г., Решение исполком выдало для банка 60 м2 для льготного кредита...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 18:50:59
|
 |
 |
НОП 11.04.2011 18:47:11 __________ Наверное потому, что вы молодая семья. мы на очередь в исполком становились как молодая семья, но там еще долго ждать, видать до пенсии. Строимся от работы мужа, вот туда мы стали уже когда мне был 31 год, мужу 32, уже не молодая семья...
Беларусь
|
 |
 |
НОП
11.04.2011 18:58:23
|
 |
 |
Строимся от работы мужа, вот туда мы стали уже когда мне был 31 год, мужу 32, уже не молодая семья... _______________ А мы (правдв в 2006г.)взяли справку в исполкоме, что мы стали на учет ,,, по категории молодая семья и предоставили на работу и нас там всунунули в очередь(с работы) с момента постановки на учет исполкома. Может и вам так?
Беларусь
|
 |
 |
НОП
11.04.2011 18:59:31
|
 |
 |
Мы тоже с работы строимся, в исполкоме можно до пенсии стоять и ничего не выстоять:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 8:08:32
|
 |
 |
M[AT]RLIN 11.04.2011 16:59:19 . Рассмотрите вариант , продажи ДОЛИ квартиры своим родителям. В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ. это не дорого. заключаете с банком договор(кредитный) и в одном из условий будет , продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита.
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
12.04.2011 8:48:16
|
 |
 |
Анонимно« 12.04.2011 8:08:32 ________________ Как-то на фоне трагедии в метро мелочно про льготный кредит говорить, но все же, если прописать еще одного человека в квартиру? Можно прописать любого, например свекровь? Родители согласны.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 9:14:43
|
 |
 |
продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита. __________________ я вот этого не поняла - это родители должны будут гасить часть льготного кредита на сумму этой доли?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
12.04.2011 9:21:33
|
 |
 |
«Анонимно» 12.04.2011 8:08:32 M[AT]RLIN 11.04.2011 16:59:19 . Рассмотрите вариант , продажи ДОЛИ квартиры своим родителям. В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ. это не дорого. заключаете с банком договор(кредитный) и в одном из условий будет , продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита. ___________________________________ Так в собственности ж нет никакой доли. Какая продажа доли? Чел живёт совместно с родителями. И далее.«В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ.» В никуда не выписывают.
Беларусь
|
 |
 |
Елен
12.04.2011 9:44:48
|
 |
 |
Если прописаны в квартире родителей и квартира находиться в СОБСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ, то на вас как на молодую семью приходиться 20кв м на человека при расчете льготного
Беларусь
|
 |
 |
Елен
12.04.2011 9:47:27
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2000 г. N 185
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ И ОДНОРАЗОВЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
п. 1.7 ... Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются без учета общей площади жилого помещения (в том числе общей площади жилого помещения, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилое помещение): ... для молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей (в том числе доля в праве общей собственности на которое принадлежит родителям);
Беларусь
|
 |
 |
Лина
12.04.2011 9:51:17
|
 |
 |
А где прописано что по месту работы должны поставить в очередь по году постановки в исполкоме.???
Беларусь
|
 |
 |
Инна
12.04.2011 10:02:01
|
 |
 |
а у меня ситуация обратная. мама стоит на очереди. очередь общая исполкомовская. квартира 40м2. прописаны 3человека: мама, сестра, несоверш.-летняя дочь сестры. квартира принадлежит мне и сесстре по 1/2доли. т.е. у мамы в собственности жилья нету. так что, ей пристроительстве только 20м2 прокредитуют?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|