| |
|
|
| |
|
|
НДС
13.04.2011 11:39:27
|
 |
 |
Помогите пожалуйста. Заполняю декларацию по НДС, у них там расчетная сумма от обще реализации, а накладных считается НДС по каждой строке. В итоге расчетный НДС по общей сумме реализации не идет с моим на 5 рублей за счет округления. Что делать? Можно просто исправить у себя сумму НДС в проводках, но тогда она не будет совпадать с суммой НДС в накладной.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 12:17:08
|
 |
 |
Скорректируйте сумму выручки в декларации по НДС так, чтобы НДС в декларации совпадал с суммой по накладным
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:51:50
|
 |
 |
я бы выручку не трогала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 16:16:10
|
 |
 |
У меня такая же ситуация - думаю все поставить как в 1С - и выручку, и НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 8:37:46
|
 |
 |
Никто с этим не сталкивался? Помогите, пожалуйста, людям.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:31:32
|
 |
 |
я делаю так: выручку, естественно не корректирую, ставлю по данным бухучета.Потом ручными проводками провожу к примеру эти 5 рублей, чтобы данные декларации совпадали с данными бухучета.А правильно это или нет - кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:35:52
|
 |
 |
Анонимно« 14.04.2011 9:31:32 И я так делаю много лет.
Беларусь
|
 |
 |
Вера
14.04.2011 14:11:28
|
 |
 |
Так НДС по накладным тогда не совпадет с декларацией...
Беларусь
|
 |
 |
саша
14.04.2011 14:54:51
|
 |
 |
Анонимно« 14.04.2011 9:31:32 И я так делаю много лет.
Я тоже так делаю. Я один раз сдала как по данным бухг. учета, и в налоговой повисла переплата, теперь корректирую.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 15:05:54
|
 |
 |
Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете?
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
14.04.2011 15:06:39
|
 |
 |
О какой выручке речь? В декларации не выручка, а налогооблагаемая база, скорректироуте ее в самой декларации и никаких проводок не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 15:07:20
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 15:05:54
Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете? ой... т.е. в содержании что пишете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 15:24:17
|
 |
 |
мне бы ваши проблемы...
Беларусь
|
 |
 |
ААА
15.04.2011 11:10:03
|
 |
 |
У меня в декларации в 1С в налоговую базу для исчисления НДС почему то добавляются проценты от банка (за пользование ден.средствами). Почему так происходит, если я при их проведении в выписке банка ставлю «Без НДС»? А по поводу вашего вопроса, у меня такая же проблема. Но я в налоговую сдаю декларацию которая получается при расчете, а для учета беру правильный НДС по накладным. Всегда получается разница. Корректирую только в конца года, что-бы свести разницу к минимуму или закрыть совсем.
Беларусь
|
 |
 |
ира
15.04.2011 11:17:43
|
 |
 |
А если все как в 1С поставить, налоговая такой отчет не примет? Какими проводками Вы корректируете НДС и что пишете в содержании ручной операции?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
15.04.2011 12:15:19
|
 |
 |
д 90.03 к 68.21 (либо с плюсом, либо с минусом)Корректировка ндс согл. выручки. Суммы очень маленькие относительно самой выручки, поэтому считаю правильно делать так. Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
15.04.2011 12:19:19
|
 |
 |
Добавлю Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии в 2011году, что не всегда было ранее до 2011г, т.к начисление НДС при продаже ниже себестоимости в расчет брали НДС от с/стоимость товара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:23:35
|
 |
 |
Надежда, корректировку Вы делаете ежемесячно в конце года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:58:44
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:51:13
|
 |
 |
И меня интересует можно ли корректировку ежемесячно делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 14:23:20
|
 |
 |
я делаю каждый месяц
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|