...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 13.04.2011 11:39:27
Помогите пожалуйста. Заполняю декларацию по НДС, у них там расчетная сумма от обще реализации, а накладных считается НДС по каждой строке. В итоге расчетный НДС по общей сумме реализации не идет с моим на 5 рублей за счет округления. Что делать? Можно просто исправить у себя сумму НДС в проводках, но тогда она не будет совпадать с суммой НДС в накладной.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.04.2011 12:17:08
Скорректируйте сумму выручки в декларации по НДС так, чтобы НДС в декларации совпадал с суммой по накладным
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:51:50
я бы выручку не трогала
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 16:16:10
У меня такая же ситуация - думаю все поставить как в 1С - и выручку, и НДС
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 8:37:46
Никто с этим не сталкивался? Помогите, пожалуйста, людям.....
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:31:32
я делаю так: выручку, естественно не корректирую, ставлю по данным бухучета.Потом ручными проводками провожу к примеру эти 5 рублей, чтобы данные декларации совпадали с данными бухучета.А правильно это или нет - кто знает?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:35:52
Анонимно« 14.04.2011 9:31:32
И я так делаю много лет.
Беларусь
Вера 14.04.2011 14:11:28
Так НДС по накладным тогда не совпадет с декларацией...
Беларусь
саша 14.04.2011 14:54:51
Анонимно« 14.04.2011 9:31:32
И я так делаю много лет.

Я тоже так делаю. Я один раз сдала как по данным бухг. учета, и в налоговой повисла переплата, теперь корректирую.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:05:54
Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете?
Беларусь
SvetK 14.04.2011 15:06:39
О какой выручке речь? В декларации не выручка, а налогооблагаемая база, скорректироуте ее в самой декларации и никаких проводок не надо.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:07:20
«Анонимно» 14.04.2011 15:05:54

Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете?
ой... т.е. в содержании что пишете?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:24:17
мне бы ваши проблемы...
Беларусь
ААА 15.04.2011 11:10:03
У меня в декларации в 1С в налоговую базу для исчисления НДС почему то добавляются проценты от банка (за пользование ден.средствами). Почему так происходит, если я при их проведении в выписке банка ставлю «Без НДС»? А по поводу вашего вопроса, у меня такая же проблема. Но я в налоговую сдаю декларацию которая получается при расчете, а для учета беру правильный НДС по накладным. Всегда получается разница. Корректирую только в конца года, что-бы свести разницу к минимуму или закрыть совсем.
Беларусь
ира 15.04.2011 11:17:43
А если все как в 1С поставить, налоговая такой отчет не примет? Какими проводками Вы корректируете НДС и что пишете в содержании ручной операции?
Беларусь
Надежда 15.04.2011 12:15:19
д 90.03 к 68.21 (либо с плюсом, либо с минусом)Корректировка ндс согл. выручки.
Суммы очень маленькие относительно самой выручки, поэтому считаю правильно делать так.
Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии.
Беларусь
Надежда 15.04.2011 12:19:19
Добавлю
Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии в 2011году, что не всегда было ранее до 2011г, т.к начисление НДС при продаже ниже себестоимости в расчет брали НДС от с/стоимость товара.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:23:35
Надежда, корректировку Вы делаете ежемесячно в конце года?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:58:44
???
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:51:13
И меня интересует можно ли корректировку ежемесячно делать?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:23:20
я делаю каждый месяц
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru