...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит 15.04.2011 13:07:16
Вопрос такого характера, может кто подскажет? Сотруднику необходимо нарисовать ЗП побольше для получения кредита. Что грозит в данном случае ГБ и директору, выдавшему такую справку и дадут ли в банке по такой справке кредит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.04.2011 13:11:17
для кредита не стоит рисковать, вам как бухгалтеру зачем это? А если этот работник перестанет платить кредит? Кто будет виноват?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:14:42
нарисовать конечно можно,но отчисления в ФСЗН у вас ведь реально были меньшие чем вы нарисуете в справке. я конечно не знаю проверяет банк это или нет- так,высказала предположение
Беларусь
натка 15.04.2011 13:15:17
Даже и не думайте. Это уголовно-наказуемое деяние. Мы своим «рисовали» премии, удерживали все налоги, а потом давали справки. Излишние налоги и премию нам возвращали сотрудники.
Беларусь
Автор 15.04.2011 13:16:04
Этот работник директор. Он очень просит. вот я и думаю, как в данном случае поступит
Беларусь
бухпух 15.04.2011 13:17:45
Будет Вам награда от директора, и статья от государства
Беларусь
Эд 15.04.2011 13:18:37
На свободе переходили вместе с директором?
Служебным подлогом это называется!!!
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:19:39
Этот работник директор. Он очень просит. вот я и думаю, как в данном случае поступит
***
Все верно здесь написали но нигде это банк не проверяет он только позвонит ГБ т.к некоторые банки сами берут риск на себя и выдают без справок. Я лично заполняя справку о з/п написала реальнуб з/п т.к у меня она больш они проверили только мои затраты. Пишите реальные данные думаючто дирик получает больше.
Беларусь
Автор 15.04.2011 13:21:02
Я тоже так думаю и сразу отказала ему, но решила узнать мнения. Спасибо.
Беларусь
натка 15.04.2011 13:24:13
Банк не проверяет. Зато проверяют другие органы. И очень часто и легко это делается, даже после выплат кредита. Автор не рискуйте!! При этом идет возврат незаконно полученных денежных средств+статья по УК
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:25:48
ГБ вызвали в Госконтроль. По последнему месту работы нарисовали з\п для получения кредита, погашать нечем.
Посмотрите образец справки. там помимо з\п кажется нужно указывать выплвты в ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:26:17
выманивание кредита. наказуемо
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:28:10
Не делайте этого, вы несете персональную ответственность за данные, содержащиеся в справке. А проверяют - будь здоров как. В прошлом году брала кредит в БПС, так они проверяли даже движение по моему карт-счету и сравнивали со справкой на предмет расхождений. Тут собственно и возник у нас небольшой затык, ибо они не учли разницу между начисленной и перечисленной зарплатой. По этому расхождению отдельно еще доносила справки с работы о сроках выдачи зарплаты. Не надо оно вам, поверьте. Уж лучше сделать так как написали с ситуацией с премией. Мне кстати тоже выдали неплохую такую матпомощь, дабы увеличить доход, НО! с удержанием опять-таки налогов и отражением в ПУ-3 впоследствии
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:40:02
Я не уговариваю автора, но говорю, как есть
-----
В прошлом году брала кредит в БПС
***
Вы з/п получаете по пластиковой карточке БПС и банк может отследить это с вашего разрешения, но если брать в другом банке-это бы не случилось.
***
Например, банки имеют выход на различные базы, но не на базу ФСЗН. И потом, если я могу платить по кредиту, то какая проблема должна возникнуть у ГБ? Автор, решайте сами.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:42:32
Банк не проверяет. Зато проверяют другие органы. И очень часто и легко это делается, даже после выплат кредита
****
Натка, вы если не знаете, то лучше проходите мимо. Не придумывайте.
Беларусь
ну просто так 15.04.2011 13:52:36
да тут уже о лохах 100 раз писали, читайте топик..

«Я являюсь ИП. В 2004г. выдал справку о заработной плате жене(официально она не была оформлена) для получения кредита на покупку автомобиля. Сейчас прокуратура проверяла банк и подняли все договора. Справки сверили с ФСЗН, и нашли, что моя справка липовая. Что делать?
..
А то мне светит 237 статья УК РБ. 15.06.2005г. в 16.00 нужно быть в прокуратуре с бумагами и ответами.

и далее о лохах:
http://www.buh.by/mes.asp?t=45108
http://www.buh.by/mes.asp?t=147492
http://www.buh.by/mes.asp?t=77743
Беларусь
Эд 15.04.2011 14:00:41
НПТ, у чела никогда не будет сдерживающим фактором чужой опыт. Ему нужно приобрести свой личный,свои индивидуальные грабли, которые можно впоследствии использовать, в лучшем случае, на исправ.работых в иных местах :)))
Беларусь
ну просто так - Эд 15.04.2011 14:08:44
тогдатак напишем:

Подруга, рисуй, никого не бойся.
Никто не проверит, не шугайся, левой рукой распишись закорючкой, потом скажень - «это не моя подпись»
Никто графологическую экспердизу делать не будет, это дорого и спецов нет.
Если заметут, то граница открыта, отсидишься 10 лет в Мухосранске в РФ, побомжуешь, смир посмотрищь, себя покажешь.
Не сц.., подруга, подписывайся паровозиком.
Всех не переловят!
Беларусь
КЕ8 15.04.2011 14:11:41
Не делайте этого,уголовная ответственность.Примеры даже в ГБ печатают
Беларусь
ну просто жуть 15.04.2011 14:13:08
Статья 237 УК РБ. Выманивание кредита или субсидии


1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или субсидирования, –


наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, –

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Беларусь
Эд 15.04.2011 14:21:23
НПТ, отлично сказано, ободряюще :)))
Изобретательности нет предела:
http://www.kp. r u /daily/25664/825567/
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru