Здравствуйте.Нужна помощь.Два месяца работаю гл.бухгалтером.Сумму аренды за февраль т.г. ,в евро ,оплатили только в апреле.Какую сумму отнести на затраты и как будут выглядеть суммовые разница? Огромное спасибо.И еще- НДС на суммовые разницы начислять или не надо?
Аренда - на затраты 28.02 по курсу на 28.02 Суммовые на дату оплаты - Дт 92.2 Кт 60(76)-сумма без ндс(суммовые/120*100) Дт 18 Кт 60 НДС (суммовые/120*20)
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 13:52:14
спасибо
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 14:00:43
А если ЕВРО падает?
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 14:29:48
та же проводка сторно
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 15:44:24
Евро падает Дт 60(76) Кт92.1 - суммовые без НДС Дт 18 Кт 60 - сторно НДС из суммовых