...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дина 19.04.2011 12:51:54
Бухгалтер сказала, что в 2011 году по договорам подряда применяются стандартные вычеты для исчисления подоходного налога...Это так ?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 19.04.2011 12:55:19
Их и раньше можно было применять, если такой работник нигде больше не работал и напишет вам заявление с просьбой предоставлять вычет.
Беларусь
Эд 19.04.2011 12:58:36
Дина, а вы кто, Главный бухгалатер?
Беларусь
Эд 19.04.2011 13:00:36
Правильно, молодо-зелено, можно было и раньше.
Но это инфа для тех, кто читает НК РБ:)))
Беларусь
Дина-Эду 19.04.2011 13:31:30
управляющий ...по банкротству.)
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 13:34:07
На таких работников еще нужно подавать сведения о доходах до 1 апреля следующего года в налоговую инспекцию.
Беларусь
Эд 19.04.2011 13:39:16
Если Дина - управляющий по банкротству (уважуха;))), то читаем п. 3 ст. 164 НК.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 13:42:10
На таких работников еще нужно подавать сведения о доходах
_________
на каких таких? и куда сведения подавать?
Беларусь
Эд 19.04.2011 13:45:12
НК РБ

Статья 175. Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты подоходного налога с физических лиц налоговыми агентами


11. Налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о доходах, выплаченных на территории Республики Беларусь:


.....
Беларусь
Дина-Эду 19.04.2011 13:58:35
А чего это уважуха с улыбочками ))))? ).Я-бывший экономист, но уже не так детально слежу за всякими изменениями..так что...обращайтесь за услугами..скоро еще актуальней станет, когда все начнет загибаться...
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:04:46
Вы чего серьезно по поводу подачи деклараций ? по договорам подряда ?
Беларусь
Эд _Дина 19.04.2011 14:13:46

Дина-Эду 19.04.2011 13:58:35

А чего это уважуха с улыбочками ))))? ).Я-бывший экономист, но уже не так детально слежу за всякими изменениями..так что...обращайтесь за услугами..скоро еще актуальней станет, когда все начнет загибаться...
=================
Ды я очень серьёзен, без улыбочек :(
http://www.buh.by/mes.asp?t=246114&b=1
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:20:05
Вы чего серьезно по поводу подачи деклараций ? по договорам подряда ?
______________________
Только по иностранцам и некоторым случаям возврата взносов при стройке, и что-то при страховании. Подрядников там нет.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:29:51
Если работник работает по договору подряда и ему предоставляется ст.налоговый вычет(по заявлению,что это основное место работы)то в следующем году до 1 апреля подаются сведения о полученном доходе.Если вычет не предоставляется,то сведения не подаются.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:38:29
Если работник работает по договору подряда и ему предоставляется ст.налоговый вычет(по заявлению,что это основное место работы)то в следующем году до 1 апреля подаются сведения о полученном доходе.Если вычет не предоставляется,то сведения не подаются.
__________________
Какую инфу, а главное на основании чего я буду по подрядникам предоставлять?
Беларусь
Дина - Эду 19.04.2011 14:42:21
Это не я ..) там наверное настоящая Дина , а у меня по понятным причинам - псевдоним..
Беларусь
Дина 19.04.2011 14:43:27
а это вообще не я , это псевдоним псевдонима...
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 14:51:13
Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17 января 2007 г. N 9 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц и сбору на развитие территорий, определения времени фактического нахождения физического лица на территории Республики Беларусь, представления сведений налоговыми агентами, банками и операторами почтовой связи, представления физическим лицом подтверждения статуса резидента иностранного государства и форм справок, выдаваемых организациям и физическим лицам» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 40, 8/15795).
п.15.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru