| |
|
|
| |
|
|
Елена
19.04.2011 16:54:42
|
 |
 |
Налог на прибыль за 1 квартал отражаем в бухучете ? Фактическую, или 1/4. На основании какого документа? Подскажите,пожалуйста, кто как делает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Надежда
19.04.2011 16:59:58
|
 |
 |
Я в учетной прописала, что начисляем прибыль по квартально, поэтому только факт. прибыль и начисляю и вижу, ск. я уже переплатила, поэтому,примерно в августе, сделаю уточнение по прибыли и занесу в налоговую
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:01:25
|
 |
 |
Уточнение в августе? Это зачем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:05:56
|
 |
 |
нигде не рашла разъяснений. поэтому сделала как придумала сама.по сч. 68.3.3 показываю плановый налог. по сч. 68.3.1 показываю фактический начисленный по кварталу. заодно сразу и вижу разницу.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
19.04.2011 17:09:16
|
 |
 |
Подскажите,пожалуйста, кто как делает? ______________________________________ Прописал в учетке, что начисляю ежемесячно в размере 1/12, а по декабрю корректирую.
примерно в августе, сделаю уточнение по прибыли и занесу в налоговую ________________________________ Можете сразу в урну свою декларацию в августе положить.. Все корректировки будут только по окончанию года!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:12:28
|
 |
 |
неправда. если выбран 2 метод можно подавать корректирующую. только смысл в августе? неизвестно же, может по концу года данные будут другие?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустный Ан
19.04.2011 17:19:13
|
 |
 |
Я начислю налог в декабре 2011г. за весь год! Надежда 19.04.2011 16:59:5 Мне это непонятно!
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:23:09
|
 |
 |
Уточнение в августе? Это зачем? **** Чтоб не переплачивать в сентябре-выровнять суммы нач. и перечисленного.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:32:13
|
 |
 |
У меня сейчас большие убытки из-за роста курса и конвертации, поэтому директор категорически не хочет оплачивать по данным прошлого года, но я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать, а если я не буду доплачивать, то это будет нарушение, поэтому я обязана занести уточненную . Вторая оплата по прибыли будет в 22июне, значит я могу фактически рассчитать прибыль только в мае, но там у меня будут огроооооомные убытки и только июль-август может показать на какой фин. результат я выйду и как будут развиваться события. Именно перед третьим платежом я и занесу уточненные данные, т.е начало сентября, до 22сентября
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:34:21
|
 |
 |
У меня сейчас большие убытки из-за роста курса и конвертации, поэтому директор категорически не хочет оплачивать по данным прошлого года, но я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать, а если я не буду доплачивать, то это будет нарушение, поэтому я обязана занести уточненную . Вторая оплата по прибыли будет в 22июне, значит я могу фактически рассчитать прибыль только в мае, но там у меня будут огроооооомные убытки и только июль-август может показать на какой фин. результат я выйду и как будут развиваться события. Именно перед третьим платежом я и занесу уточненные данные, т.е начало сентября, до 22сентября ------------------------ Если Вы выбрали 1-й вариант (по прибыли прошлого года), то какой может быть уточнённый в течение года, даже если в этом году у Вас фактический убыток? Менять вариант уплаты Вы уже не можете, а прибыль прошлого года у Вас не поменялась!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:34:40
|
 |
 |
Я тоже начисляю поквартально, как и раньше. Кредиты и проочее требуют балансы каждый квартал, что бы видеть чистую прибыль. Ну а что вы так на Надежду накинулись, если она выбрала 2-й метод, так лучше ей в августе уточнить и доплатить, чем в декабре-январе, пени-то меньше будет.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:37:13
|
 |
 |
Я начислю налог в декабре 2011г. за весь год! *** Конечно, так можно сделать, но зачем переплачивать, если убытки точно будут. Как мне сказали в ИМНС, вы можете таскать уточненные хоть каждый квартал, разбивая налог на прибыль на 4части. Моему директору это больше нравится.
А по другой фирме у меня прибыль больше, чем расчетная, поэтому я не буду носить уточненные, а буду только доплачивать, но не меньше, чем показала в сданной декларации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:40:38
|
 |
 |
Надежда 19.04.2011 17:32:13 я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать ----------------------- Надежда 19.04.2011 17:37:13 Как мне сказали в ИМНС, вы можете таскать уточненные хоть каждый квартал ------------------------------
Извините, конечно, может я чего не понимаю, но какие могут быть уточнённый «хоть каждый квартал» при выборе 1-го варианта уплаты??? Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя!
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:41:29
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 17:34:40 Нет, я выбрала 1вариант. Я каждый квартал должна платить приличный налог, но у меня убытки. Тогда вопрос-могу ли я основываясь на фак. расчетах не платить. Мне ответили в ИМНС-только когда я сдам уточненные данные. Вот и пойду я сдавать учточненные закрав август, а переплату за 2кв. переведу на НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:43:02
|
 |
 |
Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя! *** А где вы читали, что нельзя носить уточненные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:43:24
|
 |
 |
Надежда 19.04.2011 17:41:29 --------------------- по-моему, Вы что-то недопонимаете. 1-й вариант - по прибыли 2010г., что Вы собираетесь уточнять в течение года, прибыль 2010г.???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:44:03
|
 |
 |
Надежда 19.04.2011 17:43:02 Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя! *** А где вы читали, что нельзя носить уточненные? ----------------------------- в разъяснениях МНС
Беларусь
|
 |
 |
для Надежды
19.04.2011 17:46:59
|
 |
 |
Журнал «ГБ» №8 2011г.: Изменять метод уплаты платежей в течение года возможно в исключительных случаях. Плательщики не вправе изменять выбранный ими метод исчисления сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами, в течение 2011 г. Исключение составляют случаи, когда происходит реорганизация организации (п.5 ст.143 Особенной части НК). Процесс реорганизации включает в себя следующие составляющие: - из состава прежней организации выделяют иную организацию; - к действующей организации присоединяют иную организацию; - происходит смена организационно-правовой формы собственности организации.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:50:13
|
 |
 |
в разъяснениях МНС *** Хорошо, так дайте ссылочку. Но раньше я не видела толковых разъяснений - одни общие фразы Я не поленюсь и сделаю запрос в ИМНС, думаю, что не правильно платить налог на прибыль, когда у тебя ОРГОМНЫЕ убытки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:52:04
|
 |
 |
А где вы читали, что нельзя носить уточненные? --------------------------- нельзя менять метод расчёта с 1-го на 2-й. Если Вы выбрали 1-й, то уточнённые могут быть только при изменении суммы налога на прибыль 2010г. А где читала - вот: п.3 ст.143 ОЧ НК РБ: Плательщики не вправе изменять выбранный ими метод исчисления сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами, в течение налогового периода, если иное не предусмотрено частями первой и третьей пункта 5 настоящей статьи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:53:01
|
 |
 |
Хорошо, так дайте ссылочку. Но раньше я не видела толковых разъяснений - одни общие фразы Я не поленюсь и сделаю запрос в ИМНС, думаю, что не правильно платить налог на прибыль, когда у тебя ОРГОМНЫЕ убытки. ---------------------- ссылочку а Вам дала на НК и журнал «ГБ», поэтому запрос в ИМНС делать не надо, всё и так там прописано
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|