...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 19.04.2011 16:54:42
Налог на прибыль за 1 квартал отражаем в бухучете ? Фактическую, или 1/4.
На основании какого документа?
Подскажите,пожалуйста, кто как делает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 19.04.2011 16:59:58
Я в учетной прописала, что начисляем прибыль по квартально, поэтому только факт. прибыль и начисляю и вижу, ск. я уже переплатила, поэтому,примерно в августе, сделаю уточнение по прибыли и занесу в налоговую
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:01:25
Уточнение в августе? Это зачем?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:05:56
нигде не рашла разъяснений. поэтому сделала как придумала сама.по сч. 68.3.3 показываю плановый налог. по сч. 68.3.1 показываю фактический начисленный по кварталу. заодно сразу и вижу разницу.
Беларусь
Ларри Флинт 19.04.2011 17:09:16
Подскажите,пожалуйста, кто как делает?
______________________________________
Прописал в учетке, что начисляю ежемесячно в размере 1/12, а по декабрю корректирую.

примерно в августе, сделаю уточнение по прибыли и занесу в налоговую
________________________________
Можете сразу в урну свою декларацию в августе положить.. Все корректировки будут только по окончанию года!
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:12:28
неправда. если выбран 2 метод можно подавать корректирующую.
только смысл в августе? неизвестно же, может по концу года данные будут другие?
Беларусь
СовсемГрустный Ан 19.04.2011 17:19:13
Я начислю налог в декабре 2011г. за весь год!
Надежда 19.04.2011 16:59:5 Мне это непонятно!
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:23:09
Уточнение в августе? Это зачем?
****
Чтоб не переплачивать в сентябре-выровнять суммы нач. и перечисленного.
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:32:13
У меня сейчас большие убытки из-за роста курса и конвертации, поэтому директор категорически не хочет оплачивать по данным прошлого года, но я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать, а если я не буду доплачивать, то это будет нарушение, поэтому я обязана занести уточненную . Вторая оплата по прибыли будет в 22июне, значит я могу фактически рассчитать прибыль только в мае, но там у меня будут огроооооомные убытки и только июль-август может показать на какой фин. результат я выйду и как будут развиваться события. Именно перед третьим платежом я и занесу уточненные данные, т.е начало сентября, до 22сентября
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:34:21
У меня сейчас большие убытки из-за роста курса и конвертации, поэтому директор категорически не хочет оплачивать по данным прошлого года, но я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать, а если я не буду доплачивать, то это будет нарушение, поэтому я обязана занести уточненную . Вторая оплата по прибыли будет в 22июне, значит я могу фактически рассчитать прибыль только в мае, но там у меня будут огроооооомные убытки и только июль-август может показать на какой фин. результат я выйду и как будут развиваться события. Именно перед третьим платежом я и занесу уточненные данные, т.е начало сентября, до 22сентября
------------------------
Если Вы выбрали 1-й вариант (по прибыли прошлого года), то какой может быть уточнённый в течение года, даже если в этом году у Вас фактический убыток? Менять вариант уплаты Вы уже не можете, а прибыль прошлого года у Вас не поменялась!
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:34:40
Я тоже начисляю поквартально, как и раньше. Кредиты и проочее требуют балансы каждый квартал, что бы видеть чистую прибыль. Ну а что вы так на Надежду накинулись, если она выбрала 2-й метод, так лучше ей в августе уточнить и доплатить, чем в декабре-январе, пени-то меньше будет.
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:37:13
Я начислю налог в декабре 2011г. за весь год!
***
Конечно, так можно сделать, но зачем переплачивать, если убытки точно будут. Как мне сказали в ИМНС, вы можете таскать уточненные хоть каждый квартал, разбивая налог на прибыль на 4части. Моему директору это больше нравится.

А по другой фирме у меня прибыль больше, чем расчетная, поэтому я не буду носить уточненные, а буду только доплачивать, но не меньше, чем показала в сданной декларации.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:40:38
Надежда 19.04.2011 17:32:13
я т.к занесла декларацию по 1варианту, обязана оплачивать
-----------------------
Надежда 19.04.2011 17:37:13
Как мне сказали в ИМНС, вы можете таскать уточненные хоть каждый квартал
------------------------------

Извините, конечно, может я чего не понимаю, но какие могут быть уточнённый «хоть каждый квартал» при выборе 1-го варианта уплаты??? Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя!
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:41:29
«Анонимно» 19.04.2011 17:34:40
Нет, я выбрала 1вариант. Я каждый квартал должна платить приличный налог, но у меня убытки. Тогда вопрос-могу ли я основываясь на фак. расчетах не платить. Мне ответили в ИМНС-только когда я сдам уточненные данные. Вот и пойду я сдавать учточненные закрав август, а переплату за 2кв. переведу на НДС.
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:43:02
Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя!
***
А где вы читали, что нельзя носить уточненные?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:43:24
Надежда 19.04.2011 17:41:29
---------------------
по-моему, Вы что-то недопонимаете. 1-й вариант - по прибыли 2010г., что Вы собираетесь уточнять в течение года, прибыль 2010г.???
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:44:03
Надежда 19.04.2011 17:43:02
Ведь прибыль прошлого года у Вас не меняется! А менять в течение года выбранный вариант с 1-го на 2-й нельзя!
***
А где вы читали, что нельзя носить уточненные?
-----------------------------
в разъяснениях МНС
Беларусь
для Надежды 19.04.2011 17:46:59
Журнал «ГБ» №8 2011г.:
Изменять метод уплаты платежей в течение года возможно в исключительных случаях.
Плательщики не вправе изменять выбранный ими метод исчисления сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами, в течение 2011 г. Исключение составляют случаи, когда происходит реорганизация организации (п.5 ст.143 Особенной части НК). Процесс реорганизации включает в себя следующие составляющие:
- из состава прежней организации выделяют иную организацию;
- к действующей организации присоединяют иную организацию;
- происходит смена организационно-правовой формы собственности организации.
Беларусь
Надежда 19.04.2011 17:50:13
в разъяснениях МНС
***
Хорошо, так дайте ссылочку. Но раньше я не видела толковых разъяснений - одни общие фразы Я не поленюсь и сделаю запрос в ИМНС, думаю, что не правильно платить налог на прибыль, когда у тебя ОРГОМНЫЕ убытки.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:52:04
А где вы читали, что нельзя носить уточненные?
---------------------------
нельзя менять метод расчёта с 1-го на 2-й. Если Вы выбрали 1-й, то уточнённые могут быть только при изменении суммы налога на прибыль 2010г.
А где читала - вот:
п.3 ст.143 ОЧ НК РБ:
Плательщики не вправе изменять выбранный ими метод исчисления сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами, в течение налогового периода, если иное не предусмотрено частями первой и третьей пункта 5 настоящей статьи.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 17:53:01
Хорошо, так дайте ссылочку. Но раньше я не видела толковых разъяснений - одни общие фразы Я не поленюсь и сделаю запрос в ИМНС, думаю, что не правильно платить налог на прибыль, когда у тебя ОРГОМНЫЕ убытки.
----------------------
ссылочку а Вам дала на НК и журнал «ГБ», поэтому запрос в ИМНС делать не надо, всё и так там прописано
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru