...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Червонец 20.04.2011 12:17:30
Со строительным управлениемм договор на предоставление им от нас техники в аренду закончился 1 января.
До сих пор мурыжат со своей стороны никак переподписать новый договор не могут.
В старом о возможности продления ничего не обозначено
Сменные рапорта с их стороны подписаны и за январь и за февраль и за март.
Как с юридической точки зрения - считается ли это продлением срока действия договора или могут отфутболить, поблагодарив за работу «за спасибо»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 20.04.2011 12:21:01
если вы им письменно предложили продлить и они его фактически используют, т.е. явно выразили согласие, то это и есть продление.
Беларусь
Червонец 20.04.2011 13:05:19
Не предалагали )
нас всё устными баснями кормили, что вот вот переподпишем
но воз уже долго в одном месте

это с госорганизацией мы так
Беларусь
Эд 20.04.2011 13:20:16
Пишите претензию на возврат техники, требуйте расчитаться за время пользования, истекшее после срока, когда технику должны были возвратить, судом грозите. Хотя госу это до ж......:(

ГК РБ Ст. 976. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 366) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru