Со строительным управлениемм договор на предоставление им от нас техники в аренду закончился 1 января. До сих пор мурыжат со своей стороны никак переподписать новый договор не могут. В старом о возможности продления ничего не обозначено Сменные рапорта с их стороны подписаны и за январь и за февраль и за март. Как с юридической точки зрения - считается ли это продлением срока действия договора или могут отфутболить, поблагодарив за работу «за спасибо»?
если вы им письменно предложили продлить и они его фактически используют, т.е. явно выразили согласие, то это и есть продление.
Беларусь
Червонец20.04.2011 13:05:19
Не предалагали ) нас всё устными баснями кормили, что вот вот переподпишем но воз уже долго в одном месте
это с госорганизацией мы так
Беларусь
Эд20.04.2011 13:20:16
Пишите претензию на возврат техники, требуйте расчитаться за время пользования, истекшее после срока, когда технику должны были возвратить, судом грозите. Хотя госу это до ж......:(
ГК РБ Ст. 976. Возмещение потерпевшему неполученных доходов
1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения. 2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 366) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.