...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лика 21.04.2011 12:42:37
Какие будут проводки по уплаченной поставщику пене?
1. Д92/2 К60 начислена пеня
2. Д60 К51 перечислена
3. Д99 к 92/2
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.04.2011 12:43:27
да
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:52:00
СПАСИБОЧКИ!!! Милый Анонимчик!!!
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:56:00
Нет.На 99 счет отправляем сальдо всего 92 счета,а не 92/2
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:58:44
Нет.На 99 счет отправляем сальдо всего 92 счета,а не 92/2
________
В конце года? Или в каждом месяце??? Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:08:28
Ежемесячно, но сальдо только рассчитанное.В конце года закрывают 91 и 92 счета.92/9 - 92/2, 92/3 и т.д.и обязательно купите типовой план счетов.
Беларусь
Автор 21.04.2011 13:11:16
Ежемесячно, но сальдо только рассчитанное.В конце года закрывают 91 и 92 счета.92/9 - 92/2, 92/3 и т.д.и обязательно купите типовой план счетов.
______
Наверное я тупая, значит проводку Д99 к 92/2 надо делать ежемесячно в случае необх.???
Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:11:48
Ежемесячно, но сальдо только рассчитанное
____
Это как???
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:13:52
У меня бывший бухгалтер отправляла пеню, проценты по претензии сразу на 99(в платежке указывала)и больше никаких проводок не нахожу. Не правильно?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:14:53
99 60, разве такое бывает???
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:17:50
Вот и я об этом думаю. А эти проводки вручную заносить?
Беларусь
молодо-зелено 21.04.2011 13:21:41
Бывает 99/51, но это не правильно. Нужно 92-2/60, 60/51, в конце месяца 92 закрыть на 99.
Беларусь
000 21.04.2011 13:29:01
А я делаю через акт выполненных работ на 76 счет
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:29:36
Не 92/2,а 92/9 - 99,где 92/9 как сальдо между 92/1 и 92/2 , 92/3,это и есть рассчитанное.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 13:29:40
В 1С вручную занесу д92/2 к60, платежка сформирует д60 к51, закрытие месяца - д99 к92/2 автомотически или вручную заносить?
Беларусь
000 21.04.2011 13:31:04
А я делаю через акт выполненных работ 92,2 76 участв в налогообл ведь это за нарушение хоз договора
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 12:25:23
А я делаю через акт выполненных работ 92,2 76 участв в налогообл ведь это за нарушение хоз договора

____________

разве пеню на участ.в налог-нии? а если пеня за просрочку оплаты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru