...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Строительство 25.04.2011 8:13:58
Пожалуйста. знатоки, ответьте.Генподрядчик продает материалы субподрядчику по цене , включающей отклонения по 16 счету ( там у нас транспорт, которым материалы на стройку возят). Как выглядеть должна накладная:Одной строкой стоимость материала,0 наценка , НДС, с НДС; второй строкой - приходящийся на него транспорт по % отношению, просчитанному за предыдущий месяц. Или по-другому?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.04.2011 8:21:55
Одной строкой, транспорт имеет отношение к «формированию» цены, а не к её «указанию». Вот если кто-то (заказчик или проверяющая организация) потребует «обосновать» цену, тогда вы будете давать им все расшифровки.
Беларусь
Строительство 25.04.2011 8:29:43
Смущает одно: транспорт в материалах уже есть, субчики потом возьмут его в процентовку, накрутят сверху еще заготовительно-складские расходы.Это правильно?
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 10:17:16
Неужели никто не поможет, в муках проведу день...
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 10:26:44
Если была ваша доставка материалов до объекта и сформирована их реальная отпускная цена, то какие могут быть заготовительно-складские расходы субчика.
Ваше ПТО пусть не спит ...
Беларусь
Автор 25.04.2011 13:16:12
Ой, дорогой В.Ш., спасибо, что откликнулись.Материал оприходован по учетной цене, транспорт в нее не входит, не успели поймать.При реализации на эти материалы ведь приходится % от 16 счетв? Как оформить накладную, подскажите, пожалуйста.
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 13:39:10

Автор 25.04.2011 13:16:12
Извините, но я затрудняюсь Вас понять, в части оформления накладной, так как материалы для субчика это не опт, а ТЗР это не наценка, если об этом речь.
Да и Постановление № 183 отменено
Ценообразование 14.04.2011 12:56:50
buh.by/mes.asp?t=245748
Просто, если ваша цена в накладной окажется выше чем в субподрядной процентовке, то ваш субчик может заартачиться.
Беларусь
Автор 25.04.2011 16:28:35
Почему не опт? обычно отдавали материалы в переработку для пр-ва строит. работ, а тут нужно продать. В 1С это другой документ, журнал.Не 10.7-10.8, а 10.8-90.Субчик ведь может быть просто покупателем.
Беларусь
Автор 25.04.2011 16:36:06
Т.е 90-10.8 забегалась совсем
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.04.2011 16:39:44
Похоже, что не смогу я Вам здесь быстренько, в двух словах, помочь отличить подрядную деятельность от оптовой торговли.
Может кто-нибудь другой подскажет.
Простите великодушно.
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 17:18:34
Реализация материалов субподрядчику-91 счет(прочая реализация).В накладной ТЗР отражайте отдельной строкой,% берете с 10 ведомости(имеющийся на день отгрузки), т.к.субпор. должен в процентовку взять стоимость матеалов и накрутить по индексу все как положено.
Беларусь
НММ 25.04.2011 17:23:17
Генподрядчик обязан продавать субподрядчику м-лы (может это уже и не так, не знаю, не в теме на сегодня) под 5% от цены производителя. Транспортные расходы выставляются актом вып. работ.
Беларусь
НММ 25.04.2011 17:24:39
В накладной ТЗР отражайте отдельной строкой,
= = =
А это распространенное нарушение. Накладная не предназначена ни для чего кроме ТМЦ.
Беларусь
Автор 25.04.2011 18:41:30
Вот и я о том же. «это распространенное нарушение. Накладная не предназначена ни для чего кроме ТМЦ.»
Как же быть? Неужели на этот % - акт вып. работ? Чушь какая-то.
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 22:19:05
А это распространенное нарушение. Накладная не предназначена ни для чего кроме ТМЦ.
==================
Чем вы руководствуетесь,утверждая это.Автор,покопайтесь в базе,у меня нет сейчас информ.базы,но я этот вопрос изучала очень досконально,когда работала в крупной строительной организации(они и сейчас так выписывают)и при проверках никаких вопросов никогда не возникало.Прочтите внимательно инструкцию по ТТН.
Беларусь
БТР 26.04.2011 8:57:52
Автор, говорю вам -просто отразите ЦЕНУ одной строкой уже сформированную с учетом транспорта и 5%. Можете написать об этом в договоре на продажу, если ваше ПТО не в силах проконтролировать, чтобы субчик второй раз ТЗР не накрутил. Развели дискуссию на пустом месте.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 8:58:48
ДВУМЯ строками отражали «в старину», когда накладные были бумажками
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru