| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.04.2011 12:46:28
|
 |
 |
Почему одного и того же человека нельзя назначить директором одновременно в 2-х ООО?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.04.2011 12:53:56
|
 |
 |
т к руководство (директор, зам директор) не имеет право работать но 0,5 все одновремено ( вытикает из того что в первом ООО он на 1ставке), а вот если кто то из них (директор или зам. директо)на 1 ставку, тогда нарушения нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 12:55:11
|
 |
 |
а если директора назначить на 0,5 на одной и на другой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 13:07:28
|
 |
 |
у нас похожая ситуация была 2 года назад, директор и там и там работал на 0,5 ставки + гл. бух на 0,5, консультировались с кадровиками, сказали что нельзя так, хотя бы кто то должен быть на 1 савке, и в банке при открытии счета, тоже это говорили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 13:35:01
|
 |
 |
А ещё можно выбрать его президентом и во ВСЕХ местах будет порядок
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 13:40:13
|
 |
 |
сделайте ему ИП и назначьте управляющим. мы так работаем.
Беларусь
|
 |
 |
Оля
25.04.2011 13:58:56
|
 |
 |
Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
Статья 348. Ограничения работы по совместительству Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством.
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 21 апреля 2003 г. N 194-З Статья 9.19. Нарушение законодательства о труде
1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности - влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин. 3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16 - 9.18 настоящего Кодекса и частями первой - третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, - влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. (абзац 2 части 4 статьи 9.19 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З) Но если вред работнику не причинен, то руководить человек имеет право, как правильно заметил Ыих, может на нескольких предприятиях, допустим по 3 часа в день!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 15:01:41
|
 |
 |
спасибо вам большое
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 15:09:43
|
 |
 |
По закону нельзя. А в жизни сплошь и рядом. И никого это не интересует и не беспокоит. Когда я юристу сказала, что так нельзя, угадайте ответ... Правильно! Какое моё дело! И это ответил юрист, причем не мальчик после ВУЗа. И я уверена, что он знал что делал и что говорил.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 15:39:46
|
 |
 |
нам юрист делал все доки(регистрировал организации,устав...)И про директора на 2-х организациях ничего не сказал. В банке сделали замечание при открытии р/с
Беларусь
|
 |
 |
Ромашик
25.04.2011 17:43:11
|
 |
 |
нам юрист делал все доки(регистрировал организации,устав...)И про директора на 2-х организациях ничего не сказал. В банке сделали замечание при открытии р/с ___________ У нас учредитель одно время был директором на двух своих предприятиях. Консультировались у трудовиков. Сказали, что у частников можно.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 8:49:16
|
 |
 |
Автор, работайте, никакой ответственности за это нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:08:56
|
 |
 |
Да, но если кто-то захочет, потом может признать всю деятельность этих двух фирм нелигитимной. Подумайте, какие табели будете писать на двух фирмах, где будет находится трудовая и т.п. Я лично участвовала в таких разборках и судах по переделу собственности, что мама не горюй. Пока всё хорошо, то хорошо, а потом начинают подавать в суды с целью признания сделок недействительными и возврата ценностей. Зачем это надо? что уже перевелись у учредов сыновья, племянники и любовницы? Некого директором назначить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:12:59
|
 |
 |
на условиях штатного совместительства в одной организации - нельзя внешним совместителем - можно и на 0,25
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
26.04.2011 9:25:14
|
 |
 |
Сказали, что у частников можно. --------------------------- Уточнение -- можно у ЧУПов. В других формах организаций, даже со 100% частным капиталом -- нельзя. Но у нас, как говорится, «запрещающий знак один -- бетонный блок; остальные -- предупреждающие, что проезд, возможно, платный»
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 9:26:21
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 9:08:56 Да, но если кто-то захочет, потом может признать всю деятельность этих двух фирм нелигитимной. Подумайте, какие табели будете писать на двух фирмах, где будет находится трудовая и т.п. Я лично участвовала в таких разборках и судах по переделу собственности, что мама не горюй. Пока всё хорошо, то хорошо, а потом начинают подавать в суды с целью признания сделок недействительными и возврата ценностей. Зачем это надо? что уже перевелись у учредов сыновья, племянники и любовницы? Некого директором назначить? ___ Да-да, а в лесу еще волки, потому я за грибами не хожу. Сожрут ведь, волки они такие.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 9:28:05
|
 |
 |
Сказали, что у частников можно. --------------------------- Уточнение -- можно у ЧУПов. В других формах организаций, даже со 100% частным капиталом -- нельзя. Но у нас, как говорится, «запрещающий знак один -- бетонный блок; остальные -- предупреждающие, что проезд, возможно, платный» ___ можно.
Беларусь
|
 |
 |
ЛЛЛ
26.04.2011 9:53:28
|
 |
 |
А можно работать на 1-й фирме ГБ на ставку,а на другой директором и ГБ в одном лице на 0,5 ставки?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 9:58:01
|
 |
 |
Юрий 26.04.2011 8:49:16 Автор, работайте, никакой ответственности за это нет. ________________ Нам в банке отказали в открытии р/с на вторую организацию на одного и того же директора
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:19:09
|
 |
 |
сделайте ему ИП и назначьте управляющим. мы так работаем. ----- А можно подробнее: что за вид деятельности у ИП, какое налогообл., чем регулируется? ,,,,
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 10:33:20
|
 |
 |
Делаем выводы: Работать руководителем в разных организациях можно если: 1.Организации не государственные 2.Работа на 0,5(0,25) ставки Верно?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|