...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО ПОМОГИТЕ 27.04.2011 9:29:57
Пож-ста помогите!!! Надо срочно сдавать баланс для банка.
Авансовые платежи по прибыли 68.прибыль-51.
А проводки по начислению в сумме авансового платежа надо делать?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Александра 27.04.2011 9:50:36
А что такое «прибыль-51»? Вы имеете ввиду, что оплатили с р/сч. налог на прибыль? Что есть, то есть, в балансе по Д-ту 68-го будет сумма уплаченного налога. В чем вопрос?
Беларусь
Лошарик 27.04.2011 9:54:29
А что такое «прибыль-51»?
______________________________________

:) А я тоже читала-читала, потом поняла - это не к 51 счету , это 68/прибыль, т.е. субсчет по налогу на прибыль. Короче, у Автора сделана проводка 68-51 (перечислен налог на прибыль.

Автор, налог на прибыль нужно начислить,т.е. сделать проводку 99-68, согласно декларации, за квартал. ИМХО.
Беларусь
Автор 27.04.2011 9:56:01
Оплатили авансовый платёж за 2011 год.
Надо его начислять или нет для баланса за 1-й квартал 2011 года.
По моему, если начислять, то от реальной прибыли, а не в размере авансового платежа
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:58:47
авансовый платеж не начисляется
Беларусь
Лошарик 27.04.2011 9:59:06
По моему, если начислять, то от реальной прибыли, а не в размере авансового платежа
____________________________________

:) А я бы начислила согласно декларации. А от реальной прибыли- будет корректировка по результатам года, согласно уточненной декларации. Иначе- не пойдет с ИМНС сверка. У них же нет данных о вашей реальной прибыли, значит нет ни переплаты ни недоимки. А счет 68- это расчеты с бюджетом, нужно отражать, как в ИМНС.ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:59:40
В налоговой брала сверку - они делают начисление в размере платежа. По идее учете д.б. как в карточке в ИМНС?, имхо.
Беларусь
Валентина 27.04.2011 10:02:29
Вопрос, конечно, интересный.У нас авансовый платеж намного превышает фактический налог на прибыль за 1 квартал.Я склоняюсь к тому, что в балансе надо показывать фактическую прибыль, а уплаченный налог на прибыль (авансовый платеж) проводкой Д68К51 будет висеть в переплате.Это будет отражать реальное состояние дел на предприятии, а не плановое. Можно начислить и плановые показатели, но в конце года все равно будет фактическая прибыль, налог на прибыль будет в переплате.
Беларусь
Лошарик 27.04.2011 10:03:35
В налоговой брала сверку - они делают начисление в размере платежа. По идее учете д.б. как в карточке в ИМНС?, имхо.
____________________________________

:) Во-во. И я о том же!
Беларусь
Лошарик 27.04.2011 10:05:50
Можно начислить и плановые показатели, но в конце года все равно будет фактическая прибыль, налог на прибыль будет в переплате.
_______________________________________

:) Так в конце года и откорректируется и уточненные сдадутся. А как же счет 68 - расчеты с бюджетом? Реальная картина на сегодня- предприятие бюджету ничего не должно. Бюджет сам так захотел. )))
Беларусь
НММ 27.04.2011 10:10:43
А я бы ничего не начисляла. Оставила бы авансовый платеж и всё. С чего вдруг надо исчислить и отразить в бух.учете налог на прибыль раньше срока?
Для банка важно наличие активов и самой прибыли, а не налога на прибыль. Тем более, что по закону налог на прибыль уже уплачен.
Беларусь
Валентина 27.04.2011 10:12:02
Понятно, что бюджету мы ничего не должны, но как тогда отражать фактическую прибыль от нашей деятельности.Хотели облегчить жизнь бухгалтерам, а получилось как всегда.
Беларусь
НММ 27.04.2011 10:18:34
фактическую прибыль от нашей деятельности
= = =
А кто или что мешает отразить прибыль/убыток? Налог на прибыль здесь причем? Налог на прибыль считается от прибыли, но не наоборот.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru