| |
|
|
| |
|
|
Лана
27.04.2011 14:51:24
|
 |
 |
Сотрудник разведен, ребенок живет с бывшей женой, алименты не платит. Полагается ли ему льгота по подоходному налогу на ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 14:52:42
|
 |
 |
нет.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 14:55:07
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
НММ
27.04.2011 14:58:08
|
 |
 |
Что за бред в ответах!? Какая разница платит или не платит? Разведен или нет? Вместе живут или раздельно? Льгота есть и положена отцу имеющему ребенка до 18 лет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:09:46
|
 |
 |
cт 164 НК
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:11:59
|
 |
 |
Если отец лишен родительских прав, тогда льгота не полагается?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
27.04.2011 15:12:03
|
 |
 |
согласна с НММ пока отца не лишают родительских прав, вы обязаны предоставить вычет. вам должно быть без разницы платит он или нет, и вообще может он платит алименты да вы об этом не знаете:)))
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:16:34
|
 |
 |
если отец лишен родительских прав, как я об этом узнаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:18:22
|
 |
 |
пока отца не лишают родительских прав, вы обязаны предоставить вычет *** жуть! социально ориентированное гос-во, блин...
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:22:26
|
 |
 |
1.3.1.1.2. Вычеты на детей и (или) иждивенцев
Стандартный налоговый вычет на детей и иждивенцев предоставляется плательщикам, имеющим детей и (или) иждивенцев: - обоим родителям (за исключением родителей, лишенных родительских прав); - вдове (вдовцу); - одинокому родителю; - опекуну или попечителю, на содержании которых находятся ребенок и (или) иждивенец (в том числе родителям-воспитателям в детских домах семейного типа, приемному родителю); - супругу (супруге), а при его (ее) отсутствии - физическому лицу, в установленном порядке признанному родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или по распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере, не меньшем предусмотренного для взыскания алиментов (ч. 1, 4, 2 подп. 1.2 ст. 164 НК). **** Объясните подробнее о физическом лице. Если платит алименты - получает льготу. Так?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
27.04.2011 15:23:09
|
 |
 |
если отец лишен родительских прав, как я об этом узнаю? = = = Это любопытство или есть признаки лишения? Ну, например, алкаш конченый или ещё что-то? В любом случае можно потребовать свидетельство о рождении, а не паспорт с записью о ребенке. Или телефон бывшей жены. Только не напрямую, а по-хитрому, что бы в случае чего не оскорбить человека.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.04.2011 15:25:03
|
 |
 |
Да никак вы не узнаете о лишении родительских прав. Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:41:27
|
 |
 |
Сотрудник устраивается на работу сегодня. Копия свидетельства о рождении ребенка есть. В отделе кадров отчитался о том, что он алименты не платит! Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю. Может лучше, пусть работает без льготы.
Беларусь
|
 |
 |
007
27.04.2011 15:42:32
|
 |
 |
Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома. ---------------------------------- Насторожение к личному делу не пришьешь.:) У вас доки есть, что он лишен прав? Нет, тогда вычет предоставляется. Список доков «копия свидетельства о рождении ребенка (детей), либо исполнительный лист на взыскание средств на содержание ребенка (детей), либо заявление плательщика на удержание алиментов в добровольном порядке». Я бы например взяла у бывшей жены письмо, что она к нему мат. претензий не имеет (но если честно это уже нарушение прав):)
Беларусь
|
 |
 |
007
27.04.2011 15:43:39
|
 |
 |
Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю ------------------------------ Узнаете, вместе с решением суда о лишении сразу поступит исполнительный лист.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
27.04.2011 15:43:44
|
 |
 |
Может лучше, пусть работает без льготы. = = = Не выдумывайте сами себе проблемы. Это уже прямое нарушение законодательства.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:44:38
|
 |
 |
Когда моя подруга выходила замуж второй раз за работника банка, он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа. И не алкаш он,и не конченый. Обыкновенный человек.А впрочем, девочку потом не удочерил; одни обещания.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
27.04.2011 15:44:43
|
 |
 |
Надо же как Лана Вы стоите на стаже! Конечно ему положена льгота
Беларусь
|
 |
 |
Лана
27.04.2011 15:49:36
|
 |
 |
Да, логично. Предоставил копию свидетельства о рождении - получил льготу. Нет вопросов. Вопрос теперь уже в том: зачем, устраиваясь на работу говорить, что он разведен и не платит алименты? Зачем людям голову задуривать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:53:24
|
 |
 |
он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа. *** это как? у кого потребовал? на каком основании? с каких это пор лишают род.прав по требованию нового мужа )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:53:25
|
 |
 |
Бывает, просто поговорить не с кем человеку. Вас ничего не интересует. Есть копия свидетельства и трудовая книжка, только он в графе «отец» написан в свид должен быть и ВСЁ. А когда его лишат род. прав или назначат алименты -вы узнаете от судебного исполнителя, а не от него.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|