...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лана 27.04.2011 14:51:24
Сотрудник разведен, ребенок живет с бывшей женой, алименты не платит. Полагается ли ему льгота по подоходному налогу на ребенка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.04.2011 14:52:42
нет.
Беларусь
Лана 27.04.2011 14:55:07
Спасибо
Беларусь
НММ 27.04.2011 14:58:08
Что за бред в ответах!?
Какая разница платит или не платит? Разведен или нет? Вместе живут или раздельно?
Льгота есть и положена отцу имеющему ребенка до 18 лет.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:09:46
cт 164 НК
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:11:59
Если отец лишен родительских прав, тогда льгота не полагается?
Беларусь
Катерина 27.04.2011 15:12:03
согласна с НММ
пока отца не лишают родительских прав, вы обязаны предоставить вычет. вам должно быть без разницы платит он или нет, и вообще может он платит алименты да вы об этом не знаете:)))
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:16:34
если отец лишен родительских прав, как я об этом узнаю?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:18:22
пока отца не лишают родительских прав, вы обязаны предоставить вычет
***
жуть! социально ориентированное гос-во, блин...
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:22:26
1.3.1.1.2. Вычеты на детей и (или) иждивенцев

Стандартный налоговый вычет на детей и иждивенцев предоставляется плательщикам, имеющим детей и (или) иждивенцев:
- обоим родителям (за исключением родителей, лишенных родительских прав);
- вдове (вдовцу);
- одинокому родителю;
- опекуну или попечителю, на содержании которых находятся ребенок и (или) иждивенец (в том числе родителям-воспитателям в детских домах семейного типа, приемному родителю);
- супругу (супруге), а при его (ее) отсутствии - физическому лицу, в установленном порядке признанному родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или по распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере, не меньшем предусмотренного для взыскания алиментов (ч. 1, 4, 2 подп. 1.2 ст. 164 НК).
****
Объясните подробнее о физическом лице. Если платит алименты - получает льготу. Так?
Беларусь
НММ 27.04.2011 15:23:09
если отец лишен родительских прав, как я об этом узнаю?
= = =
Это любопытство или есть признаки лишения? Ну, например, алкаш конченый или ещё что-то?
В любом случае можно потребовать свидетельство о рождении, а не паспорт с записью о ребенке. Или телефон бывшей жены. Только не напрямую, а по-хитрому, что бы в случае чего не оскорбить человека.
Беларусь
Эд 27.04.2011 15:25:03
Да никак вы не узнаете о лишении родительских прав.
Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома.
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:41:27
Сотрудник устраивается на работу сегодня. Копия свидетельства о рождении ребенка есть. В отделе кадров отчитался о том, что он алименты не платит! Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю. Может лучше, пусть работает без льготы.
Беларусь
007 27.04.2011 15:42:32
Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома.
----------------------------------
Насторожение к личному делу не пришьешь.:) У вас доки есть, что он лишен прав? Нет, тогда вычет предоставляется.
Список доков «копия свидетельства о рождении ребенка (детей), либо исполнительный лист на взыскание средств на содержание ребенка (детей), либо заявление плательщика на удержание алиментов в добровольном порядке». Я бы например взяла у бывшей жены письмо, что она к нему мат. претензий не имеет (но если честно это уже нарушение прав):)
Беларусь
007 27.04.2011 15:43:39
Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю
------------------------------
Узнаете, вместе с решением суда о лишении сразу поступит исполнительный лист.
Беларусь
НММ 27.04.2011 15:43:44
Может лучше, пусть работает без льготы.
= = =
Не выдумывайте сами себе проблемы. Это уже прямое нарушение законодательства.
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:44:38
Когда моя подруга выходила замуж второй раз за работника банка, он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа. И не алкаш он,и не конченый. Обыкновенный человек.А впрочем, девочку потом не удочерил; одни обещания.
Беларусь
Бондик 27.04.2011 15:44:43
Надо же как Лана Вы стоите на стаже! Конечно ему положена льгота
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:49:36
Да, логично. Предоставил копию свидетельства о рождении - получил льготу. Нет вопросов.
Вопрос теперь уже в том: зачем, устраиваясь на работу говорить, что он разведен и не платит алименты? Зачем людям голову задуривать?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:53:24
он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа.
***
это как? у кого потребовал? на каком основании? с каких это пор лишают род.прав по требованию нового мужа )))
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:53:25
Бывает, просто поговорить не с кем человеку. Вас ничего не интересует. Есть копия свидетельства и трудовая книжка, только он в графе «отец» написан в свид должен быть и ВСЁ. А когда его лишат род. прав или назначат алименты -вы узнаете от судебного исполнителя, а не от него.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru