| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.05.2011 15:31:06
|
 |
 |
Материальная помощь в связи с тяжелым материальным положением и длительной болезнью. Подоходный до 150 БВ не облагается. ФСЗН и Белгосстрах - облагается. Правильно или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Илоночка
04.05.2011 15:41:07
|
 |
 |
Матпомощь в связи с тяжелой болезнью ФСЗН и Белгосстрахом не облагается. Есть пункт в перечне необлагаемых. По разъяснению ФСЗН д.б. больничный длительностью более двух месяцев, тогда болезнь считается тяжелой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:44:28
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c29900115 Под тяжелой болезнью следует понимать болезнь, повлекшую временную утрату трудоспособности более 2-х мес. подряд или установление работнику группы инвалидности (разъяснение Минсоцзащиты РБ от 18.06.1999 № 10-6/1042). Для получения данного вида мат. помощи работник должен представить справку ВКК врачебно-консультативной комиссии учреждения здравоохранения по месту работы или жительства, выданную по установленной форме.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.05.2011 15:45:15
|
 |
 |
Нет, у нас еще нет 2 месяцем, но возможно будет. А сейчас у меня лежит на столе заявление, подписанное руководителем, что работнику выплатить мат помощь. Раз сейчас выплачиваем, не дожидаясь 2 месяцев болезни, то, наверное, надо обложить ФСЗН и Белгосстрахом, да? А еще, эту материальная помощь из прибыли выплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:48:02
|
 |
 |
http://www.nalog.by/taxation/physical/taxes/ подоходный НК ст.163 Доходы, освобождаемые от подох. налога с физ. лиц
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:48:25
|
 |
 |
из прибыли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:51:11
|
 |
 |
Раз сейчас выплачиваем, не дожидаясь 2 месяцев болезни, то, наверное, надо обложить ФСЗН и БГС, да? __ да, т.к. см. «Анонимно» 04.05.2011 15:44:28
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.05.2011 15:53:12
|
 |
 |
Всем спасибо!:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|