...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Калькуляция 05.05.2011 10:59:12
Хоть и не совсем по адресу, но помогите! Процент накладных получился долее 200%. Есть ли какие ограничения?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 11:08:41
ау
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 11:11:06
что вы спрашиваете? «Процент накладных получился долее 200%» как это?
Беларусь
Автор 05.05.2011 11:17:48
а вот так накладные расходы намного больше основной заработной платы
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 11:22:49
Так все равно не понятно о чем вы спрашиваете? Что вы относите к накладным расходам и почему сравниваете с з/п?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 11:29:19
Да уж....НУ, Вы и спрашивать))))
Сейчас глянула на ваше имя и догадалась, что вы спрашиваете о калькуляции и у вас накладные расходы -200%(от чего-то)
Какая у вас база к распределению? Если брать всю з/п рабочих как 100%= все накладные расходы(100%), затем берем з/п рабочих занятых на произ. вашей продукции, определяем процент и включаем накладные расходы по данной калькуляции согласно данному проценту.
Беларусь
Масик 05.05.2011 11:37:06
Может быть и гораздо больше,ничем не регламентируется-считаете по факту,у нас бывало и по 770% и 1200%.
Беларусь
дот 05.05.2011 11:50:04
у меня 900% получается
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:22:08
нет ограничений
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 14:30:37
ПОЖАЛУЙСТА, поскажите, ЧТО надо читать, чтобы научиться правильно составлять калькуляции! Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:17:28
Прежде всего должна быть утверждена плановая смета накладных расходов, где указывается планируемый процент накладных расходов к основной заработной плате. Если у Вас превысил факт над планом, надо прежде всего понять из-за чего это произошло и уточнить план. Если честно, то годовой план я делала с разбивкой по квартально и получилось, что в 1 квартале % н.р. выше, а во 2 и 3 квартале ниже, т.к. отсутствует тепло и т.д., а в целом по году получался планируемый %). Если вы превысили по договорам, финансируемым из бюджета, то это наказуемо, нужно все перемотреть. Говорю это точно, потому что КГК проверял целевое использование бюджетных средств и проверял все по статьям затрат, т.е. сравнивал плановую калькуляцию с фактической и требовал утвержденную плановую смету накладных расходов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru