...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Курс Нацбанка будет действоват 06.05.2011 15:08:54
Многодневные очереди за валютой вызывают недоумение, возмущение и жалобы граждан, у которых срываются отпуска и командировки, откладываются покупки квартир и автомобилей. Но в отдельных случаях валюта нужна на неотложные нужды – лечение, оплату обучение, выезд за рубеж в связи с болезнью или смертью родственников. По поручению Нацбанка, крупнейший госбанк страны Беларусбанк сейчас разрабатывает порядок приобретения валюты на такие нужды.
Конкретный перечень обстоятельств, в которых можно рассчитывать на покупку валюты в Беларусбанке по официальному курсу (курс Нацбанка плюс-минус 2 процента, разница с ценой черного рынка – не менее 30%) сейчас разрабатывается. В Беларусбанке заверили, что поручение Нацбанка учесть все «социально значимые» случаи, когда гражданину может понадобиться иностранная валюта, будет выполнено.
Как пояснили TUT.BY в банке, по заявкам предполагается реализовывать ту валюте, которую аккумулирует Беларусбанк в своих обменных пунктах на погранпереходах. Как ранее писал «Ежедневник», несмотря на требование Нацбанка об обязательной продаже населению сдаваемой в кассы банков наличной валюты, именно приграничные обменники Беларусбанка в середине апреля перестали продавать валюту, ссылаясь на соответствующие распоряжения Нацбанка. Теперь стало понятно, что дефицитную валюту решили направить на «социально-значимых» проблем населения. Насколько аккумулируемый объем валюты будет соответствовать потребностям белорусов – пока вопрос.
Для того, чтобы претендовать на покупку валюты по курсу Нацбанка, придется подать в Беларусбанк заявку и представить документальное подтверждение своих «социально значимых» обстоятельств.
В принципе и до разработки порядка приобретения валюты на социально-значимые нужды населения вопросы решались похожим образом. Читатели TUT.BY, нуждающиеся в покупках значительных сумм валюты, к примеру, на лечение, делились друг с другом опытом: «надо писать заявление главному начальнику банка со всем пакетом документов: счет на лечение и т.д., чтобы разрешили нам в кассе банка купить на белорусские рубли – доллары». Окончательное решение – за банком.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 06.05.2011 15:11:48
в «стол заказов» НБ только со справкой передовика социально-ориентированной экономики
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:17:19
Ыыы... а че еще будет?
Ребят, давайте вспомним, что было в 90ые? Ведь те же меры будут.
Давайте информационно морально готовится!!!
и закупать попкорн.
Беларусь
Ветрова 06.05.2011 15:18:09
Этот пакет документов может привраться в просто пакет управляющему
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:19:15
Не. Давайте создадим единую базу покупателей валюты. И введем норму в одни руки. Типа в месяц 100 у е
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:24:55
Што вы думаеце на щот талонав на продукты? ввидут ци не?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:26:37
Представляю себе - сидят люди, получающие зарплату из наших налогов ( и из наших же 30%) и сочиняют перечень случаев, по которому нас же будут выстраивать за валютой. Бред. Да кто они такие, кем себя возомнили, радетели...
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:28:21
так и есть. нам это уже объявили, не видя ничего в этом такого
Беларусь
ИгорьBUH 06.05.2011 15:29:45
С месяц назад я думал, что много разных курсов - это в прошлом...
Про талоны на продукты не знаю, что думать... Если гос-во социально ориентированное и цены такому обществу не подконтрольны - то должен быть набор социальных продуктов по курсу НБ РБ :-)
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:30:12
Хмельницкий-долой, отпуск-долой! ну хотя бы какой-то минимум оставили што ли 100 бак. в месяц, чтоб на море наскрести
Беларусь
Прошибает слезу 06.05.2011 15:30:30
Отцы родные...
Беларусь
Белка 06.05.2011 15:31:35
Дяденька, простите, мы люди не местные. И билеты украли, и документы украли... Продайте кто сколько может долларов на социальные нужды...
Беларусь
Белка 06.05.2011 15:32:39
Мля, если даже после этого еще останутся сомневающиеся и поддерживающие, то страна достойна руководителя
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:33:13
После таких новостей -выпить глицинчик и спать-спать
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:38:13
Пиппец. Надо мне у себя в магазине на ИМПОРТНЫЙ товар ввести очередь из кому нужнее....
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:44:03
с/х очень теперь перспективное дело вижу.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:47:24
с/х очень теперь перспективное дело вижу
+++++++
брюкву за валюту?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:50:31
Для того, чтобы претендовать на покупку валюты по курсу Нацбанка, придется подать в Беларусбанк заявку и представить документальное подтверждение своих «социально значимых» обстоятельств.
_________________________________
Особенно это!
Просто нет слов, они будут определять соц. значимость моих нужд.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:50:36
да зачем за валюту? а самим што ж лапу сосать?
Беларусь
Линда 06.05.2011 15:50:52
Как во сне...не жизнь, а существование...скоро ребенка везти на оздоровление, но ведь это не лечение. Кто мне продаст валюту по НБ+2%? Никто. А покупать по черному курсу, то хватит максимум на неделю.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 15:54:09
а если ребенок часто болеющий и ему необходимо оздоровление на море? это теперь не пройдет? речь не идет о Турции -Египте, в Крым бы попасть
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru