...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 08.05.2011 8:50:17
Работаю по УСН 8% без НДС, хотим отгрузить материалы, не числящиеся в учете по рыночной цене. Как быть с приходом ??? Все материалы б/у
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.05.2011 9:41:37
1
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 10:17:44
нельзя продать то, чего нет на балансе

инвентаризация (Инструкция о порядке проведения инвентаризации, утв. ПМФ от 30.11.2007 N 180) - «обнаружили» - поставить на учет
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 20:38:08
ага, обнаружили, поставили на учет, значит внереализационный доход, значит плата налог???
Беларусь
Анна 10.05.2011 21:17:05
У вас усн 8% без НДС. Вы имеет право вообще бухучет не вести. Или если хотите ведите, но никому не показывайте. А если нет учета, то и ставить на баланс нечего. Как-то так.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:05:34
это значит воздух продавать узаконили что ли
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:28:58
Это значит, что с полной стоимости, полученной за метериалы - 8% и к вам никаких вопросов возникать не должно. Ну очень интересно, что за материали, которые были в употреблении, можно ещё и продать по рыночной цене :))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru