![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 19.04.2011 15:28:48
В 2010 году начислили НДС по ставке 20 % так как отсутствовали подтверждающие экспорт документы, в 2011 году эти документы получили, заполняю декларацию за первый квартал, уменьшаю базу по ставке 20 %, она получается с минусом и увеличиваю на эту же сумму оботор по ставке 0%
Теперь вопрос: в программе, скачаной на сайте МНС отражается база по 20% с минусом, но налог отражает 0. Я что-то делаю неправильно? или в программе глюк
Беларусь вопрос еще по транспорту 18.04.2011 10:27:40
Импортеры , формируем 41 по старому (приход*курс) + ?транспорт по доставке на 41 ?
Беларусь СВИ 19.04.2011 15:10:26
если полная либерализация ценообразования,мы производители значит в ТТН не надо указывать номер прейскуранта в графе Примечание ?
Беларусь Больничный лист 19.04.2011 14:51:37
обязательно ли на больничном листе гербовая печать. Работник говорит что ему врач сказал что не надо
Беларусь Анонимно 16.04.2011 17:39:39
ИП.Выручка по оплате.НДС по ставкам 20% и 10% отгружен товар по накладной. Оплачена накладная частично.Как вы начисляете НДС: удельным весом по двум ставкам или можно как делает моя программа-10% на сумму оплаты. Т.е.с 62 закрывает сумму оплаты и применяет ставку одну,закрывает товар по порядку как идет в накладной? Извините, если мой вопрос наивен.Никогда не работала с раэными ставками.В НК ничего не нахожу.Спасибо.
Беларусь Оля 19.04.2011 14:03:43
Подскажите, пожалуйста. Если сумма прибыли за 1 квартал привысила ту, которая заявлена - мне нужно доплачивать налог на прибыль или это делается в конце года?
Или переброску делать какую-то??? Помогите пожалуйста, до инспектора не дозвониться...
Беларусь Юр.лицо приобрело квартиру 19.04.2011 9:14:46
Подскажите, пожалуйста. Приобрели квартиру у физ.лица. Деньги перечисляли на карточку физ.лица. Согласно договора купли-продажи, комиссия за перечисление денег на карточку осуществлялась за счет юр.лица и эти перечисления производились после гос. регистрации квартиры (т.е. на стоимость ОС отнести уже не можем). Как списать эти комиссии? Участвуют ли они при н/о прибыли? Квартира будет сдаваться в наем физ.лицу. Может есть какие-нибудь ссылка на вопросы- ответы по учету квартир. Заранее спасибо.
Беларусь Дина 19.04.2011 12:51:54
Бухгалтер сказала, что в 2011 году по договорам подряда применяются стандартные вычеты для исчисления подоходного налога...Это так ?
Спасибо.
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 15:29:35
26.06.2026 15:29:35
1+1 19.04.2011 14:18:45
Подскажите, пожалуйста.На предприятии, применяющем УСН без НДС, налог исчисляется по двум разным ставкам. 8% -для реализации продукции в РБ, 3% -для реализации за пределы РБ. От переоценки валюты возникают положительные курсовые разницы, что является внереализационным доходом. К какой ставке отнести внереализ. доход?
Беларусь УСН 19.04.2011 14:39:02
Уплата налога при УСН :что писать в назначении платежа?
СПАСИБО.
Беларусь
Обратите внимание
26.06.2026 15:29:35
ищу подработку 19.04.2011 11:37:36
Помогите, пожалуйста, найти работу по совместительству. На работе у нас наступило затишье, а у меня кредит, и я никак не могу бездействовать. Работаю бухгалтером 17 лет. А сейчас ситуация сложилась такая, что я не получила зарплату ещё за февраль (г. Минск)
Беларусь Подоходный 19.04.2011 14:26:37
Если зар плата 2 млн. рублей, то вычет по подоходному только на ребенка?
Беларусь Анонимно 19.04.2011 11:44:20
Добрый день. Первый раз заполняю декларацию по НДС. Возникли вопросы и надеюсь на вашу помощь.Остались вычеты еще с 2010г. (по товарам с 20% НДС).Работаем по отгрузке. Могу ли я их применить в 2011г. и что мне тогда указывать в разделе 4 по строке 1(суммы НДС, уплаченные): фактический НДС по приобретенным товарам за 2011г. или неиспользованные вычеты 2010г + НДС по приобретенным товарам 2011г.?
Беларусь Анонимно 18.04.2011 18:20:14
Трудовой спор. Исковое заявление куда подавать. Могу по месту жительства или надо по месту регистрации предприятия-ответчика?
Беларусь Анонимно 19.04.2011 13:55:40
Перевозчики работают с НДС или без?
Беларусь УСН 19.04.2011 13:40:32
Помогите, у директора 16-й разряд, он и главный бухгалтер. Принят на работу бухгалтер (незаконченое высшее техническое образование и курсы бухгалтеров) какой можно поставить разряд?
Беларусь Штатное 19.04.2011 13:09:59
как сейчас правильно составить штатное? частное предприятие.У директора 16 разряд, коэфф 3,72, тар ставка 1-го разр 200 тысяч, надбавка за сложность 40%. можно ли делать повышение тарифного коэфф до 7 и получится 200000*7*40% = 1960000?
Беларусь КЭТ 19.04.2011 14:05:30
Всем привет. В связи с отменой ПСЦ теперь не печатаем?
Беларусь Анонимно 19.04.2011 13:26:28
Подскажите,пожалуйста может у кого под рукой есть ЕТКС.НУЖЕН ТАР.КОЭФ.СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА.СПАСИБО
Беларусь Анонимно 19.04.2011 13:45:04
Подскажите, пришло определение с Хоз.суда,задолженность поставщику, кто сталкивался, подскажите, как фирме поступить дальше.
Беларусь
<< 194941-194960 194961-194980 194981-195000 195001-195020 195021-195040 195041-195060 195061-195080 195081-195100 195101-195120 >>
Всего найдено вопросов: 410816
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||