![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
УСН без НДС 19.04.2011 13:47:13
Что-то подзапуталась. Занимаемся продажей собственной продукции. В этом месяце первая оптовая продажа. Ставка налога при УСН будет для двух разных видов деятельности одна -8%? И вся ли сумма налога будет исчисляться от выручки? или по оптовой продаже- от валового дохода? Или как? Подскажите, люди добрые.
Беларусь
Срочная информация
26.06.2026 15:29:37
Катя 19.04.2011 13:07:33
Если упрощенка с НДС будет, УСН по ставке 6% платим?
Беларусь Вопрос по курсы валютн 19.04.2011 13:45:14
Вопрос к тем, кто делал переоценку и переценикава товар по курсу ну напимер 3700. скажите, вам когда товар сказали переоценить, зарплтаты не сказали что будет по такому же курс...
Беларусь продажа в убыток 19.04.2011 13:32:34
купили товар за 10 рублей,продаем за 8рублей. 41счет с минусом?Подскажите проводки,пожалуйста.
Беларусь naum 19.04.2011 13:04:26
Может ли белорусская оптовая организация продавать товар в РФ за наличные российские рубли. И как все это оформляется?
Беларусь Минский район 19.04.2011 13:00:33
Подскажите, пожалуйста, реквизиты для перечисления налога на недвижимость и НДС (налоговая Минского района).
Беларусь Валютный займ 19.04.2011 12:22:54
Подскажите, как правильно оформить займ в валюте от нерезидента. Нужно ли уведомлять Нацбанк? Как все правильно делать по-порядку.
Беларусь НДС 19.04.2011 11:07:05
Умные люди, подскажите, как рассчитывается сумма в строке 4 раздела IV декларации по НДС «Предъявленные к вычету суммы НДС, приходящиеся на обороты по реализации товаров, облагаемые по ставке 10 процентов». с 10 % до этого никогда не работала, была в консультации, со своими цифрами, но они кроме ссылок из консультанта, которые я уже читала, ничего путного не сказали. Инспектор у меня дама суровая, к ней идти боюсь. Кто в этом разбирается, объясните на пальцах
Беларусь Вопрос 19.04.2011 13:21:14
Начисление материальной помощи -это ДБ 99 или 84?
Спасибо.
Беларусь Марина 19.04.2011 13:27:50
Арендуем помещения в УП «Жилье», одно под офис, другое под торговый объект.Аренду, электроэнергию, отопление - сейчас можно все брать в затраты согласно выставленного счета? или нужно утверждать, разрабатывать какие-то нормы лимиты?
Беларусь НДС SOS!!! 19.04.2011 12:53:59
Выявила механическую ошибку по ндс за январь. Как сейчас верно заполнить декларацию? (Декларации ежемесячные). Пишу верные значения (без ошибок) и ставлю корректировки в разделе 5?
Беларусь Путевые листы 19.04.2011 10:40:32
Старых путевых в продаже нет,новых пока тоже.Что делать ,осталось два путевых.Грузоперевозки.
Беларусь Марго 17.04.2011 18:50:51
Поскажите по учету ИП - отгрузили розничный товар по безналичному расчету в 1 квартале 2011 года. оплата в 1 квартале не поступила.Как учитывать доход по этой операции для налогообложения в 1 квартале - товара-то нет и оплаты тоже нет?
Беларусь Возврат сырья 19.04.2011 11:32:12
Помогите, пожалуйста. Ситуация: получили сырьё от поставщика, оплаты не было, НДС к зачёту соотвественно не брали, т.к. работаем по оплате. Сейчас поставщик требует вернуть сырьё. Как правильно отразить это в учете? Какие проводки? Спасибо ответившим.
Беларусь Анонимно 19.04.2011 13:19:40
Уточненные по недвижимости когда надо было подать в связи с переоценкой
Беларусь Анонимно 19.04.2011 12:58:45
Уставный фонд можно пополнить российскими рублями путем внесения на р/с? Изменения в устав нужно вносить?
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 15:29:37
26.06.2026 15:29:37
ОС 19.04.2011 10:46:17
Пришла на новую работу, при предыдущем ГБ купили компьютер. Накладная была выписана неправильно, она комп на учет не ставила. Это было в декабре 2010 г. Накладную с горем пополам правильную прислали только вчера. Как теперь этот компьютер на учет правильно поставить? оплата была в прошлом году за него.
Беларусь Лена 19.04.2011 12:45:09
Подскажите, впервые такая ситуация!
Автомобиль попал в ДТП, страховой случай по каско. В связи с валютой, запчасти автостанция купить не может. Может ли физ. лицо нашего предприятия купить запчасть на рынке за нал., а мы потом составим авансовый отчет и выплатим ему сумму по чеку? Есть ли ограничения на возврат потраченной суммы? Как оформить операцию по передаче ТМЦ в автоцентр с последующим возмещением страховой компанией нам затраченных средств. Спасибо!
Беларусь Отпускные 19.04.2011 12:59:57
Работнику выплатили полностью отпускные и заработную плату, а во время отпуска он написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Суть вопроса такова, что мы выплатили полностью отпускные, т.е.+8 дней, которые могли не выплачивать, если бы знали, что он будет увольняться. Как теперь поступить? Он обязан вернуть деньги в кассу (декомпенсацию)или все- таки мы можем не удерживать (по- моему сейчас это в законодательстве разрешается)...
Беларусь
<< 194941-194960 194961-194980 194981-195000 195001-195020 195021-195040 195041-195060 195061-195080 195081-195100 195101-195120 >>
Всего найдено вопросов: 410816
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||