...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


УСН без НДС      19.04.2011 13:47:13
Что-то подзапуталась. Занимаемся продажей собственной продукции. В этом месяце первая оптовая продажа. Ставка налога при УСН будет для двух разных видов деятельности одна -8%? И вся ли сумма налога будет исчисляться от выручки? или по оптовой продаже- от валового дохода? Или как? Подскажите, люди добрые.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:54
Срочная информация      26.06.2026 15:29:37
Налоги      19.04.2011 10:33:23
Доброе утро. Нет денег на налоги!!! Подскажите,плизззззз мои действия - выставить Дебиторов на налоги за 1 квартал.
Всем спасибо.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:53
Катя      19.04.2011 13:07:33
Если упрощенка с НДС будет, УСН по ставке 6% платим?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:48
Вопрос по курсы валютн      19.04.2011 13:45:14
Вопрос к тем, кто делал переоценку и переценикава товар по курсу ну напимер 3700. скажите, вам когда товар сказали переоценить, зарплтаты не сказали что будет по такому же курс...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
продажа в убыток      19.04.2011 13:32:34
купили товар за 10 рублей,продаем за 8рублей. 41счет с минусом?Подскажите проводки,пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:44
naum      19.04.2011 13:04:26
Может ли белорусская оптовая организация продавать товар в РФ за наличные российские рубли. И как все это оформляется?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:42
Минский район      19.04.2011 13:00:33
Подскажите, пожалуйста, реквизиты для перечисления налога на недвижимость и НДС (налоговая Минского района).
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:39
Валютный займ      19.04.2011 12:22:54
Подскажите, как правильно оформить займ в валюте от нерезидента. Нужно ли уведомлять Нацбанк? Как все правильно делать по-порядку.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:36
НДС      19.04.2011 11:07:05
Умные люди, подскажите, как рассчитывается сумма в строке 4 раздела IV декларации по НДС «Предъявленные к вычету суммы НДС, приходящиеся на обороты по реализации товаров, облагаемые по ставке 10 процентов». с 10 % до этого никогда не работала, была в консультации, со своими цифрами, но они кроме ссылок из консультанта, которые я уже читала, ничего путного не сказали. Инспектор у меня дама суровая, к ней идти боюсь. Кто в этом разбирается, объясните на пальцах
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:30
Вопрос      19.04.2011 13:21:14
Начисление материальной помощи -это ДБ 99 или 84?
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:28
Марина      19.04.2011 13:27:50
Арендуем помещения в УП «Жилье», одно под офис, другое под торговый объект.Аренду, электроэнергию, отопление - сейчас можно все брать в затраты согласно выставленного счета? или нужно утверждать, разрабатывать какие-то нормы лимиты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
НДС SOS!!!      19.04.2011 12:53:59
Выявила механическую ошибку по ндс за январь. Как сейчас верно заполнить декларацию? (Декларации ежемесячные). Пишу верные значения (без ошибок) и ставлю корректировки в разделе 5?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:26
Путевые листы      19.04.2011 10:40:32
Старых путевых в продаже нет,новых пока тоже.Что делать ,осталось два путевых.Грузоперевозки.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:25
Марго      17.04.2011 18:50:51
Поскажите по учету ИП - отгрузили розничный товар по безналичному расчету в 1 квартале 2011 года. оплата в 1 квартале не поступила.Как учитывать доход по этой операции для налогообложения в 1 квартале - товара-то нет и оплаты тоже нет?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:22
Возврат сырья      19.04.2011 11:32:12
Помогите, пожалуйста. Ситуация: получили сырьё от поставщика, оплаты не было, НДС к зачёту соотвественно не брали, т.к. работаем по оплате. Сейчас поставщик требует вернуть сырьё. Как правильно отразить это в учете? Какие проводки? Спасибо ответившим.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:19
Анонимно      19.04.2011 13:19:40
Уточненные по недвижимости когда надо было подать в связи с переоценкой
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      19.04.2011 12:58:45
Уставный фонд можно пополнить российскими рублями путем внесения на р/с? Изменения в устав нужно вносить?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:18
Анонимно      26.06.2026 15:29:37
26.06.2026 15:29:37
ОС      19.04.2011 10:46:17
Пришла на новую работу, при предыдущем ГБ купили компьютер. Накладная была выписана неправильно, она комп на учет не ставила. Это было в декабре 2010 г. Накладную с горем пополам правильную прислали только вчера. Как теперь этот компьютер на учет правильно поставить? оплата была в прошлом году за него.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:15
Лена      19.04.2011 12:45:09
Подскажите, впервые такая ситуация!
Автомобиль попал в ДТП, страховой случай по каско. В связи с валютой, запчасти автостанция купить не может.
Может ли физ. лицо нашего предприятия купить запчасть на рынке за нал., а мы потом составим авансовый отчет и выплатим ему сумму по чеку?
Есть ли ограничения на возврат потраченной суммы?
Как оформить операцию по передаче ТМЦ в автоцентр с последующим возмещением страховой компанией нам затраченных средств.
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:15
Отпускные      19.04.2011 12:59:57
Работнику выплатили полностью отпускные и заработную плату, а во время отпуска он написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Суть вопроса такова, что мы выплатили полностью отпускные, т.е.+8 дней, которые могли не выплачивать, если бы знали, что он будет увольняться. Как теперь поступить? Он обязан вернуть деньги в кассу (декомпенсацию)или все- таки мы можем не удерживать (по- моему сейчас это в законодательстве разрешается)...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.04.2011 13:06
<< 194941-194960 194961-194980 194981-195000 195001-195020 195021-195040 195041-195060 195061-195080 195081-195100 195101-195120 >>
Всего найдено вопросов: 410816


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru