...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      18.04.2011 18:09:50
ИП на общей системе (подоходный налог).
Правильно ли я понимаю п.1.2 п. 1 ст. 172 НК применительно к своей ситуации.
Выдержка из НК для наглядности о чем идет речь.
«При поступлении денежных средств в качестве предварительной оплаты датой фактического получения дохода от реализации товаров (работ, услуг), в том числе при сдаче (передаче) объекта в аренду (финансовую аренду (лизинг)), имущественных прав признается соответственно день отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, но не позднее шестидесяти дней с даты их поступления»
Ситуация моя
ИП отгрузил продукцию. Оплата не поступили через 60 дней. Дата фактического получения дохода не наступила, т.к. нет ни предоплаты не оплаты. Если бы предоплата поступила, то тогда не позднее 60 дней с даты поступления не зависимо от даты отгрузки или если бы оплата поступила за товар, то дата дохода = дате отгрузки.
Правильно?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 18:24
Срочная информация      26.06.2026 15:29:38
Взаимозачет_налогов      18.04.2011 16:41:14
Может кто-нибудь проводил взаимозачет сумм превышения налоговых вычетов по НДС (инспекция) в обязательства по уплате НДС на таможне по Инструкции №112 от 28.02.20011???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 17:13
Наталия      18.04.2011 15:36:36
Налогообложению ИП на подоходном налоге.
Включаются ли в состав расходов покупная стоимость товаров, которые еще не оплачены поставщику, но за которые поступила выручка по реализации.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 17:00
пот теме      13.04.2011 10:58:54
Кто из бухгалтером попадал под уголовную ответственность? ущерб 35,2млн. Возместили в полуторнм размере? На что надеяться?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:59
Декларирование      18.04.2011 16:24:14
Помогите новичку!!! Первый раз отправляю налоговую декларацию через портал. Декларацию сделала, а что дальше? Никак не могу врубиться, как ее загрузить
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:57
Нужна помощь      18.04.2011 15:57:08
Подскажите, пожалуйста! При оприходовании выручки розницы в кассу предприятия в ПКО выделяется и пишется НДС? Или нет??? У нас НДС 20%, но в рознице расчетная ставка 16,66%. какой из них указывать, если это, вообще, нужно?1. И корреспонденция счетов:
50.3- 90.1 -200000
90.2-41.2 -200000
90.3 -68.25 33333
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:49
Автор      16.04.2011 23:26:27
Извините, но наверное отстал от последних изменений законодательства. Вопрос.
Наша организация является оптовым звеном. покупаем у импортера или производителя и далее продаем для собственного. Необходимо ли указывать наценку. Спрашивал у многих., ну и сам пытался разобраться ответы и мысли противоположные. спасибо
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:49
ИП      18.04.2011 15:31:38
могу ли я взять к зачет увесь ндс плаченный на таможне, если еще не полностью реализовали ввезенный товар?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:47
Анонимно      18.04.2011 16:28:13
Уважаемые,объясните мне на примере.УСН 8% без уплаты НДС.В марте поступили деньги за услуги на р/с-1000000.Из этой суммы мы оплатили оператору (тур услуги) 500000.Затраты составили 100000 руб.ОТ КАКОЙ СУММЫ УПЛАЧИВАЕТСЯ 8%? ОТ 1000000? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:43
Белка      18.04.2011 16:38:59
Нужен главбух на время декретного отпуска в строительную компанию. Кому интересно звоните 80291037107. Все подробности по телефону.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ОКЭД      18.04.2011 15:27:24
Не могу найти какой ОКЭД. У нас кафе, в лицензии написано «розничная торговля (включая алкогольн. напитки и табачные изделия) и общественное питание» Может кто знает?.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:32
Танчик      18.04.2011 14:56:43
как распределить затраты на опт и розницу, если по опту мы работаем с ндс, а по рознице без ндс, и на фирму купили принтер например, за 1 200 000 (НДС 200 000)ведь на розницу я бы взяла всю сумму с ндс к затратам, а на опт - к затратам без ндс
как поступить в данной ситуации?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:27
Маленькая      18.04.2011 16:13:16
помогите советом. как заполнять путевые, если машина ездила в течение месяца и на газу и на бензине???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Картон-бумага      18.04.2011 15:35:37
Люди, куда платить экологический сбор по импорту товара упакованного в тару из бумаги и картона:
какое назначение платежа и в какой бюджет-местный или республиканский ?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:09
Анонимно      18.04.2011 15:45:14
Хочу подать должников в налоговую, какие нужно доки нести акта сверки подписанного у меня нет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:07
Юля      18.04.2011 15:49:28
сколько сейчас нужно перечислять за трудовую книжку??? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 16:01
Акции      18.04.2011 15:35:10
Организация покупает акции, перечисляет банку за регистрацию сделки с ценными бумагами. Можно сразу отнести эту сумму на сч. 44?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 15:58
Анонимно      26.06.2026 15:29:38
26.06.2026 15:29:38
Анонимно      18.04.2011 15:39:07
Срочно нужна книга учета доходов и расходов при УСН на 2011 год в екселе! Подскажите где скачать!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 15:56
Наталия      18.04.2011 15:30:41
аудитор мой сказала, что с июня все будут работать по отгрузке!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 15:53
Анонимно      18.04.2011 15:53:13
Срочно нужна книга учета доходов и расходов при УСН на 2011 год в екселе! Подскажите где скачать!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 195121-195140 195141-195160 195161-195180 195181-195200 195201-195220 195221-195240 195241-195260 195261-195280 195281-195300 >>
Всего найдено вопросов: 410816


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru