...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ольга      18.04.2011 10:45:33
Налога на тару нет?!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Экспорт      18.04.2011 9:32:10
Знающие, при экспорте на какую дату считать товар реализованным?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:43
Стройка-нерезидент      14.04.2011 17:07:41
Может ли нерезидент(Дитва) осуществлять строительные работы на территории РБ без регистрации постоянного представительства, если работы будут осуществляться 2 месяца.
Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Литовской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы применяется только в отношении налогов с прибыли юридических лиц и налога на доходы физических лиц. Статьей 5 Соглашения определено, что в целях налогообложения прибыли строительная площадка или строительный либо монтажный объект являются постоянным представительством, только если они существуют более 12 месяцев.
Так не понять, нужно ли регистрировать представительство?
Беларусь
Ответов: 39 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:42
Срочная информация      26.06.2026 17:00:46
чековая книжка      18.04.2011 10:34:14
куда вы деваете использованную чековую книжку (получали з/пл)? выбрасываете?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:39
Ирина      17.04.2011 16:05:16
Подскажите пожалуйста: ЧУП производство серийное, большая номенклатура, материалы списываются по нормативам, каждый месяц сводить в ручную ужасно, как лучше автоматизировать отчет в экзеле получается громоздкий и неудобный, может что-нибудь посоветуете???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:33
Юля      18.04.2011 10:31:40
Подскажите, можно ли изменить целевое назначение использования валюты? В 112 Постановлении НБ написано, что можно, а операционист говорит, что сделать это практически не возможно.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Fil      16.04.2011 22:23:32
Вынесу сюда
http://www.afn.by/news/i/151324
Постановление Совмина от 14.04.2011 г. № 495
Утверждены перечни социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:22
Анонимно      18.04.2011 10:17:42
Закрыла квартал. Получается мне только НДС сейчас надо занести в налоговую? Аж не верится.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.04.2011 10:10:03
а может быть, что ип подоходник и не платит ндс и какая ссылка если да на нпа?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:16
Анонимно      18.04.2011 10:12:31
Можно ИП со ставкой налога 8% в одной книге УДиР вести учет за несколько лет? Материалов нет,раемных работников тоже нет, оказываю услуги, из затрат - только оплата услуг банка. Оплата услуг через расчетный счет.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Упс      17.04.2011 14:28:58
Пожалуйста, помогите! Как отразить расходы ЧУП на подписку (журнал УСН) в книге учета доходов и расходов (УСН без НДС). Заранее СПАСИБО!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 10:02
Анонимно      18.04.2011 10:02:43
В феврале сменился аредодатель - теперь ИП, но здание ему ещё не передавалось. Нужно ли исчислять налог на недвижимость арендаторам, если предыдущий арендодатель уплатил налог?Спасибо ответившим.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.04.2011 9:29:34
Облагается ли НДСом доход полученный за размещение валюты на депозитном счёте банка?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 9:57
Анонимно      15.04.2011 15:32:54
Подскажите отдала сырье для давальческих операций в тоннах, получила готовую продукцию в штуках, как закрыть тонны? Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 9:53
Анонимно      18.04.2011 9:21:03
Народ, подскажите,пустые декларации подавать? В частности
в Центральную налоговую.И если есть возможность дайте ссылку на документ .Мы новая организ.зарегистр.вэтом году.Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 9:33
Анонимно      26.06.2026 17:00:46
26.06.2026 17:00:46
Анонимно      17.04.2011 22:24:33
Подскажите пожалуйста!Мы-ЧТУП ,работаем с УСН с Ндс .Нужна ли учетная политика и сдача баланса???Очень прошу помогите!Только открылись!
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 9:00
Таня      16.04.2011 8:20:18
Скажите, нужно в книгу учета БСО записывать накладные, испорченные при выписке? Я думала, что эта книга только для учета выданных бланков МОЛам, а для учета использованных - карточка-справка, на испорченные - реестр. И тут пришла проверка, угрожают, что испорченные накладные не записаны в эту долбанную книгу БСО! Как все-таки правильно?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    18.04.2011 8:33
Анонимно      17.04.2011 19:55:24
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сроки сдачи ПУ1,ПУ2,ПУ3???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.04.2011 23:50
Татьяна      17.04.2011 18:22:49
Уважаемые бухгалтера, помогите, пжл.
Начинаем розничную торговлю.
Магазин в другом городе.
По какому документу я отгружаю товар в магазин?
Какие документы должны предоставлять продавцы из магазина в бухгалтерию?
Столько вопросов, просто ужас.
Может подскажите, что почитать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    17.04.2011 23:39
Fil      14.04.2011 10:12:40
Изменения в наличном денежном обращении после отмены Постановления правления НБ № 166 и вступления в силу Постановления № 112.

С 1 июля 2011 года:
Обслуживающий банк НЕ не устанавливает порядок и сроки сдачи наличных денег, порядок использования наличных денег из выручки ..., лимит остатка касс ...

http://www.pravo.by/pdf/2011-42/2011-42(029-047).pdf
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    17.04.2011 23:22
<< 195121-195140 195141-195160 195161-195180 195181-195200 195201-195220 195221-195240 195241-195260 195261-195280 195281-195300 >>
Всего найдено вопросов: 410816


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru