![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 15.04.2011 12:31:41
Нацбанк приостановил продажу драгметаллов за рубли
http://www.interfax.by/news/belarus/90962
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 17:00:48
26.06.2026 17:00:48
Анонимно 15.04.2011 13:54:44
когда мы платим инновационный фонд?
Беларусь Анонимно 15.04.2011 13:37:58
какая должна быть версия электронного декларирования? у меня 2.3.1, там все 2010 так пониаю старая, можно обновить с сайта ,ИМНС?
Беларусь УСН 15.04.2011 8:41:11
Веду бухучет для себя в 1С , упращенка 15% от валового дохода. Налоговая база будет валовая выручка-товар оплаченный * 15% ? Правильно?
Беларусь оп 15.04.2011 13:00:48
скажите, берем займ у неризента в евро. отдаем в белорусских рублях, по какому курсу возвращаем необходимо отразить в договоре??
Беларусь наценка в договорах 15.04.2011 13:06:28
Я сегодня уже спрашивала про отражение наценки в счетах, а как быть с наценкой в договорах и протоколах согласования цен? Обязательно указывать или нет??? Буду очень благодарна, если некий гений учета расскажет где почитать =)
Беларусь Вера 15.04.2011 12:19:30
У кого УСН с книгой доходов/расходов, с валютной выручкой?
Просветите, как быть? Приходит предоплата от нереза в валюте 1-го числа. Лежит на счету, переоценивается банком. Потом подписан акт 15-го числа с нерезом в валюте. По курсу нацбанка на тот день отражаем выручку. Как отражаем возникшую курсовую разницу? Включаем ли её в объём выручки для обложения по ставке 8%, или в выручку включаем только сумму по акту по курсу НБ? Где почитать об этом?
Беларусь Ольга 15.04.2011 13:23:29
Где можно прочитать про оплату труда в экспедировании?
Беларусь Мария 15.04.2011 12:00:23
Коллеги дорогие, может быть у кого-то есть опыт работы с корпоративной пластиковой карточкой? Директор сделал себе такую, перевёл на неё деньги с р/с и тратил во время командировок. Подскажите, на каком счёте учитывать эти деньги, как списывать? Может статьи какие-нибудь есть в периодике по этой теме?
Беларусь АННУШКА 15.04.2011 10:27:30
Все,все,все откликнитесь,кого интересует заполнение гр.10 раздела I Книги доходов и расходов организациями при УСН. Разгорелся спор,рассудите кто прав?:
Программа 1С для заполнения гр.10 считает так:д-т 90.2(сб-ть реализ.)- к-т41(товары)- к-т68.6(налог УСН).Как вы думаете,правильно ли это.А как же письмо,где прописано,что в гр.10раз.I книги отражают данные обо всех хоз.операциях за отч.период,подтверж.факт приобретения,начисления и т.д.Т.е.,я так понимаю,все материалы,осн.ср-ва и т.д.(всё,что приобрели за отчетный период),все начисления з/пл,налогов и т.д.-ВСЁ ЭТО В РАСХОДЫ?Или надо высчитывать,что фактически затратили на производство,тогда надо вести бух.учет,а при УСН бух.учет не ведем?
Беларусь розница 15.04.2011 13:08:55
Народ, кто работает с расчетной ставкой НДС? Не могу понять, от чего зависит этот расчетный НДС? Чем больше товара у нас на конец месяца тем он больше или как? Вроде и к зачету НДС большой, но никогда не перекрывает расчетный. Может можно как-то уйти от этой расчетной ставки? Или ничего не поменяется?
Беларусь Таня 15.04.2011 13:07:22
Вопрос по переоценке товара в рознице.Хочу повысить торговую надбавку,товар по новым ценам не приходил, чтобы сделать дооценку.Могу ли сделать переоценку товара и увеличить розничную цену?Есть постановление, что можно делать только дооценку до цены вновь поступившего товара, но может я еще что-то упустила.
Беларусь Анонимно 15.04.2011 13:02:44
С отменой 183 теперь на НЕсоц.значимые товары не надо прейскурант и положение по скидкам? Нет времени вникать, надо срочно повысить цену на одну позицию.
Спасибо!
Беларусь Апрелевна 14.04.2011 22:07:00
Может, что подскажете?!. Такая проблемка нарисовалась... Частично полетела 1с за 2010 год. После восстановления учета по первичке получилось, что данные по налогу на прибыль, поданные за 1,2 и 3- й кварталы изменились. Я склонна верить 1с, но и прошерстить весь год не могу. Декларация за 4-й квартал 2010 года соответствует данным 1с. В любом случае, по году нарастающим был убыток с самого начала, но нужно ли сейчас подавать точные данные по кварталам??? Ибо главная книга только в 1с, соответственно при распечатке будет несостыковка по книге и налоговым регистрам... Что делать?
Беларусь Электронное декларирование 15.04.2011 12:36:16
Подскажите,кто продлял сертификат на электронное декларирование?как установить новый?
Беларусь Света 15.04.2011 10:57:35
Здравствуйте. Может кто сталкивался.... Отправляем в последний день срока годности товар на откорм скоту. Каким образом оформить накладную? Что писать в цене, в сумме, в сумме НДС??? Списываем в б/у по себестоимости? Облагается ли данная реализация НДС? НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ... ПОЖАЛУЙСТА... Кроме вас просто не к кому обратиться...
Беларусь
Очень интересно
26.06.2026 17:00:48
НДС 15.04.2011 9:20:36
У нас есть выручка с НДС по ставке 10 и 20%, так же вычиты по НДС есть по ставкам 10 и 20%. Нужно ли вычеты распределять?
Беларусь ольга 12.04.2011 9:57:48
Подскажите, пожалуйста, как правильно из з/п сделать все вычеты и как их потом отправить(подох.н-г,ФСЗН). Начисляю впервые и не могу пока уловить последовательность
Беларусь
<< 195301-195320 195321-195340 195341-195360 195361-195380 195381-195400 195401-195420 195421-195440 195441-195460 195461-195480 >>
Всего найдено вопросов: 410816
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||