...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Забыла      14.04.2011 13:19:57
Сейчас при начале выполнения новых (ранее их не выполняли) нелицензируемых видов деятельности:
1) в налоговую не сообщаем?
2. В устав изменений не вносим?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 13:25
Анонимно      14.04.2011 12:27:23
Больной вопрос, есть товар с оптовой скидкой, могу ли я сегодня продать его с торговой надбавкой! Что я нарушаю: договор с поставщиком?! Так за это нет штрафных санкций. Ценоообразование тоже все отменило!Помогите!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 13:07
Зелёная      14.04.2011 11:26:27
Подскажите пожалуйста: реклама- оплата в бюджет по коду платежа, могу ли я делать проводки 76,1/51, 20/76,1, или как то иначе?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 13:06
Таня      13.04.2011 16:04:37
как в 1С настроить чтоб переоценка валютных счетов была на счет 92. У меня проводит на 97
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 13:04
Реализация      13.04.2011 12:40:00
Купили материал за 2 млн., затем его обработали и продали как «Товар» уже за 17 млн. , в т.ч. НДС 2 млн.(цифры условные). Помогите пожалуйста составить проводки. Спасибо! Просто гл.бух. уволилась, нового человека еще не взяли, а я вела банк. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 13:03
Обязательная продажа      13.04.2011 12:01:16
Люди может кому нерезидент возмещал транспортные расходы,надо делать обяз. продажу или нет?Банк не знает,сказали,если напишите что не подлежит ОП,значит не подлежит.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:46
Анонимно      14.04.2011 9:56:15
Подскажите пожалуйста :занимаемся оптовой торговлей моторных масел,(не импортеры) можем ли мы принимать платежи за товар в валюте.Думаю нет.Сбросьте плиз ссылку на нормативку.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:41
Анонимно      26.06.2026 18:26:22
26.06.2026 18:26:22
Ольга      14.04.2011 12:26:51
Больничный представлен с 28.02 по 04.03, как правильно посчитать исходя из среднего заработка за декабрь-январь за весь период больничного и приходящийся на февраль и приходящийся на март или все же за мартовские дни считать исходя из среднего заработка за январь-февраль? Кто как думает , где почитать ссылку в закондательстве, пожалуйста не оставьте без внимания, подскажите:)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:41
Стат декларация      14.04.2011 10:12:25
Ввозим товар из РФ. Статистическую декларацию ни разу не делали. Может в курсе больно ли наказывают за это. И кто уполномочен проверять ее наличие.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:39
Pasha      14.04.2011 11:36:21
Если у предприятия-Резидента РБ имеется учредитель-Нерезидент РБ с долей в уставном фонде 30%. Применяется ли в данном случае обязательная продажа валюты 30% для данного предприятия-Резидента РБ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:34
Анонимно      13.04.2011 17:11:13
Приняли работника. В паспорте нет записи о ребенке, но есть свидетельство о рождении ребенка, которое поступило в бухгалтерию на полтора месяца позже, чем был прием на работу. Стандартный вычет на ребенка по подоходному налогу в месяце приеме не давала (не было документов). Нужно ли в месяце предоставления документов производить расчет зар.платы с учетом не предоставленного в предыдущем месяце вычета на ребенка
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:34
Срочная информация      26.06.2026 18:26:22
Фрида      14.04.2011 11:55:55
Подскажите, осталась ли обязанность уведомлять налоговую инспекцию об открытии счетов в банках? Не могу найти в Консультанте. Знаю точно, что раньше обязаны были в течение 10 дней и штрафные санкции вроде были.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:28
Анонимно      14.04.2011 11:42:22
Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу на прибыль нужно ли в фонд оплаты труда включать больничные. И как относить на затраты начисленные взносы в ФСЗН: полностью или за минусом начисленных больничных?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:26
Анонимно      14.04.2011 12:14:06
как правильно вести кассу? на что нужно обратить внимане?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:16
Дмитрий      14.04.2011 11:39:23
Мы транспортная организация. Можем ли мы оказывать платные услуги населению? И что для этого необходимо?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:11
Лана      14.04.2011 11:09:00
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, у нее умер муж. Будет получать пособие по потере кормильца. Помогите найти информацию об этом пособии.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:06
Ya      14.04.2011 9:38:41
Решили перечислить помощь жертвам терракта от юр лица. Как правильно оформить. Попадает ли под указ 300.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 12:06
Соня      14.04.2011 12:01:53
используем машину в служебных целях ,показал водитель остаток в баке 2л в первом путевом. Как отразить в учете эти 2 литра ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Соня      14.04.2011 10:28:25
уважаемые коллеги помогите в след.ситуации : у нас производство,разработан прейскурант от 10.07.10 г. по нему работаем до 20 апреля,получили предоплату от Покупателей,изготовили продукцию ,но до 20 апреля всю не сможем отгрузить. С 20 апреля вынуждены повысить цены иначе убыток грозит,новые калькуляции и новый прейскурант.Учет в 1С (Юкола) по ф/с.Номенклатура очень большая,расчет цен в 1С.Как быть ? ведь вынуждены отпускать по 2-м ценам -по старому прейскуранту и новому ,как сохранить старый прейскурант в 1С ?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 11:58
Незнайка      13.04.2011 14:58:00
Люди добрые!!!!еще раз помогите пожалуйста.Я знаю что про период включаемый в рабочий год писали очень много.Но я не могу разобраться (наверное тупая)согласно ст.164 п.4. Если у нас в колдоговоре прописано:социальные отпуска по уважительным причинам согласно ст.189 и ст.190.,то на какое количество дней сдвигается отпуска если человек взял 40 дней за свой счет. Не проходите мимо, помогите.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    14.04.2011 11:35
<< 195301-195320 195321-195340 195341-195360 195361-195380 195381-195400 195401-195420 195421-195440 195441-195460 195461-195480 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru