...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Рекомендуем почитать      26.06.2026 18:26:23
Анонимно      15.04.2011 10:13:17
за март принесли 2 акта:
1 - на сумму выполненных работ за март (с материалами)
2 - минусовой (минус выполненных работ за февраль) с возвратом материалов на склад
как правильно провести??
- по возврату материалов Дт 20 Кт 10 storno
- по минусу на работы делаю «оказание услуг»
в первой строке плюс выполнения, во второй строке - минус выполнения (по итогу плюс )
ПРАВИЛЬНО ИЛИ есть какая-то муля?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 11:33
Татьяна      15.04.2011 10:32:13
нашла в интернете кучу нормативки по новой деятельности. Скажите, а как определить, может какие из этих документов утратили свою силу????
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 11:30
Саня      15.04.2011 11:26:30
Пустую декларацию по НДС надо отправлять, если за квартал не было деятельности?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      15.04.2011 11:24:51
Товар ввезен из России в СЭЗ, растаможен (процедура 78). В декларации только там. сбор, без НДС.
Нужно ли делать заявление о ввозе и почему (нормативка)?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Андрей      15.04.2011 10:57:31
Каким нормативным правовым актом регулируется педагогическая работа на условиях почасовой оплаты труда.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 11:13
Очень нужно      14.04.2011 13:54:21
Помогите, СРОЧНО. Подскажите, за март ЗП у директора 8989 106 . Какая из этой суммы не облагается отчислениями в ФСЗН? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 11:10
Эд      15.04.2011 10:59:15

http://www.belta.by/ru/all_news/president/Srok-podtverzhdenija-eksporta-tovarov-uvelichen-v-Belarusi-do-180-dnej_i_550528.html
Указ №142 «О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость и акцизов»
Указ предусматривает увеличение с 60 до 180 дней срока получения плательщиками налогов подтверждения вывоза товаров за пределы Республики Беларусь в целях их постоянного размещения (кроме вывоза в государства – члены Таможенного союза).
Увеличение срока документального подтверждения вывоза товаров обусловлено объективно существующей в настоящее время продолжительностью доставки товаров от расположенного на территории Беларуси таможенного органа выпуска товаров до таможенного органа места убытия, находящегося на территории Казахстана или России (в случае следования белорусских товаров через указанные государства для убытия с таможенной территории Таможенного союза).
Документ будет способствовать унификации соответствующих правовых норм государств – членов Таможенного союза и позволит белорусским экспортерам в течение 180 дней (при отсутствии подтверждения вывоза товаров) не отражать в налоговых декларациях по косвенным налогам обороты по реализации таких товаров. При этом их оборотные средства не будут отвлекаться на уплату в бюджет названных налогов по товарам, подлежащим обложению по нулевой ставке НДС и (или) освобождению от акцизов. Это послужит дополнительным стимулом к экспорту товаров.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.-0-
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
НДС ввозной      15.04.2011 10:36:14
Товар по импорту оприходовали в 1:С 31.12.08 г. (курс 76,89)-дата в тамож. док.- 31.12.08
Цены сформировали на 05.01.09 г(курс 90,16)
НДС ввозной заплатили до 20.01.09 (по курсу 90,16)
Декларацию по ввозному НДС подавали 20.01.09
_____________
В книгу покупок какого месяца мне брать НДС и по какому курсу надо было всё это считать?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:55
Срочно!      14.04.2011 14:29:43
У нас опт и розница, по договору аренды есть грузовая машина, директор сказал выставить счет за оказание услуг организации, которой мы возили свой товар. Это же получается уже как другой вид деятельности? оказание транспортных услуг? как мне выставить счет и акт, отчего отталкиваться? не знаю даже с чего начать. Помогите, пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:55
Анонимно      14.04.2011 23:33:22
Подскажите пожалуйста как правильно оплатить ФСЗН и Белгосстрах ?34%от ФОТ ?А Белгосстрах?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:51
розница      15.04.2011 8:43:58
Как вы сейчас формируете цены? Полный бухучет, Реестры отменили, но я для себя их все-равно составляю, иначе как товар оприходовать? Как часто можно менять цены? Директор меня убеждает, что можно поменять цены на товар, который получен давно. Разве можно так?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:49
Натали      15.04.2011 10:26:56
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста определиться! Фирма резидент РБ занимается перегоном новых грузовиков с Германии в Россию. Имеем ли мы право рассчитываться валютой за дороги и услуги таможенных агентов на территории РБ, учитывая что автомобили идут на немецких номерах, и принадлежат иностранной фирме. Очень нужно. Помогите.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
олла      15.04.2011 7:19:47
подскажите ставки по экологическому в 2011 не могу найти
очень нужно спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:26
Эд      14.04.2011 17:18:40
Директоров магазинов Минска за отсутствие сахара будут привлекать к административной ответственности, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании мэрии, сообщает БЕЛТА.
«Директоров 17 магазинов столицы, в которых вчера не было сахара на момент проверки, привлечь к административной ответственности за нарушение ассортиментного перечня», — поручил мэр города.
При этом он раскритиковал выжидательную позицию руководства некоторых минских магазинов, которые не обеспечили самовывоз сахара с заводов-производителей.
«Не вы должны были находиться в Слуцке, а директора магазинов города должны были нанять небольшие грузовые машины, поехать в Слуцк и вывезти этот сахар, которого в стране 150 тыс.т», — обратился Николай Ладутько к начальнику главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Валентину Байдаку.
«Великие деятели — кофе продать импортное и конфеты «Рошен». Сахар в стране есть. А то им привези, положи и еще на полку занеси», — возмутился мэр Минска бездеятельностью отдельных директоров магазинов и потребовал предоставить ему сегодня вечером информацию о привлечении к ответственности виновных.
http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/04/14/ic_news_113_365852/
-------------------------
ВОПРОС: Это по КоАП - Статье 12.9. Нарушение порядка осуществления торговой посреднической деятельности ?
Или какой?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:15
Ценообразование      14.04.2011 12:56:50
Постановлением № 46 от 31.03.2011г. утратили силу Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв. постановлениями № 196 от 30.12.10, №183 от 10.09.08, и др.

Чем теперь руководствоваться при формировании цен?
Беларусь
Ответов: 37 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:11
Анонимно      14.04.2011 16:42:27
НДС ввозной за февраль заплатили до 20 марта. В каком месяце отражать сумму НДС в книге покупок: в марте или в феврале?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:07
СОЙТИ С УМА      31.01.2011 10:18:58
Посоветуйте что сделать в 2009году предыдущий бухгалтер отгружал продукцию по ТТН отмененным смая 2009года, что делать? В 2010 году та-же ситуация. КАРАУЛ! Мыслей не вообще никаких. Это получается все в бюджет? Что будет. Помогоите , хотя чем тут поможешь, может что можно сделать.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:04
zayac      02.02.2011 16:06:21
ИП
помогите пожалуйста!!!
пересчитываем 3 и 4 квартал по НДС. Входной НДС больше проданного по безналу в двух кварталах. Это значит , что его не надо было платить?? и можно будет ли его взять к зачету в след. периодах?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:03
Анонимно      26.06.2026 18:26:23
26.06.2026 18:26:23
Анонимно      14.04.2011 17:46:11
В Витебской области за предпрятими закрепили колхозы , для оказания шефской помощи им. А еще где-то есть такое?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 10:00
AndreiZ      15.04.2011 9:11:14
Здравствуйте! Интересует такой вопрос.
Работник предприятия проводил деловой ужин с клиентами фирмы (есть приказ, смета затрат, приглашения). В ресторане он заплатил за такой ужин своей личной зарплатной карточкой 24000,00 грн.
Имеем ли мы право возместить ему затраты на эту карточку согласно поданного авансового отчёта с фискальным чеком? Приравниваются ли такие операции к наличным расчётам, учитывая то, что ни на одном этапе этой операции не фигурировала наличка?
Не будет ли возмещение 24000,00 грн на карточку нарушением Постановления НБУ №32 от 09.02.2005 г.?
Украина
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.04.2011 9:58
<< 195301-195320 195321-195340 195341-195360 195361-195380 195381-195400 195401-195420 195421-195440 195441-195460 195461-195480 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru