| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.05.2011 12:20:43
|
 |
 |
Есть экспортер в Приоре и он хочет продать именнно Нам доллар по 4700. Мы импортер в Белинвесте и хотим купить. Сделка естественно оформляется через банк. Что делать дальше? Кто подскажет общую схему? Операционистке не могу дозвониться.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катерина
10.05.2011 12:29:19
|
 |
 |
1. открываете счет в том ЦБУ приорбанка, где ваш экспортер обслуживается (это занимает 40-50 мин - нужен директор , гл. бух и печать)+ надо поставить клиент-банк на один из ваших компов (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)-занимает при хорошем раскладе 0,5 часа, при плохом 1,5 дня 2. беседуете со своим операционистом на тему продажи валюты вашему экспортер, он в свою очередь об этом же беседует со своим операционистом 3. ваши операционисты вас отправят вас обоих к специалисту по валюте 4. слушайте спеца и выполняйте все его действия
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
10.05.2011 12:30:17
|
 |
 |
этой схемой воспользовались мы - все довольны, иначе обычно не получается
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.05.2011 12:30:31
|
 |
 |
Спасибо большое-большое-большое
Беларусь
|
 |
 |
Kuki
10.05.2011 12:36:56
|
 |
 |
Необязательно открывать счет. Экспортер может продать банку импортера, достаточно заявки. Только обслуживающий экспортера банк должен эту заявку завизировать. Ну и сначала нужно заручиться согласием банка импортера.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 12:39:26
|
 |
 |
И вам тоже большое-большое-большое спасибо. У меня теперь умственный прорыв.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
10.05.2011 13:32:23
|
 |
 |
Обязательным условием, чтьтобы необязательно открывать счет, уточните в вашем банке, является ли он партнером приора, если нет, то не сможете продать по желаемому курсу. наш банк партнером приора не являлся поэтому схема с открытием счета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:43:31
|
 |
 |
У нас счет в Приоре, мы продавали недавно валюту клиенту Белвнешэкономбанка. Покупатель валюты привез в Приор банк заявку на покупку валюты и анкету клиента, предварительно продавец и покупатель созванивается с казначейством по поводу курса тел.289-92-32. По поводу анкеты тел.289-98-28.
Беларусь
|
 |
 |
ML
10.05.2011 14:12:29
|
 |
 |
Мы тоже так покупали валюту. Для этого заключили договор с банком продавца валюты, заполнили их образец заявки на покупку валюты в 3х экземплярах, завизировали ее в нашем банке и отвезли в тот банк. Счет открывать не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|