...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.05.2011 12:20:43
Есть экспортер в Приоре и он хочет продать именнно Нам доллар по 4700.
Мы импортер в Белинвесте и хотим купить. Сделка естественно оформляется через банк. Что делать дальше? Кто подскажет общую схему?
Операционистке не могу дозвониться.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Катерина 10.05.2011 12:29:19
1. открываете счет в том ЦБУ приорбанка, где ваш экспортер обслуживается (это занимает 40-50 мин - нужен директор , гл. бух и печать)+ надо поставить клиент-банк на один из ваших компов (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)-занимает при хорошем раскладе 0,5 часа, при плохом 1,5 дня
2. беседуете со своим операционистом на тему продажи валюты вашему экспортер, он в свою очередь об этом же беседует со своим операционистом
3. ваши операционисты вас отправят вас обоих к специалисту по валюте
4. слушайте спеца и выполняйте все его действия
Беларусь
Катерина 10.05.2011 12:30:17
этой схемой воспользовались мы - все довольны, иначе обычно не получается
Беларусь
Автор 10.05.2011 12:30:31
Спасибо большое-большое-большое
Беларусь
Kuki 10.05.2011 12:36:56
Необязательно открывать счет. Экспортер может продать банку импортера, достаточно заявки. Только обслуживающий экспортера банк должен эту заявку завизировать. Ну и сначала нужно заручиться согласием банка импортера.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:39:26
И вам тоже большое-большое-большое спасибо.
У меня теперь умственный прорыв.
Беларусь
Катерина 10.05.2011 13:32:23
Обязательным условием, чтьтобы необязательно открывать счет, уточните в вашем банке, является ли он партнером приора, если нет, то не сможете продать по желаемому курсу. наш банк партнером приора не являлся поэтому схема с открытием счета
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:43:31
У нас счет в Приоре, мы продавали недавно валюту клиенту Белвнешэкономбанка. Покупатель валюты привез в Приор банк заявку на покупку валюты и анкету клиента,
предварительно продавец и покупатель созванивается с казначейством по поводу курса тел.289-92-32. По поводу анкеты тел.289-98-28.
Беларусь
ML 10.05.2011 14:12:29
Мы тоже так покупали валюту. Для этого заключили договор с банком продавца валюты, заполнили их образец заявки на покупку валюты в 3х экземплярах, завизировали ее в нашем банке и отвезли в тот банк. Счет открывать не нужно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru