| |
|
|
| |
|
|
Елена
10.05.2011 13:17:44
|
 |
 |
Кому прислали писульку из налоговой «... просит не позднее 11.05.2011 представить пояснения с указанием причин снижения суммы налога на прибыль, заявленной т.-ми платежами на 2011 по сравнению с исчисленным налогом на прибыль за 2010.» Я выбрала 2-й вариант расчета т-х. платежей, и не могу понять причем 2010
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елена
10.05.2011 13:29:40
|
 |
 |
У меня на такие писульки только нецензурные слова, но боюсь административку за брань влепят
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
10.05.2011 13:29:59
|
 |
 |
Процитируйте им Налоговый кодекс:)
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
10.05.2011 13:34:41
|
 |
 |
согласна на все 100% с Ольчик_К
Беларусь
|
 |
 |
Fil
10.05.2011 13:40:47
|
 |
 |
Ответ написанный по рецепту Ольчик_К очень неплох и чем-то напоминает ответы ИМНС на запросы предприятий - цитата из кодекса без конкретного ответа.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
10.05.2011 13:47:04
|
 |
 |
И что только наша такая умная налоговая?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 13:51:44
|
 |
 |
У меня по концу 1 квартала инспктор по телефону потребовала объяснительную по поводу отказа от эл. декларирования. Я и написала ответ , списав статью из НК по поводу подачи деклараций. Пока молчат.
Беларусь
|
 |
 |
дот
10.05.2011 13:53:04
|
 |
 |
напишите, что предусмотрели валютный кризис и падение производства, в связи с необоснованным ростом зарплат в госсекторе...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:55:19
|
 |
 |
а какая это налоговая?
Беларусь
|
 |
 |
Катя
10.05.2011 13:57:58
|
 |
 |
ММ --------- Мне позвонила инспектор и спросила собираюсь ли я продлевать сертификат на эл.декларирование. Я ответила,что нет -4 раза в год (квартальная уплата) подавать декларации мне дешевле на бумажке. А она сказала, что скоро это будет обязательным (пропишут в каком-то НПА) и еще начальник МНС всех отказавшихся « на ковер» вызывать будет. И что ей процитировать???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:58:41
|
 |
 |
Нам тоже сказали письменно отчитаться почуму планируемая сумма налога меньше чем налог за 2011 г. написали отписку, что согласно произведенным экономическим расчетам и анализом ситуации сложившейся на валютном рынке согласно ст. такой-то НКРБ была спрогнозированая данная сумма налога на 2011 г. В связи с измен. ситуации и изменением реальной прибыли возможно налог на прибыль 2011 г. будет пересмотрен и подана уточняющая налог. декларация (ст. 000 НК РБ). Пока больше ничего не требуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:59:23
|
 |
 |
и еще начальник МНС всех отказавшихся « на ковер» вызывать будет -------------------------- ходили мы на ковёр - ничего страшного, поговорили и всё
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 14:01:12
|
 |
 |
И что ей процитировать??? --------------------- процитируйте ст.63 НК РБ, и пока в неё не будут внесены изменения (а это не компетенция МНС), ничего потребовать они не могут
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 14:05:28
|
 |
 |
Вот мое письмо в ИМНС:
На основании ст. 63 п. 4 Налогового кодекса РБ сообщаем о предоставлении налоговой декларации (расчета) в налоговый орган по установленной форме на БУМАЖНОМ носителе.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 14:06:25
|
 |
 |
Слово «БУМАЖНОМ» выделила тут:-)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 14:10:14
|
 |
 |
Нам тоже сказали письменно отчитаться почему планируемая сумма налога меньше чем налог за 2010 г. ------------------------------ То-то они удивятся, когда у большинства организаций и фактически налог на прибыль за 2011г. окажется если не равным нулю, то в любом случае меньшим, чем в 2010г. Они ведь как будто не в этой стране живут и как будто не знают, что происходит в экономике - видимо смотрят БТ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 14:15:25
|
 |
 |
А мы и планируем подать за 2 кв. уточненную и спланировать совсем минимум налога на прибвль. Уже и так огромные убытки, так что пошли они все на ....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 14:31:43
|
 |
 |
так что пошли они все на .... ------------------------ не держите в себе, говорите, говорите...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|