| |
|
|
| |
|
|
ММ
11.05.2011 10:50:47
|
 |
 |
Отходы и мелкие арендаторы: Кто уже себе написал инструкцию по отходам? Вы заполняете книги учета ПОД-9 и ПОД-10? Интересует заполнение граф о сопроводительном паспорте отходов. И как вы теперь передаете свои отходы арендодателю или организации-коммунальщику? Неужели собираете все по видам отходов взвешиваете и под хоть какую-то распись сдаете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.05.2011 11:54:56
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:33:04
|
 |
 |
Прочитали, что в договоре есть собственник отходов, он же Арендодатель и успокоились. Никто дальше пальцем не шевелит, а наверно надо...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.05.2011 12:37:04
|
 |
 |
Ну стоял же кипиш по поводу инструкций, телефончики оставляли. Неужели все, кто сбазац себе инструкцию тихо ее положили в стол и даже не читали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:48:26
|
 |
 |
Звонила в минприроды, там сказали, что если прописано в договоре что собственник отходов арендодатель и берет на себя весь учет отходов, то арендатору ничего не надо. А потом почитала в журнале консультанта, что видать надо эти журналы вести. Надо нарерное письменный запрос отправить в Минприроды?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
11.05.2011 12:51:43
|
 |
 |
:) У нас в договоре аренды офиса указано, что собственних отходов - арендодатель. В договоре аренды склада - нет. Мы сбацали себе Инструкцию и разрешение на вывоз отходов. Больше ничего не ведем и не делаем- по решению директора. Сказано- не заморачиваемся, и так много чего уже наоформляли, пусть скажут спасибо. Но у нас бухгалтерия никакого отношения к отходам не имеет. Короче- спим спокойно, прикрывшись Инструкцией, нормами и Разрешением на вывоз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:53:48
|
 |
 |
:) У нас в договоре аренды офиса указано, что собственних отходов - арендодатель. _________- и по офису ничего не делали?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
11.05.2011 12:56:49
|
 |
 |
и по офису ничего не делали? _______________________________
:) А мы общую Инструкцию на свои отходы сделали, и нормы и разрешение. Потому что наш арендатор нифига не понимает, я с их «специалистом» поговорила- там труба дело. Короче, в договоре они написали фразу, что собственники- они, но Ни в Инструкции, ни в нормах, ни в Разрешенгии на вывоз никого из арендаторов даже не упомянули. Пришлось всё самим делать и утверждать. Но книжки не ведем. И на солнце есть пятна(с)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 13:01:32
|
 |
 |
Неужели все, кто сбазац себе инструкцию тихо ее положили в стол и даже не читали?
Ага.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.05.2011 13:13:12
|
 |
 |
Лошарк, так ведь в той же инструкции разве у вас не написано ведение этих книг? А проведение инвентаризации отходов хотя бы раз в год и составление стат. отчетности 1-отходы? Я отмахалась от получения разрешения на захоронение отходов и составления статистики, а то эти разработчики лепят всем один и тот же текст. Иногда даже названия другой фирмы оставляют))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 13:15:04
|
 |
 |
Короче, в договоре они написали фразу, что собственники- они, но Ни в Инструкции, ни в нормах, ни в Разрешенгии на вывоз никого из арендаторов даже не упомянули _____________________ Это уже их проблемы, раз в договор забили, значит ответственность несут они.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
11.05.2011 13:16:21
|
 |
 |
хорошо вам, вы не читали... а я ее разрабатывала :(((( и схемы рисовала :(((
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
11.05.2011 13:26:15
|
 |
 |
Лошарк, так ведь в той же инструкции разве у вас не написано ведение этих книг? А проведение инвентаризации отходов хотя бы раз в год и составление стат. отчетности 1-отходы? _______________________________________________
:) Про книги и инвентаризацию- аписано. Но приказ директора забить на всё- это святое! ))) Тем более, книги поручено вести кладовщикам. ))) Насчет статистики- она только для производственников и то, кажется, для крупных, так что импортеры (они же спекулянты-вшивые-блохи) отдыхают со статистикой. )))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
11.05.2011 13:26:37
|
 |
 |
Это уже их проблемы, раз в договор забили, значит ответственность несут они. ___________________________________
:) Это не так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 13:39:48
|
 |
 |
А мы ведем.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.05.2011 13:41:39
|
 |
 |
«Анонимно» 11.05.2011 13:39:48 А мы ведем. ___________________________
Как? на глаз или на самом деле все как по инструкции с разделением по классам и видам отходов?
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
11.05.2011 14:03:10
|
 |
 |
Неужели все, кто сбазац себе инструкцию тихо ее положили в стол и даже не читали? ***** Именно так. Но вот на днях почитаю и заведу все как по инструкции и поставлю в них нолики и засуну подвльше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 15:55:44
|
 |
 |
fgytv
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
11.05.2011 22:08:30
|
 |
 |
Именно так. Но вот на днях почитаю и заведу все как по инструкции и поставлю в них нолики и засуну подвльше.
:) Не поможет. Нолик устаревшего образца попадется, и кирдык намерениям :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|