Если сотрудник работает на основном месте на 0,25 ставки, то минимальная зп будет 460000*0,25= 115.000 и от нее будут отчисления в ФСЗН 115.000*35%=40250р. Если этот сотрудник одновременно является ИП, то в ФСЗН имеет право не уплачивать больше ничего от Ип. Правильно я понимаю???
Уточняйте в налоговой. Обычно если на полную ставку ИП работает, тогда ФСЗН предприятие за него платит, а с ИП взносы не берут. Но если у вас по часам получается, что он в деятельности ИП больше зарабатывает.... Уточните в ИМНС или Фонде.