![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 20.04.2011 18:18:08
Подскажите пожалуйста, кто знает, по месту основной работы удерживают ФСЗН если зарегистрируюсь ИП без работников тоже нужно за себя платить и там.Спасибо
Беларусь упращенка 21.04.2011 8:59:10
Упращенка без НДС, налог, какой код платежа? 01201, очередь 13? Подскажите.
Беларусь ЗАЙМ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ 21.04.2011 8:14:55
ПОМОГИТЕ!!!! Директор не поставил меня в известность и подписал договор займа с нерезидентом и вчера уже поступили деньги, может кто сталкивался с процедурой регистрации в Департаменте, и могу ли я зарегистрировать этот договор уже после поступления денег, чтобы установить минимальный %, директор и говорить не хочет об этом. ОЧЕНЬ СРОЧНО, помогите
Беларусь Профком 20.04.2011 14:58:41
Будем арендовать помещение у ИП, договор в евро(бел.рубли на момент оплаты по курсу НБ), оплата до 10числа м-ца, следующего за м-цем аренды.
Вопрос: будем ли мы плательщиками налога на недвижимость и будут ли у них суммовые разницы? Какую инструкцию почитать, т.к. все написаны для предприятий для гос.собственности или с долей госудрства. Может кто ткнет пальцем в какое то разъяснение (сдача в аренду) для коммерч. фирм.
Беларусь SVetaYa 21.04.2011 8:55:30
СРОЧНО!!Помогите с проводками! ОАО покупает у акционеров акции с целью последующего распределения между оставшимися акционерами.
Беларусь Fil 20.04.2011 16:10:12
Какую комиссию берут банки за перевод физическим лицом евро в Германию?
Беларусь ирыся 19.04.2011 19:03:24
Подскажите, пожалуйста...МТС за услуги связи выставляет только счета (указывая сумму с ндс, в т.ч. НДС). Могу ли я принять к вычету сумму НДС, если нет акта?
Беларусь Вика 19.04.2011 23:34:08
Знатоки 1С, помогите, пожалуйста!
1. С этого года выручка по отгрузке. В константах изменила. Как настроить книгу покупок? Формируется все равно по оплате! 2. Как сохранить данные из 1С с одного компа, чтобы открыть в 1С на другом компе, везде стоит Юкола, но видимо какие-то разные конфигурации, не открывается!
Беларусь женя 20.04.2011 17:52:30
Подскажите, мне пожалуйста: мы импортируем товар из РФ. Наш покупатель (РБ) утверждает, что может нам оплатить в российских рублях, т.к. он расположен в СЭЗ (где-то в Могилеве). ТАк ли это и где можно про это почитать? А что в этом случае с НДС?
Беларусь
Рекомендуем почитать
26.06.2026 13:58:00
Fly 19.04.2011 20:57:43
доброго вечера. подскажите как правильно исчислить налоговую базу при упрощенке в строительстве с ндс в 2011 г?
Беларусь Анонимно 20.04.2011 21:32:51
книги учета выручки от реализации товаров
Беларусь Новичок 20.04.2011 20:12:06
Подскажите, где можно узнать назначение платежа, а то -новая организация- нужно напечатать оплату аренды- а я не знаю назначения.
Беларусь Анонимно 20.04.2011 20:45:40
Где можно узнать- будут ли нас проверять?
Беларусь Максим 20.04.2011 17:03:18
ИП купил кофейный аппарат у физического лица.Что должен заплатить в бюджет ИП?Спасибо!
Беларусь Анонимно 14.12.2005 14:04:47
мальчики и девочки! читайте ИНСТРУКЦИИ!!! времени уйдет столько же, а то и меньше. пользы будет больше - будете знать, что и почему. а то работает система «ОБС» - одна баба сказала.
Беларусь MONEY 20.04.2011 19:17:30
Национальный банк Беларуси в исполнение норм директивы N4, принял решения о либерализации с 1 июля условий работы предпринимателей с наличными денежными средствами.
Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Запад» начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов. «Национальный банк утвердил новую редакцию инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядка расчетов наличными денежными средствами, а также новую редакцию правил организации наличного денежного обращения. Документы вступают в силу с 1 июля этого года», - сказал А.Дроздов. По его словам, эти документы приняты в развитие норм директивы президента N4 и «расширяют возможности предпринимателей по работе с наличными денежными средствами». Он напомнил, что в соответствии с директивой, предусматривалась отмена требования для субъектов предпринимательской деятельности по обязательной сдаче наличной выручки в банк, согласованию лимитов остатка кассы, а для субъектов малого предпринимательства - также и по целевому использованию наличной выручки. «Эти нормы утверждены в новых документах Национального банка», - констатировал А.Дроздов. Так, в соответствии с постановлением правления НББ N107, которое учло предложения бизнес-союзов и Ассоциации белорусских банков, отменена обязанность банков по установлению клиентам лимитов остатка кассы, порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки. Юрлица, подразделения, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы теперь самостоятельно определяют порядок и сроки сдачи выручки, в том числе для уполномоченных лиц. Кроме того, отменены ограничения по использованию наличных денег из выручки. Выручка может быть использована юрлицами, подразделениями, индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами для обеспечения текущих потребностей. Документом предусмотрено, что расходование наличных денег из выручки не допускается при наличии картотеки, наложении ареста на текущие счета. Не имеют права расходовать наличные деньги из выручки на любые цели ликвидируемые юрлица, индивидуальные предприниматели, в отношении которых приняты решения о прекращении деятельности, либо в отношении которых открыто конкурсное производство. В документе конкретизирован порядок выдачи наличных денег под отчет и сроки представления отчетов об израсходованных суммах, порядок хранения наличных денег. В связи с многочисленными обращениями юрлиц, принято решение об утверждении формы кассовой книги и порядка ее заполнения. Кассовая книга не относится к регистрам бухгалтерского учета, не является документом бухгалтерского учета и не используется при совершении бухгалтерских проводок. Кассовую книгу должны вести только юрлица. Все остальные предприниматели самостоятельно определяют необходимость ведения кассовой книги. Ряд принципиальных норм, расширяющих возможности бизнеса в использовании наличных, также закреплен в постановлении N112, которым утверждена новая редакция правил организации наличного денежного обращения в Беларуси. Между тем, в этом документе уточняются меры контроля банками поступлений и выдачи наличных клиентам в рамках закона о мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем. В документе также отменяется обязанность для индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов согласовывать с банком сроки выплаты доходов. Из документа также исключены вопросы прогнозирования наличного денежного оборота и анализа наличного денежного обращения, которые относятся к практической деятельности НББ
Беларусь TT 20.04.2011 13:11:55
Коллеги, много ли среди нас тех, кто отказался от применения тарифной сетки и разработал свое уникальное штатное расписание?
Беларусь Анонимно 20.04.2011 17:44:15
ПОМОГИТЕ!!! Собираемся отгружать на экспорт в РФ блоки. Покупаем их в РБ. Нам отписывают отдельно блоки, отдельно возвратную тару (поддоны,залоговая стоимость)без НДС. Тару мы возвращать не будем. Как все отписать на РФ,какие проводки,какой НДС?
Беларусь Антонина 18.04.2011 20:38:35
Ищу парня. Стройная, красивая, без вредных привычек, имею запасы сахара и масла, работаю в обменнике...
Беларусь
<< 194761-194780 194781-194800 194801-194820 194821-194840 194841-194860 194861-194880 194881-194900 194901-194920 194921-194940 >>
Всего найдено вопросов: 410815
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||