...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Прошу помочь!      20.04.2011 12:09:34
У меня вопрос по квартальной декларации по НДС.
НДС подаем ежеквартально, но у нас были приходы из РФ и в феврале, и в марте.
Как правтильно заполнить 2-ю часть декларации, ведь НДС по РФ заполняется помесячно? Может надо сделать две вторые части - одну за февраль, и одну за март?

Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:59
Анонимно      26.06.2026 13:58:04
26.06.2026 13:58:04
Анонимно      20.04.2011 13:31:09
Работник предоставил в апреле 2011 г. документы об обучении дочери. Оплата за обучение произведена им в августе 2010. Можно ли произвести вычет в апреле 2011. Если МОЖНО, то почему пишут, что нужно согласовывать с ИМНС по месту прописки работника
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:58
Анонимно      19.04.2011 17:48:15
Люди добрые, подскажите срочно: понятие МЕЖРАЗРЯДНАЯ РАЗНИЦА существует еще? Директор хочет повысить себе зп таким образом....
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:56
Червонец      20.04.2011 11:16:56
Водитель на автокране после окончания рабочего дня вмазался на перекрстке и побил две машины.
2,8 промиле в крови.
Естесственно пойдёт по статье.
Главный механник тоже просто так не отделается за этот случай.
Вопрос.
Как грамотно поступить, чтобы ответственность не легла на организацию?
Было самовольное использование техники.
Обязательно ли писать заявление в РОВД на угон или хватит объяснительной, где работник признаёт самовольное использование техники и можно обойтись без заявления в органы?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:55
Антон      19.04.2011 10:20:04
Мы ООО, у нас упрощенка 8% без НДС. Разрабатываем сайты и программы. В первом квартале у нас было оказание услуг (разработка сайта) нерезиденту (европа). Можем ли мы налог по этой реализации считать по ставке 3%?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:54
отказ от ЕТС      20.04.2011 13:26:03
Скажите, принят ли какой-нибудь нормативный правовой документ ( какой?), который разрешает не применять ЕТС ( согласно п.7.2 Директивы № 4)? или применение ЕТС все еще обязательно?? спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:52
Верны ли рассуждения      20.04.2011 13:15:23
Верно ли я рассуждаю: нераспределённая прибыль предприятия по итогам работы например 300 млн. В 2011г. началась «черная полоса», убытки.... Если по концу года убыток составит к примеру 400 млн., то он покроется этой нераспределённой прибылью и баланс по итогам 2011 г. будет убыточным? И если прибыль не снять, то её в конце года не будет? Возник спор с одним из учредов. Помогите. :-)
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:50
ТК      20.04.2011 13:43:44
За картотеку по налогу сильно дергают? По моим подсчетам в пятницу не будет хватать где-то 1,5 млн из 12,5 млн налога по усн. Рассчитаемся в понедельник-вторник...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:48
Анонимно      20.04.2011 13:10:00
отчет в белгострах и платежи 1 раз в полгода?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:42
20-ФС!      20.04.2011 13:22:51
подскажите, талон формы 20-фc на прием наличных еще дейстует? или уже отменен? и как в таком случае сейчас принимать деньги за услуги если нет кассы?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:41
Соня      20.04.2011 13:12:41
вправе ли организация , оказывающая стоматологические услуги (освобождены от НДС) при УСН применять ставку 6%?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:40
Анонимно      20.04.2011 11:59:55
ИП должен юр. лицу 9 млн. за товар полученный для реализации. У ИП имеются на балансе столы. Может ли он из выписать для юр. лица в счет долга? будет ли это считаться реализацией?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:39
Елена      20.04.2011 13:34:11
Извините , что в обед, но нужно ли в этом году платить за сбор на на развитие территорий ИП ? Очень срочно нужно ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:36
Раиса Захаровна      20.04.2011 13:18:54
Стесняюсь спросить... материальная помощь...
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ №115 от 25.01.1999г. не облагается ФСЗН и БГС
«п. 13. Материальная помощь работникам:
оказываемая в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, а также в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, тяжелой болезнью, смертью их близких родственников, вступлением в брак, рождением ребенка;
находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.»
Для тех кто в танке объясните пожалуста что такое «Материальная помощь работникам:
оказываемая в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь»? т.е. какая это мат.пом.? может есть какой-то перечень ее? где почитать?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:28
Анонимно      20.04.2011 13:20:28
Срок получения налогоплательщиками подтверждения вывоза товаров за пределы Беларуси увеличивается с 60 до 180 дней
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:20
Червонец      20.04.2011 12:17:30
Со строительным управлениемм договор на предоставление им от нас техники в аренду закончился 1 января.
До сих пор мурыжат со своей стороны никак переподписать новый договор не могут.
В старом о возможности продления ничего не обозначено
Сменные рапорта с их стороны подписаны и за январь и за февраль и за март.
Как с юридической точки зрения - считается ли это продлением срока действия договора или могут отфутболить, поблагодарив за работу «за спасибо»?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:20
Елена      20.04.2011 13:05:05
Подскажите кто может.
С валютного счета 52 оплачены % по валютному кредиту, не могу сообразить как сделать проводки. 44 в рублях, а % платим в $/ если через 57, то на какой субсчет
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:15
Обратите внимание      26.06.2026 13:58:04
Анонимно      20.04.2011 12:38:56
Работник уволен, имеется задолженность по зарплате, сейчас продаем ему ОС. На основании какого документа произвести зачет взаимных требований? Бывший работник не возражает.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:13
Анонимно      20.04.2011 9:25:41
Всем доброе утро!Подскажите,пожалуйста,в этом году образовалась суммовая разница по выручке прошлого года(рабртаем по отгрузке),участвуют ли эти суммы при распределении по НДС по удельному весу?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:01
Анонимно      20.04.2011 10:17:30
Уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, правильно исправить ошибки в путевых листах. Ошибка в километраже в течение месяца. А как исправлять не знаю.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 13:00
<< 194761-194780 194781-194800 194801-194820 194821-194840 194841-194860 194861-194880 194881-194900 194901-194920 194921-194940 >>
Всего найдено вопросов: 410815


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru