...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      20.04.2011 18:07:44
Объясните в двух словах дураку, что есть межбанк? продажа валюты юр. лицом своему обслуживающему банку это тоже классифицируется как продажа на межбанк?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 18:11
Анонимно      20.04.2011 17:23:59
Офф
По какому телефону надо позвонить. что бы звонком оказать помощь пострадавшим от терракта???
Сегоджня последний день.
Спасибо тому кто подскажет быстренько.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 18:10
Вика      20.04.2011 17:44:24
Как сохранить данные из 1С с одного компа, чтобы открыть в 1С на другом компе, везде стоит Юкола, но видимо какие-то разные конфигурации, не открывается!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      26.06.2026 13:58:00
26.06.2026 13:58:00
Светлана      03.03.2010 16:01:37
ЭЛ,ДЕКЛАРИРОВАНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО .... есть бумажка подключить 50% субъектов по стране.
Уважаемая Светлана Петровна!
Рассмотрев Ваше обращение на сайт Комитета государственного контроля, Министерство по налогам и сборам сообщает. В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Общей части Налогового кодекса плательщик обязан представлять налоговую декларацию (расчет) по установленной форме на бумажном носителе либо в виде электронного документа. Способ подачи налоговой декларации в настоящее время плательщик выбирает самостоятельно. Законодательные акты, обязывающие плательщика подключаться к электронному декларированию, в настоящее время отсутствуют.
Как и во всех развитых странах мира, в Республике Беларусь развиваются электронные услуги, предоставляемые органами государственного управления гражданам.
В целях экономии времени плательщика налогов на посещение инспекции, уменьшения очередей на прием к инспектору, а также уменьшения бумажного документооборота у плательщика и в инспекциях налоговые органы развивают электронное взаимодействие с ними.
Поэтому в 2008 году была утверждена Государственная программа по внедрению электронного декларирования в Республике Беларусь.
С 2009 года государство предоставило плательщикам возможность подачи электронных налоговых деклараций, оплатив из бюджета разработку программного обеспечения для плательщика, а также стоимость вычислительной техники, позволяющей принимать и хранить электронные налоговые декларации. Сопровождение вышеназванного программного обеспечения и доработка его в связи с изменением налогового законодательства будут продолжаться и в последующем за счет государства.
Плательщик должен оплатить за услуги удостоверяющего центра, в состав которых входит плата за лицензию на использование программного обеспечения, позволяющего формировать электронно-цифровую подпись. Электронно-цифровая подпись позволяет обеспечить юридическую значимость электронной декларации, а также защитить ее от любого стороннего вмешательства.
Стоимость подключения к электронному декларированию – 241700 белорусских рублей с НДС. В стоимость входит стоимость устройства, на котором размещены личный и открытый ключ электронно-цифровой подписи ( около 70 тысяч бел. руб.), НДС -20%. Таким образом оплата за лицензию и за поддержку – около 130 тысяч бел. руб. в год, т.е чуть больше 10 000 в месяц.
В настоящее время рассматривается вопрос снижения стоимости подключения к системе электронного декларирования для индивидуальных предпринимателей.
Налоговые органы будут стремиться развивать электронные услуги плательщикам, подключившимся к системе электронного декларирования. К концу следующего года такие плательщики получат возможность передавать в инспекции в виде электронного документа другие документы, получать акты сверки с налоговыми органами, получать консультации на портале Министерства по налогам и сборам.
Начальник управления информационных Л.Д. Лагутенко
технологий МНС
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 17:14
Анонимно      19.04.2011 16:44:36
скажите пожалуйста, как вы документально оформляете замену масла в автомобилях. Что делать с уже отработанным маслом.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 17:14
Продажа за евро      20.04.2011 16:45:42
Можно ли товар, приобретенный в ЕС за евро, продать резиденту РБ за евро? Очень нужна помощь!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 17:11
Очень прошу!      20.04.2011 16:58:59
СРОЧНО!!! Очень прошу!
В декларации по НДС в строке 1 раздела IV «Суммы НДС, уплаченные* при приобретении и (или) ввозе объектов, – всего» указывать только НДС по приобретенным ТМЦ в Республике Беларусь?
Если мв приобретали товары в РФ и в Польше, то эти суммы НДС в этой строке не указывать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 17:11
Ирина      20.04.2011 15:27:24
Дайте ссылку на письмо о возможном НЕ актировании услуг ( работ ) до 2 млн.рубл.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 17:01
Дина      20.04.2011 17:00:38
Права или нет, что завтра обращение к народу нашего ...?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Незнайка      20.04.2011 11:06:39
Может кто поможет? Делаю справку на пенсию, выбираю 1985год, в апреле был начислен больничный за март.Кто знает мы включаем больничный или нет? И как мы его отражаем? Пожалуйста помогите.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:43
Марина      18.04.2011 15:40:38
выставили от своей организации футбольную команду. Купили спортформу и медали. НДС к вычету не беру. Н сумму выданных медалецй начисляю НДс! Правильно?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:40
ПОМОГИТЯ!!!      20.04.2011 11:01:40
Дорогие коллеги! Помогите!
Если я в 2010 году некоторые суммы НДС не приняла к зачету (ну, упустила), могу ли я их принять к зачету в 2011 году? Для этого обязательно сдавать уточненный по НДС за 2010 год, или я могу включить эти суммы в книгу покупок за 2011 год и поставить к зачету в 2011 году ?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:20
СВИ      20.04.2011 15:18:46
на какой с/сч.10 сч. относите тиски слесарные ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:17
КЭТ      20.04.2011 16:17:16
Подскажите, экология на выбросы платится по месту регистрации или по месту нахождения объекта?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Мария      20.04.2011 15:31:08
Подскажите пожалуйста, как правильно оприходывать купленную программу 1С Бухгалтерия.Как отразить в проводках... Спасибо!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:16
Молния      26.06.2026 13:58:00
Бондик      20.04.2011 14:38:01
Точка реализации склад г Гродно Центральная бухгалтерия г Минск Что должно остваться на складе в г Гродно Копии тн и ттн или сами тн и ттн?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:11
Аванс работнику      19.04.2011 22:05:13
У нас в контракте оговорена дата выплаты з.п. один раз в месяц, но так сложились обстоятельства, что работнику надо срочно выплатить аванс (разово, не регулярно), это возможно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:09
90-е      19.04.2011 17:05:05
Дараженькие. Вспомним 90-е годы.
Хочу свозить машину масла в Россию. Что теперь надо, какие доки готовить?
Куча ж лет прошла, все поменялось.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:04
Анонимно      20.04.2011 15:50:57
Кто подскажет курс евро на вторичном рынке?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 16:03
Соня      20.04.2011 15:29:13
Подскажите, ведь вы все знаете. Есть ли лазейка по поводу увольнения молодого специалиста. какая статья в ТК по которой можно уволить молодего спецалиста. А если молодой специалист вышла замуж - она теряет статус молодого специалиста или нет. И можно ли ее уволить хотя бы после этого.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.04.2011 15:58
<< 194761-194780 194781-194800 194801-194820 194821-194840 194841-194860 194861-194880 194881-194900 194901-194920 194921-194940 >>
Всего найдено вопросов: 410815


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru