![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
26.06.2026 12:41:55
26.06.2026 12:41:55
Fil 22.04.2011 10:13:36
Верен ли перевод с русского языка на беларускую мову:
Анатолий Григорьевич -> Анатоль Рыгоравіч?
Беларусь Анонимно 22.04.2011 10:44:08
Я проспал. А что теперь с лимитом и сдачей выручки в банк? Нужно ли разрешение банка?
Беларусь Бартер 22.04.2011 10:41:09
Добрый день, с наступающим всех праздником Светлой Пасхи!
Очень срочно нужен ответ по поводу того, разрешены ли на данный момент (2011 год) бартерные сделки между резидентом РБ и резидентом РФ? СПАСИБО!
Беларусь Ирина 22.04.2011 10:22:58
Очень срочно нужно. Подскажите что почитать пожалуйста. Товар ввезен из РФ на территорию РБ, хотим продать этот товар В Казахстан ниже цены приобретения на 2%. Возможно ли это? Что возникает с налогами? Нами НДС при ввозе с РФ уплачен в бюджеет. Спасибо всем
Беларусь Скрепка 21.04.2011 17:22:02
Кредитуемся в банке. Попросили нас принести квартальный баланс...... предупредили, чтобы он был «красивым». Сижу и думаю.....красоты там особой не будет, фальсификацией заниматься не буду.... Может мне баланс сшить красными нитками и завязать бантик?
Беларусь Про распределение вычетов 21.04.2011 23:51:45
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла.
Распределение вычетов НДС ставка 10%(основная ставка) и 20%. Выручка 720 млн из них 700млн - 10%, 20млн - 20%. Начислен НДС 63,3 - 10%, 3,3 - 20%.Всего 66,6млн Всего вычетов к распределению 80млн Распределяю на ставку 10% - 700/720*80= 77,8, на ставку 20% - 80-77,8=2,2 Итого к уплате по ставке 10% 63,3-77,8= 0млн, по ставке 20% - 3,3-2,2=1,1. Всего: 1,1млн Т.е если я не распределяю, то вычетов мне хватает и ещё и остаётся, а если я распределяю, то вылазит ндс к уплате?
Беларусь Влад 21.04.2011 12:18:16
Госпредприятие. Сдало в аренду для размещения банковского терминала 2 кв.м. помещения магазина, арендуемого у ЖРЭО. Нужно ли отчислять в бюджет 50% доходов от сдачи в аренду этих площадей. Нужна ссылка на нормативку
Беларусь Больничный по беременности 22.04.2011 9:29:55
Подскажите, пожалуйста! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком.Принесла б/л по беременности на 2-го ребенка.По п.39 б/л начисляется из тарифного оклада.У меня тарифный оклад 620 000 и 20% повышение тарифного оклада в пределах 300% еще 20%.Итого 744 000.б/л начислять исходя из 744 000 или 620 000 рублей.Спасибо.
Беларусь Шурик 21.04.2011 15:27:51
Предприятие применяет УСН. Нам оказывает услугу Россиянин. Для определения базы для исчисления НДС необходимо определить место реализации услуг. Если смотреть Налоговый кодекс, то место реализации РБ, а если Протокол о взимании косвенных налогов при оказании услуг в таможенном союзе - то Россия. Что применять?
Беларусь Татьяна 22.04.2011 9:33:06
Добрый день! помогите, пожалуйста, советом! Пришла на фирму бухом, УСН без НДС, экспедиция, расчеты в валюте и бел.руб. Обязательная продажа 30% и продажа на внебиржевом рынке. Как эти валютные операции отражаются в учете при расчете налогов? мож ссылочка какая есть?
Беларусь Ольга 21.04.2011 23:08:18
У организации экспорт транспортных услуг НДС 0%, реально ли вернуть из бюджета вычеты по НДС, в налоговой сказали: Будем вас проверять.
Кто сталкивался, что именно проверяют, ли себе дороже будет эти деньги вернуть?
Беларусь ИП-автор 22.04.2011 8:31:56
Подскажите возможно ли ИП принимать свою выручку сначала на свой счёт физ.лица (обычный карт-счёт в банке), а потом уже эти же деньги на счёт ИП. (Как бы получается ИП сдаёт кассу самому себе:)
Беларусь Анонимно 21.04.2011 19:11:50
Можно ли в трудовую внести запись «Принят на должность производителя санитарно-технических работ»???
Беларусь приказ 21.04.2011 16:08:55
Народ, какие вы приказы обновляете каждый год?
Беларусь Зачет бюджет 21.04.2011 11:13:30
Существует гипотетическая возможность зачесть задолженность бюджета перед юрлицом в счет уплаты налогов. Налоговая такую возможность подтверждает. Финотдел отпирается- типа городской бюджет- нельзя. областной- в счет прибыли, в счет НДС только республиканский. Кто подскажет механизм зачета (порядок обращения куда и как)? и кто-нибудь этим пользовался?
Беларусь Анонимно 21.04.2011 22:08:01
шифр генератор бензиновый
Беларусь Татьяна 21.04.2011 14:59:43
Разработка программного обеспечения на экспорт подпадает под 3% для налога при УСН?
Беларусь
Срочная информация
26.06.2026 12:41:55
Зубик 21.04.2011 16:49:57
Мой директор говорит, что бухгалтерия может находиться только по юридическому адресу. Это так? У нас есть магазин, в нем и размещена бухгалтерия.
Теперь об оизм. юр.адреса нужно уведомлять только исполком, ИМНС, ФСЗН, БГС, банк, навпавив им обычное письмо. Спасибо
Беларусь
<< 194581-194600 194601-194620 194621-194640 194641-194660 194661-194680 194681-194700 194701-194720 194721-194740 194741-194760 >>
Всего найдено вопросов: 410815
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||