![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
НН 26.04.2011 9:28:16
2 мая переносится? и на какое число, если да?
Беларусь переезд 22.04.2011 10:58:44
Переезжаем в новый офис в другом районе. Но строители как обычно не успевают и техпаспорт у нашего нового арендодатора не готов. Значит, юрадрес не оформить пока. Что будет? штраф что в 10-дневный срок не переоформили понятно (ну если захотят влепить). А вот если приходят новые арендаторы регистрироваться по нашему старому юрадресу, а там еще мы не выписались, будут проблемы у нас? у них?
Беларусь Юха 21.04.2011 12:17:00
Строительство.
В связи введением УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» в перечне товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями) есть: Министерство архитектуры и строительства Работы в строительстве, осуществляемом с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь и областных, Минского городского исполнительных комитетов pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072 Теперь получается что мы подрядчики можем делать любую накрутку(наценку) на материалы и оборудование? независимо от источника финансирования бюджета или внебюджета? Главное, что заказчик (бюджет или внебюджет) подписал смету и акты с выполняемыми работами С-2, С-3(это регулируется как указано выше) и стоимостью материалов М-29 (не регулируется). Тогда цена в учете на сч10 при списании не будет совпадать с формой М-29. и завышение (занижение) стоимости объекта не будет?
Беларусь Смена ГБ 25.04.2011 10:42:22
Меняется ГБ. Кого уведомляем и что куда несём? Спасибо.
Беларусь По поводу мат. помощи!!!! 15.04.2011 15:21:30
Помогите!!! Ситуация: директор ЧУП снял по чековой книжке в апреле 2010г. материальную помощь в связи с тяжелым положением в размере 800 000 руб. ПКО и РКО это не оформлялось, налоги (взносы в ФСЗН и отчисления в Белгосстрах) не начислялись. ПКО куплены только в апреле 2011г. Как теперь это можно все оформить??? Данная мат. помощь учитываемая или не учитываемая при н/о?. Заранее спасибо
Беларусь Сроки возврата налога 25.04.2011 15:27:14
Написали в налоговую письмо о возврате переплаты НДС (возврат не в связи с нулевой ставкой, а в связи с перерасчётом налога нарастающим итогом с начала года). В какие сроки налоговая должна вернуть налог? А то прошла уже неделя, а не слуху, ни духу...
Беларусь Строительство 25.04.2011 8:13:58
Пожалуйста. знатоки, ответьте.Генподрядчик продает материалы субподрядчику по цене , включающей отклонения по 16 счету ( там у нас транспорт, которым материалы на стройку возят). Как выглядеть должна накладная:Одной строкой стоимость материала,0 наценка , НДС, с НДС; второй строкой - приходящийся на него транспорт по % отношению, просчитанному за предыдущий месяц. Или по-другому?
Беларусь
Молния
26.06.2026 11:14:37
Наталья 25.04.2011 9:48:33
Получен кредит в долл.на пополнение оборотных средств.Проценты погашены в бел.рублях по договорному курсу (есть в условиях логовора). Проценты относятся на затраты на фактич.реализованные товары (оптовая торговля).
Как вы думаете, разницу в курсах по процентам по кредиту относить: 1. также на затараты на фактич.релизованные товары, 2. или всей суммой на внереализационные расходы (прочие, участвующие в налогообложении)? Пожалуйста не проходите мимо.
Беларусь Анонимно 25.04.2011 16:54:23
пож-та, дайте ссылку на buh.by на комментарии Несмашного по отмене 183- инструкции
Беларусь Леон 25.04.2011 14:09:12
При передаче ОС филиалу на выделенный баланс Консультант Плюс рекомендует проводки:
Дт 79 - Кт 01 Дт 79 - Кт 18.1 Вопрос, а что делать со счетом 02? И как закрыть 18.1 с краснотой?
Беларусь Любовь 25.04.2011 17:24:41
Резидент РБ отгружает ТМЦ резиденту РФ, тот , в свою очередь, не вывозя в РФ, отгружает в Литву. Можем ли мы затаможить груз у нас по поручению Резидента РФ. Контрактодержатель- россияне, грузоотправитель - белорусы,грузополучатель-литовцы.
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 11:14:37
26.06.2026 11:14:37
Эд 25.04.2011 17:07:04
Президент Республики Беларусь 22 апреля подписал Указ № 172, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы Главы государства.
Документ направлен на дальнейшее совершенствование условий и механизма оказания государственной поддержки гражданам при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений, а также порядка предоставления и использования служебных жилых помещений государственного жилищного фонда. Текст Указа: http://www.president.gov.by/press116582.html#doc
Беларусь Анонимно 25.04.2011 14:19:42
А была ли сегодня 2-я сессия на бирже, есть инфа?
Беларусь молодо-зелено 25.04.2011 16:07:45
Все наши белорусские учреждения образования есть в перечне, чтобы можно было предоставлять социальный вычет по ПН когда получают первое высшее образование?
Беларусь Анонимно 25.04.2011 11:09:30
Работодатель не хочет оплачивать больничный.Там уже не работаю. Хочу подать в суд. Подскажите, какие документы нужно предоставить. Не хочется ездить несколько раз, суд по месту ответчика на другом конце города. И сколько будут приблизительно стоить услуги юриста по составлению искового заявления?
И еще. К сожалению, у меня на руках нет контракта, но есть трудовая с записью. Как на это посмотрят?
Беларусь АНЯ 25.04.2011 16:25:33
Подскажите. В связи с отменой 183 постановления реестры вообще можно не делать? А до 14 апреля обязательно ли было?
Беларусь Анонимно 25.04.2011 13:59:11
где опубликовано постановление 12 от 23.03.2011
Беларусь Ляляся 25.04.2011 12:01:38
Вопрос много раз обсуждался, но все таки... Как культурно отправить подальше работников обслуживающего банка, требующих при выплате з/п за 1 пол. месяца микропредприятием предоставлять платежки на з/п налоги?
Беларусь Вики 20.04.2011 20:44:04
Ищу буха на первичку, девочку-отличницу с огромным желанием работать, можно без опыта. Гарантирую -хорошее отношение, отличный коллектив, зп - 1,8-1,9 млн., коммуникабельность и чувство юмора приветствуются.
Беларусь
<< 194401-194420 194421-194440 194441-194460 194461-194480 194481-194500 194501-194520 194521-194540 194541-194560 194561-194580 >>
Всего найдено вопросов: 410814
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||