...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


ОКСАНА      26.04.2011 14:19:39
Работник направлен в командировку с 13.04 по 17.04.2011, где 16, 17.04.2011 - выходные дни по графику. Оплата по среднему в выходные дни производится?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 9:23
Анонимно      25.04.2011 12:46:28
Почему одного и того же человека нельзя назначить директором одновременно в 2-х ООО?
Беларусь
Ответов: 31 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 9:18
Про развитие производства      22.04.2011 14:53:06
Вот тут многие товарищи с высоты своего положения советовали: Что вы ноете! Открывайте производства! Экспортируете продукцию и т.д.
Им другие возражали: да не все так просто - санитары-пожарники-чиновники разных мастей в исполкомах-охранники труда-экологи-сертификатчики-контролеры и тд. и т.п. до бесконечности.
Ну это все конечно слова...
только вот столкнулся я с таким делом как охрана труда и комитет по труду....
И хочу поделиться только мелчайшей частичкой того что от нас требуют и за что собираются по полной катушке наказывать...
просто перечень журналов для небольшого производственного предприятия со штатом 26 чел.
и так в студию:
Перечень обязательных журналов и актов по охране труда
1. Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда.
2. Журнал регистрации инструктажа по охране труда.
3. Журнал регистрации инструкций по охране труда.
4. Журнал учета выдачи инструкций по охране труда.
5. Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.
6. Журнал регистрации непроизводственных несчастных случаев.
7. Журнал регистрации микротравм.
8. Журнал регистрации профессиональных заболеваний.
9. Журнал ежедневного контроля за состоянием охраны труда.
10. Журнал ежемесячного контроля за состоянием охраны труда.
11. Акт ежеквартального контроля за состоянием охраны труда.
12. Журнал учета проверки знаний нормативных правовых актов по охране труда при работе в электроустановках.
13. Журнал учета, проверки и испытаний электроинструмента и вспомогательного оборудования к нему.
14. Журнал учета и содержания средств защиты.
15. Журнал ремонта и эксплуатации вентиляции.
16. Журнал осмотра грузовых тележек.
17. Журнал учета работы компрессора.
18. Журнал учета расхода смазочного масла.
19. Ремонтный журнал компрессорной установки.
отсутствие, а равно и не заполнение своевременное и правильное любого из журналов - ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ!
ну по божески конечнол можно под 10 минималок - но меньше ни как!
+ предписание на устранение нарушений... с соответствующей проверкой и новыми штрафами и мозготрахом если «не завели, не заполнили, не сделали»
ну что..
ждем дальше инвесторов..
и прочих открывателей производств...
не удивляет выполнение плана по инвестициям на 1% за квартал.
Беларусь
Ответов: 42 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 8:58
Анонимно      15.04.2011 14:34:49
МНС информирует
15.04.2011
О налогообложении премии (бонуса)
МИНИСТЕРСТВО ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 12.04.2011 № 4-1-15/783
В связи с поступающими вопросами по налогообложению доходов в виде премий (бонусов), получаемых резидентами Республики Беларусь от российских организаций согласно договорам поставок продукции, заключаемых между субъектами хозяйствования, при достижении белорусским покупателем планового объема закупок товаров у российских продавцов, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует.
Министерство финансов Российской Федерации письмом от 29.03.2011 № 03-08-06/ Беларусь сообщило, что налогообложение премий (бонусов), полученных резидентами Республики Беларусь в Российской Федерации, будет осуществляться в соответствии с положениями статьи 7 «Прибыль от предпринимательской деятельности» Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21 апреля 1995 года.
Таким образом, учитывая позицию компетентного органа Российской Федерации (письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29.03.2011 № 03-08-06/Беларусь), доходы, получаемые белорусскими организациями (резидентами Республики Беларусь) от российских компаний в качестве вознаграждения за выполнение договорных обязательств в виде премий (бонусов), подлежат налогообложению в Российской Федерации только в случае осуществления такими организациями деятельности на территории Российской Федерации через постоянное представительство.
Заместитель Министра Л.А.Кондратова
Пресс-служба Министерства по налогам и сборам Беларуси
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 8:51
Анонимно      26.04.2011 12:32:38
У фирмы есть КСА. Который снят с учета в ИМНС и просто пылиться на складе. Директор хочет дать его в безвозмездное пользование знакомой ИП-шнице. Позвонили в свою компанию, обслуживающию КСА, они сказали , что так можно делать. Вот только возник вопрос, как документально оформить эту передачу (какой договор заключить, наверно нужно выписать ТН по какой цене (первоначальной или остаточной), а еще что?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 8:27
Анонимно      27.04.2011 8:18:57
Для тех кто ищет валюту:
prokopovich . net/
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ирина      26.04.2011 21:15:33
У кого-нибудь есть договор подряда на выполнение работ по ликвидации? Ликвидатор физ. лицо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.04.2011 8:13
Экспорт      26.04.2011 12:37:31
Планируем отгружать в РФ товар, был только импорт из РФ, подскажите, пожалуйста, с чего начинать, что почитать и как действовать, никогда с экспортом не работала!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 23:27
Таня      26.04.2011 20:49:55
Скажите, пожалуйста, можно ли делать наценку 50% на товары, не входящие в приложение 1 постан.183. Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 23:03
Срочная информация      26.06.2026 11:14:35
ANNA      25.04.2011 13:42:21
Всем привет! Подскажите ответ на вопрос: Если регистрироваться мужчине как ИП по УСН, то с какого дохода он должен платить алименты? Неужели со всей суммы дохода? или есть какой-то максимальный критерий? (Про минимальный мы знаем) Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 22:38
Анонимно      26.04.2011 21:24:38
Кто-нибудь слышал о материальной помощи при открытии ип?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 21:40
Анонимно      26.04.2011 18:51:05
Ассортиментный перечень
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 18:57
Червонец      25.04.2011 9:39:46
Обменный курс белорусского рубля на внебиржевом рынке. Курс доллара.
Беларусь
Ответов: 106 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 18:06
Ольга      26.04.2011 16:47:21
ГРУППА КОМПАНИЙ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
ТРЕБОВАНИЯ:
•высшее образование
•уверенный пользователь-ПК ( 1 С Бухгалтерия 7.7)
•наличие водительского удостоверения категории В и личного авто (желательно)
•опыт работы от 5 лет (на производственном предприятии, возможно в химической промышленности)
•опыт в оптовой торговле + склад
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
•организация бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности
•контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы
•ведение работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой дисциплины
•обеспечение составления баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об использовании бюджета
•налоговая отчетность
УСЛОВИЯ РАБОТЫ:
•работа в крупной компании
•график работы с 8.00 до 16.30
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Контакты: +375 17 309 21 98 управление по работе с персоналом
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:43
Анонимно      26.04.2011 16:58:57
Помогите,пожалуйста.Купили Мисофт для розницы.
Поступление денег оформляется пко?А каким образом увидеть их на 51сч?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:36
Ольга      26.04.2011 16:45:02
ГРУППА КОМПАНИЙ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ БУХГАЛТЕРА.
ТРЕБОВАНИЯ:
•высшее образование (бухгалтерское или экономическое)
•уверенный пользователь-ПК (1С Бухгалтерия)
•наличие в/у кат В и личное авто (желательно)
•опыт работы бухгалтером по учету транспортных услуг не менее 3-х лет (2 категория или 1 категория)
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
•учет ГСМ
•учет командировочных расходов водителей по РБ
•сверка отчетов с контрагентами
•учет виз водителей
•выписка доверенностей
•учет выполненных работ, оказанных услуг
УСЛОВИЯ РАБОТЫ:
•работа в крупной компании
•стабильная заработная плата
•график работы с 8.00 до 17.00
•оформление по ТК РБ
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Контакты: +375 17 309 21 98 управление по работе с персоналом
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:34
КУПЛЯ_ПРОДАЖА С РФ      26.04.2011 17:22:02
Коллеги, помогите , пожалуйста
Может кто имел дело с РФ
Мы резиденты РБ, хотим нерезиденту (покупатель из РФ) продать товар производства РБ, он в свою очередь хочет продать нам свой товар (производства РФ)
Как лучше оформить сделку –через БАРТЕР
или два договора купли продажи, а потом акт взаимозачета
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:24
Анонимно      26.04.2011 15:56:47
Нужна ли директору доверенность на получения товара
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:18
Ирина      26.04.2011 16:58:12
Ликвидируется предприятие, учредитель - физ. лицо, резидент РФ. Ликвидатором назначен бывший (уволенный до ликвидации) гл. бухгалтер. Необходимо заключить гражданско-правовой договор с ликвидатором. Может учредитель заключить такой договор с ликвидатором?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:13
Вадим      26.04.2011 11:27:18
Давно не работал с зарплатой и вот возникла необходимость расчитать больничный.
Подскажите, пожалуйста, первые 6 дней все еще 80%?
Нужно ли начислять страховые взносы (Белгосстрах)от суммы больничного?
Заранее, спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.04.2011 17:07
<< 194401-194420 194421-194440 194441-194460 194461-194480 194481-194500 194501-194520 194521-194540 194541-194560 194561-194580 >>
Всего найдено вопросов: 410814


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru