![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Закон о бухучете 26.04.2011 13:03:52
Кто прочитал Проект Закона «О бух.учете и отчетности»?
Как вам это нравится: «Начиная с 2014 года, на должность главного бухгалтера общественно значимой организации (за исключением Национального банка Республики Беларусь, банков) назначается лицо, имеющее сертификат профессионального бухгалтера.»
Беларусь Юристы отзовитесь 25.04.2011 14:49:54
Если подать в Хоз. суд заявление о возбуждении приказного производства по взысканию долга, можно ли в сумму долга включить пеню за несвоевременную оплату товара? Договором такая санкция предусмотрена. Акт сверки директор должника подписал, но конечно-же только на сумму основного долга.
Беларусь неопытный бух 26.04.2011 13:13:42
Уважаемые мудрецы-бухгалтера, помогите, пожалуйста, читаю читаю никак не могу разобраться в последовательности действий исправления ошибок прошлых лет?
Ситуация в 2010 году на стоимость материалов используемых в производстве продукции относили стоимость возвратной тары, которую сейчас надо оттуда восстановить, значит отражаем в текущем году бухгалтерской справкой 20 10,1 -700000 10,1 10,4 700000 или не так? и что для налога на прибыль за прошлый год как пересчитать эти 700000 рпаспределять между продукцией реализованной и остатками нереализованными или как, что-то у меня никак в голове не укладывается, помогите пожалуйста:)
Беларусь Влади 26.04.2011 11:53:53
Уважаемые клиенты-держатели карточек ЗАО «РРБ-Банк» к счетам в белорусских рублях!
Информируем Вас, что временно устанавливается дневной лимит выдачи наличных денежных средств в эквиваленте 5000 белорусских рублей, а также дневной лимит безналичной оплаты товаров и услуг в эквиваленте 5000 белорусских рублей за пределами Республики Беларусь. Ограничений по операциям с карточками к счетам в долларах США и Евро нет. -------- Короче, с карточек РРБ-Банка с сегодняшнего дня можно в день снять 1,5 долл и за это еще заплатить комиссию 3 долл
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 11:14:35
26.06.2026 11:14:35
Nura 26.04.2011 11:55:54
Помогите разобраться с одной схемой перевода долга.
У нас есть российский поставщик №1, который согласен оплатить за нас задолженность другому российскому поставщику №2. Но проблема в том, что он нам ничего не должен, а наоборот мы ему. Можно ли заключить с поставщиком №1 договор займа, но он нам его не перечислит, а сделаем договор перевода долга на поставщика №2?
Беларусь Елена 26.04.2011 13:05:29
Подскажите , новичку, решением банка лимит остатка в кассе 75000 рублей, выручка сдаётся самостоятельно 1 раз в 5 дней по пятницам. Если сегодня поступила выручка 195000 рублей, то я сегодня же и должна сдавать сверхлимитные деньги (120000 рублей) или всё поступление?
Беларусь Оля 26.04.2011 12:30:28
Подскажите, пожалуйста: импортируем товар из России. Часть товара в спецификации подлежит обязательной сертификации. Могу ли я делать прейскурант на весь товар сегодня, а завтра, когда приносят сертификат отгружать сертифицированную продукцию? Или на нее надо делать прейскурант завтра?
Беларусь Анна 25.04.2011 16:06:51
Помогите пожалуйста, никогда не сталкивалась покупка валюты с конверсией.
Купили у банка доллары, а товар пришел в рос. рублях, платеж отправили в долларах но с конверсией. Как правильно разнести суммы.
Беларусь Анонимно 26.04.2011 13:09:52
c 01/07/11 банк отменяет сроки сдачи выручки по кассе?
Беларусь Таня 26.04.2011 13:02:46
Прочитала проект закона о бухгалтерском учете и отчетности.Объясните мне, что такое общественно значимые организации.До 2014 года надо будет аттестат профессионального бухгалтера получить в Минфине
Беларусь СВИ 26.04.2011 12:35:00
подскажите каким числом датируете протокол по выплате пособия по б/л (травма вне пр-ва в состоянии алк.опъянения)на больн. с 17 января по 25 апреля.
Беларусь Ирина 25.04.2011 22:40:01
Посоветуйте на какую должность принять человека с общим средним образованием на фирму с численностью 10 человек. Реально будет заниматься настройкой компов, сайтом фирмы, может поможет пару писем написать и отправить по факсу, будет помогать телеоператору в настройке оборудования и так - «принеси-подай-завези».
Беларусь Студент 26.04.2011 11:05:05
у сотрудницы ребенок учится на ПЛАТНОМ ЗАОЧНОМ отделении, получает первое высшее образование. хочу уточнить, я должна льготировать оплату обучения? в НК ничего не уточняется по поводу очного или заочного обучения.
Беларусь О.И. 26.04.2011 12:25:38
Возникла необходимость заключить договора об использовании личного автомобиля в служебных целях с несколькими сотрудниками.
Теперь же для отнесения расходов в себестоимость количество машин не влияет?
Беларусь
Обратите внимание
26.06.2026 11:14:35
Витаминка 26.04.2011 11:30:33
Приходовала произведенный товар по плановой себестоимости (отпускная цена без НДС) проводкой Д40 К 43. Плановую себестоимость брала из калькуляции. Могли эту продукцию продавать со скидкой.
Теперь продажные цены абсолютно разные. Понимаю, что это ни на что не влияет, но по какой стомости теперь эту самую продукцию приходовать?
Беларусь Анонимно 26.04.2011 11:46:49
Социальный вычет по подоходному. В договоре с ВУЗОМ плательщик - отец. Мне же документы на льготу принесла мать. Квитанции оригинальные без отметок. Могу я дать вычет
Беларусь Ленуария 26.04.2011 11:19:54
Вчера утром подала документы на злостного дебитора в налоговую, кроме того выставляли раньше требование на него же согласно приказа хоз.суда. К концу рабочего дня должник полностью расчитался по требованию. Обязаны ли мы сообщать это в налоговую, чтобы они не выставляли на него свое требование ?
Беларусь Света 26.04.2006 16:10:30
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь наталья 26.04.2011 11:37:01
Подскажите какими проводками оформить товар с истекшим сроком годности (краска, эмаль). Спасибо.
Беларусь
<< 194401-194420 194421-194440 194441-194460 194461-194480 194481-194500 194501-194520 194521-194540 194541-194560 194561-194580 >>
Всего найдено вопросов: 410814
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||