...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ната      21.04.2011 19:26:52
приобрели на аукционе здание. От какой стоимости платим налог на недвижимость: от цены приобретения, от остаточной по учету продавца, от оценочной? Помогите!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.04.2011 14:20
Прохлопала НДС      24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
Ответов: 86 (показать, начиная с первых/последних)    23.04.2011 11:49
Анонимно      23.04.2011 11:06:33
Учет издержек обращения и финансовых результатов от реализации товаров.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Молния      26.06.2026 12:41:56
МАРИК      21.04.2011 22:25:31
Сосед очень громко слушает по ТВ уже в позднее ночное время, т.е. до сих пор послание к белорусскому народу и Национальному собранию и не дает мне уснуть, а завтра на идти работу. Могу ли я вызвать милицию и наказать его за нарушение порядка и моего спокойствия?
Какой порядок моих действий?
Если можно, со ссылкой на НПА пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    23.04.2011 10:43
Соня      22.04.2011 14:45:49
коллеги подскажите пожалуйста до сколька знаков после запятой у вас округляется норма расхода топлива (линейную умножаете на коэф-ты ) до 2-х или до 1-го ?
сам расход по п/листам ?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 19:04
Момент отгрузки по экспорту      22.04.2011 17:08:57
Экспортеры! подскажите, пожалуйста, какой день признается датой отгрузки для отражения в бух. учете и для исчисления налога на прибыль при экспорте в РФ - день начала транспортировки или день получения товара покупателем?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 18:36
ВМ      21.04.2011 17:03:31
Куда отнести:
Лопата-44000
Скребок д/снега-8700
Упор для ворот 6100
Купили для собств.нужд. Можно ли на 10.6 и сразу списать или лучше на 10.9??? Чем руководствоваться при приходе? Спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 18:19
УЕ      22.04.2011 12:34:31
а какой сейчас курс доллара неофициальный?
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:58
Просто бух      22.04.2011 15:04:15
Помогите, у нас шесть коффейных автоматов, каждый день выписывая ПКО думаю, а может не шесть надо выписывать, а один? Против гл. буха не иду, но думаю, что и он не все знает? У меня и так текучки хватает.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:50
кража      22.04.2011 15:08:15
украли ОС,требуют справку о балансовой стоимости и остаточной, балансовая -это какая то что на 01 числилось?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:35
Таня      21.04.2011 10:35:52
Решили перевести рабочих на сдельную оплату. Загвоздка в разработке норм выработки. Технолога нет. Поделитесь, пожалуйста, нормами выработки при изготовлении мебели, может кто знает, где типовые можно взять. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:31
Валюта      22.04.2011 14:25:45
Люди , ну может у меня что с головой ??? ))
Нервы держались до последнего..Вчера пошла заказала снятие депозита в у.е. Записали на 28.04.11.Сегодня позвонили - забирайте .И вот вопрос - как-то и не хочется ..И сохранность , и процентики небольшие ...
Беларусь
Ответов: 39 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:19
ОЛя      22.04.2011 16:39:57
Коллеги подскажите, что в Вашем понимании вторая (валютная) сессия на бирже и принцеп ее работы, так за сколько валюту покупать будем
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 17:04
Анонимно      22.04.2011 15:56:32
Налоги положили на картотеку. В ИНМС сказали подавать на списание с дебеторов документы. Это наше право или обязанность? И в какие сроки нужно подать (если это обязательно).
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:54
*****      22.04.2011 16:07:42
как позвонить Несмашному?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:49
Анонимно      26.06.2026 12:41:56
26.06.2026 12:41:56
Эн      28.09.2005 11:32:27
Посоветуйте в каком банке лучше обслуживаться юоидическому лицу.......
Беларусь
Ответов: 42 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:35
Научите      22.04.2011 15:11:41
Небольшая фирма, услуги. Для затрат счета 20 и 26. Что учитывать на 20, а что на 26 счетах?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:34
Скрепка      21.04.2011 16:14:07
Может кто-нибудь владеет информацией по ИП. В налоговых районных и оластных какт-то по разному читают Законы. Я совсем запуталась.
ИП - плательщик подоходного и НДС, занимается розницей промышленных товаров. Хочет НДС «по отгрузке», а покупную стоимость принимать к вычету в полном объеме, не зависимо от расчетов с поставщиками. И вообще имеет ли право ИП вести бухгалтерский учет. С налоговыми договорились таким образом, что НДС «по отгрузке» можно при условии ведения бухучета, а подоходный только по оплате. В другой налоговой сказали, что ничего нельзя, даже вести бухучет. ,,,,,,,? Учет доходов и расходов только в книгах, НДС только «по оплате», также как подоходный. А покупная стоимость к вычету только в пределах сумм оплаченных поставщикам.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:19
командировка      22.04.2011 12:51:44
2 сотрудника были в командировке.У одного из них -корпоративная карточка.Расчет за авиабилеты и расходы по проживанию за ДВОИХ оплачены с этой карточки.Как он должен написать авансовый отчет?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:19
ПКО      22.04.2011 16:04:20
По кассовому аппарату пробивается товар, облагаемый НДС по ставке 10 и 20%. В конце дня нужно выписывать один ПКО или отдельно на выручку по ставке 10, отдельно на 20?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.04.2011 16:16
<< 194581-194600 194601-194620 194621-194640 194641-194660 194661-194680 194681-194700 194701-194720 194721-194740 194741-194760 >>
Всего найдено вопросов: 410815


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru