| |
|
|
| |
|
|
Накладная
13.05.2011 13:00:14
|
 |
 |
Можно ли в накладной не заполнять строку «Заказчик автомобильной перевозки»? Объясню почему возник вопрос. Нам доставили товар, в накладной «Заказчик перевозки» наш поставщик, но этот товар в этот же момент мы отписываем на покупателя, который находится недалеко от нас и водитель согласен сразу отвезти туда этот товар. У нас перевозчик никак по документам не проходит. Кого мне в ттн указать «Заказчиком перевозки»? Или пустую графу оставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.05.2011 13:21:52
|
 |
 |
В графе Грузоперевозчик укажите - Грузоотправитель, а в графе «транспорт» - личный или если есть, то служебный.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
13.05.2011 13:29:49
|
 |
 |
Если у вас в перевозках не участвует транспорт ни ваш ни получателя,выписывайте ТН,а не ТТН.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.05.2011 13:39:29
|
 |
 |
Но вес товара больше тонны, можно на такой вес тн выписать?
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
13.05.2011 13:43:13
|
 |
 |
Но вес товара больше тонны, можно на такой вес тн выписать? ========== Да хоть 10 тонн.Нет автомобиля- нет ТТН.Этот вопрос обсуждался не раз.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.05.2011 13:51:41
|
 |
 |
Спасибо за ответ.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
13.05.2011 13:53:30
|
 |
 |
Как можно тонну в руках перенести? Сто раз обсуждали и вы CarTonka написали бы, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ (далеко не правильное) МНЕНИЕ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.05.2011 13:57:41
|
 |
 |
Уважаемая взрослая, помогите решить данный вопрос если знаете верный ответ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 14:08:14
|
 |
 |
Пунктом 16 Инструкции N 192 также предусмотрено, что в строке «Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)» указываются наименование и адрес организации, производящей оплату транспортной работы. Данная строка не заполняется при отсутствии договора перевозки (при осуществлении перевозки автомобилем грузоотправителя или грузополучателя). Поэтому при перевозке груза грузоотправителем грузополучателю на собственном транспорте к месту разгрузки при отсутствии договора перевозки в строке «УНП» ТТН-1 графа «Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)» также не заполняется. При этом в строке «Владелец автомобиля» ТТН-1 согласно требованиям Инструкции N 192 указывается наименование владельца автомобиля и, если автомобиль принадлежит грузоотправителю, допускается обозначить владельца автомобиля словом «грузоотправитель».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 14:10:21
|
 |
 |
в ТТН-1 грузоотправителя пункт разгрузки - адрес вашего покупателя ну и ТН-2 при передаче товара от вас покупателю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 14:14:28
|
 |
 |
Взрослая Как можно тонну в руках перенести? Сто раз обсуждали и вы CarTonka написали бы, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ (далеко не правильное) МНЕНИЕ. ______________ Где в инструкции написано про вес, который ограничивает выписку ТН? На проданный автомобиль, который едет сам, не на автовозе, выписывается ТН, хлтя он может весить и не одну тонну. Так что, правильно сказала Картонка - нет транспорта - не ТТН.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
13.05.2011 14:24:56
|
 |
 |
Как же нет транспорта, если автор в своем вопросе пишет про транспорт, товар везется, а не несется.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.05.2011 14:26:03
|
 |
 |
Правильно вам отвечали, что если транспорт принадлежит или грузоотправителю, или грузополучателю, то строка «заказчик» НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
13.05.2011 14:27:21
|
 |
 |
Охрана труда ограничивает вес, который может поднимать человек - это 50 кг., но уж никак не тонну.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 14:37:26
|
 |
 |
Охрана труда ограничивает вес, который может поднимать человек - это 50 кг., но уж никак не тонну. -------- Каким местом охрана труда к инструкции по заполнению ТН?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 14:41:26
|
 |
 |
Картонка права-кучу разъяснений уже было-если транспорт подается под загрузку-ттн, если нет транспорта-тн. это волшебное слово-50 кг, вообще откуда оно нарисовалось? я консультант давно перерыла-не нашла.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
13.05.2011 16:26:53
|
 |
 |
Как можно тонну в руках перенести? Сто раз обсуждали и вы CarTonka написали бы, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ (далеко не правильное) МНЕНИЕ. ========== Что-то я в ваших ответах не увидела ни ссылки на нормативку ,ни слово ИМХО. Насколько я поняла,то у автора транспорт не пренадлежит ни грузоотправителю,ни грузополучателю,а также не фигурирует как перевозчик. А по поводу веса,Взрослая,задайте поиск по бухбаю и освежите память.На эту тему было столько топиков,что просто не хочется повторяться. Для выписки ТТН главное- наличие транспорта,а не вес.Может я его на телеге в 7 приемов перевозила. Пустой спор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 16:31:05
|
 |
 |
Охрана труда ограничивает вес, который может поднимать человек - это 50 кг., но уж никак не тонну. ========= А можа мой завсклад по 10кг 100раз нес?Энто тож охрана труда запрещае?Ему больше нех делать,вот ён и ходить...
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
13.05.2011 16:40:54
|
 |
 |
И напоследок Из консультанта,которому,вы так доверяете… … Товарно-транспортная накладная в соответствии со статьей 40 Закона N 278-З признается транспортным документом при выполнении автомобильных перевозок грузов. Накладная формы ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля (почтой или нарочным) (ч. 3 п. 2 Инструкции N 192). При оформлении отгрузки товаров выбор формы накладной определяется только фактом участия автомобильного транспорта в доставке товаров и не зависит ни от вида товара, ни от его массы, количества или иных подобных характеристик товара. …. Т.Л.КАРМЫЗОВА, специалист центра бухгалтерской аналитики ООО «ЮрСпектр» 27.01.2011
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|