![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Марина 21.04.2011 10:56:25
Какой сейчас код платежа по ндс?
Беларусь Анонимно 20.04.2011 15:55:56
14 апреля в 11*27 был загружен отчет 4-фонд на портал. Потом портал не грузился, проверить не смогла. Конечно моя ошибка, что я не перезвонила инспектору и не уточнила, все ли в порядке. Сегодня зашла на портал и обнаружила протокол рассогласования, начислена пеня со знаком «-«. Долго не могла дозвониться инспектору, когда я ей дозвонилась на повышенных тонах мне было сказано : в январе по юр. Адресу вам было послано уведомление, о пересчете пени, не знаю почему вы указываете неправильный адрес, что письма к вам не доходят. Ваш отчет считается не сданным и выписан на вас протокол на штраф. Будете сдавать отчет за 2 квартал и там отразите начисленную сумму за 1 квартал. При этом не дала вставить мне ни слова. Моему возмущению нет предела. Неужели она права и ничего нельзя сделать.
Беларусь НН 21.04.2011 10:50:33
Подскажите по заполнении декларации по НДС, 4 раздел, что там надо заполнять, если мы берем сумму к вычету за товары приобретенные на территории РБ со ставкой 20%?
Беларусь Анонимно 21.04.2011 10:41:00
А как можно будет посмотреть онлайн обращение Президента? Кто знает?
Беларусь Маша-блондинка 21.04.2011 9:13:59
Отменены некоторые законодательные акты, в т.ч. и по размеу минимальной з/п
/pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100166
Беларусь Астра 19.04.2011 10:17:42
Специалисты, ну почему мне никто не отвечает? Или это для вас глупый вопрос? А я вот не могу погнять, при заполнении отчета 4-фонд численность считать со внешними совместителями, или без? В инструкции по заполнению ссылка на п.10, но в нем нет совместителей, про них сказано в п.6. Кроме того, они же застрахованные, за них платится 35% взносов.
Я думаю, что в 4-фонд надо включать внешних совместителей, а гл.бух знакомый сказал, что не надо. Пожалуйста, помоготе разобраться, кто прав, очень прошу!
Беларусь Анонимно 20.04.2011 13:38:05
Выручка ИП сдается 1 раз в 7 дней. А лимит остатка кассы банк почему-то не устанавливает. Это правильно?
Беларусь Реорганизация 20.04.2011 8:19:37
Может кто сталкивался, подскажите, плиз...
Мы были СООО, применяли УСН, в середине января 2011г один из учредов ушел - стали Унитарным предприятием, перерегистрировались, во все инстанции сведения подали. А вот надо ли было в теч.20 дней писать заявление на УСН или у меня автоматом перешло право на ее применение. Налоговая правда декларацию за 1-й кв. приняла, но что-то засомневалась я. Заранее благодарна за любую помощь и советы.
Беларусь
А вы знали?
26.06.2026 13:58:01
Анонимно 20.04.2011 10:24:25
Товар полученный на условиях оптовой скидки до вступления в силу 46 постановления теперь можно продавать по любой цене?Может есть еще какая-нибудь нормативка, регулирующая работу по оптовой скидке?
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 13:58:01
26.06.2026 13:58:01
Как лучше сделать? 20.04.2011 9:40:04
Посоветуйте как правильно делать. Занимаемся производством, есть несколько собственных грузовых машин, в штате есть водители. Возим собственную продукцию покупателям, а на обратном пути забираем материалы для производства. Отдельный учет работы транспорта не ведется (типа как вспомогательное пр-во), оплата водителей повременная (оклады). Раньше пред. бух. все затраты (з/п водителя, ГСМ, запчасти) относила на сч. 25. Я считаю что надо часть относить на сч. 10 материалы на увеличение их стоимиости, а часть на сч.44 в части расходов по доставке продукции и рапределять , но смущает что для пр-ва сч. 44 вкл. только «по доставке продукции на станцию (пристань) отправления; погрузка в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства;» а про достаку покупателям ничего. Кроме того з/п и ГСМ понятно как рассчитать, а вот затраты на ремонт? Подскажите кто сталкивался как лучше делать. Чтоб и правильно и с меньшими трудовыми затратами.
Беларусь Анонимно 21.04.2011 8:58:36
Добрый день! Поступили российские рубли. Я могу их продать только банку. Или как эта процедура сейчас происходит.
Беларусь ИП-строитель 20.04.2011 11:08:39
Госконтора из РФ пригласила меня на работу. По договору - подряда отпадает из-за налогообложения, предложили отработать со мной как с ИП. Я УСН , НДС не плачу. Оказываю строительные работы по отделке. Контора обещает платить в росийских. Но их бухгалтерия категорически отказывается что бы со мной заключали договор как с белорусским ИП, говорит, что у нее потом проблемы с НДС. Какие проблемы, я ж НДС не плачу? Помогите, бухгалтер, которая мне помогала уходит в отпуск по декрету и разбираться не хочет.
Беларусь Эд 20.04.2011 17:12:05
http://www.belta.by/ru/conference/i_194.html
=Год предприимчивости - год открытий в предпринимательстве!= Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома
Беларусь Реализация 20.04.2011 15:17:54
Кому надо слить белорусский деньги ? - покупайте складские помещения в центре г.Бреста у ликвидируемого предприятия .Есть акт на землю.Возможно все это пустить под жилищную застройку.Оставляйте факсы или эл.адреса.
Беларусь Ольга 21.04.2011 9:00:38
Подскажите!
Водитель на автотранспорте предприятия осуществляет доставку продукции покупателям по след.маршруту:Брест-Слоним-Ивацевичи-Барановичи.Выезд из Минска в 5-00 возвращение 19-00.В каждом городе по несколько магазинов.Водителем заполняется п/л с указанием маршрута, км, точек доставки.Вопрос: если это однодневная командировка, то надо ли заполнять весь пакет документов для командировки (приказ, задание, команд.удостоверение, отчет) ?
Беларусь ОКСАНА 20.04.2011 13:54:59
Если работник в апреле 2011 г предоставил в бухгалтерию ОРИГИНАЛ квитанции об оплате обучения дочери за август 2010 г. БЕЗ ОТМЕТКИ ИМНС, зачем отправлять письмо с копией квитанции, чтобы произвести вычет в апреле 2011 г. ОБЪЯСНИТЕ!!!!
Беларусь Анонимно 20.04.2011 17:34:51
Подскажите, плиз! ДЕТИ в ПУ-3 ставятся только по месту основной работы? ФСЗН требует переделать ПУ-3, а я пытаюсь доказать, что не важно, какое место работы, если человек находтся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На нормативку они сослаться не могут.
Беларусь Кадры 20.04.2011 15:13:47
Человек был в отпуске за свой счет в 2009г 26 дней, в 2010г 56 дней. Сейчас он хочет идти в отпуск за отработанный период с 01.04.2009г. по 31.03.2010г. Как должен сместиться его рабочий год?
Беларусь
<< 194761-194780 194781-194800 194801-194820 194821-194840 194841-194860 194861-194880 194881-194900 194901-194920 194921-194940 >>
Всего найдено вопросов: 410815
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||