![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Очень интересно
26.06.2026 13:58:03
Елена 20.04.2011 12:18:00
Подскажите, дайте ссылочку, пожалуйста, где скачать новую форму декларации для ИП при УСН. С nalog.by при распечатке всё съезжает((
Беларусь Анонимно 20.04.2011 13:56:11
РУП «Белпочта» увеличила тариф на пересылку международного денежного перевода в белорусских рублях с 20 апреля до 35% от суммы, сообщает Еврорадио. Ранее он составлял от 4% до 8% - в зависимости от суммы. Тарифы на переводы в иностранной валюте сохранился на прежнем уровне 8%.
Дело в том, что в Беларуси переводы принимаются в белорусских рублях, а в России выдаются в российских, в Украине - в гривнах. Число желающих таким образом перевести «зайцы» в иностранную валюту с небольшой «комиссией» со стороны почты последнее время существенно возросла. Поэтому и повысился тариф.
Беларусь Анонимно 20.04.2011 15:05:12
Если ИП работает без НДС, он в платежке на оплату чего-либо НДС выделяет? или нельзя?
Беларусь Анонимно 20.04.2011 12:54:44
а если получили оборудование б/у из РФ для работы на нем , в этом случае надо платить ввозной НДС? статистика на таможню? заявление о ввозе?
Беларусь Анонимно 20.04.2011 15:10:56
Национальный банк Беларуси (НББ) в исполнение норм директивы N4, принял решения о либерализации условий работы предпринимателей с наличными денежными средствами, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов.
«Национальный банк утвердил новую редакцию инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядка расчетов наличными денежными средствами, а также новую редакцию правил организации наличного денежного обращения. Документы вступают в силу с 1 июля этого года», - сказал А.Дроздов. По его словам, эти документы приняты в развитие норм директивы президента N4 и «расширяют возможности предпринимателей по работе с наличными денежными средствами». Он напомнил, что в соответствии с директивой, предусматривалась отмена требования для субъектов предпринимательской деятельности по обязательной сдаче наличной выручки в банк, согласованию лимитов остатка кассы, а для субъектов малого предпринимательства - также и по целевому использованию наличной выручки. «Эти нормы утверждены в новых документах Национального банка», - констатировал А.Дроздов. Так, в соответствии с постановлением правления НББ N107, которое учло предложения бизнес-союзов и Ассоциации белорусских банков, отменена обязанность банков по установлению клиентам лимитов остатка кассы, порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки. Юрлица, подразделения, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы теперь самостоятельно определяют порядок и сроки сдачи выручки, в том числе для уполномоченных лиц. Кроме того, отменены ограничения по использованию наличных денег из выручки. Выручка может быть использована юрлицами, подразделениями, индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами для обеспечения текущих потребностей. Документом предусмотрено, что расходование наличных денег из выручки не допускается при наличии картотеки, наложении ареста на текущие счета. Не имеют права расходовать наличные деньги из выручки на любые цели ликвидируемые юрлица, индивидуальные предприниматели, в отношении которых приняты решения о прекращении деятельности, либо в отношении которых открыто конкурсное производство. В документе конкретизирован порядок выдачи наличных денег под отчет и сроки представления отчетов об израсходованных суммах, порядок хранения наличных денег. В связи с многочисленными обращениями юрлиц, принято решение об утверждении формы кассовой книги и порядка ее заполнения. Кассовая книга не относится к регистрам бухгалтерского учета, не является документом бухгалтерского учета и не используется при совершении бухгалтерских проводок. Кассовую книгу должны вести только юрлица. Все остальные предприниматели самостоятельно определяют необходимость ведения кассовой книги. Ряд принципиальных норм, расширяющих возможности бизнеса в использовании наличных, также закреплен в постановлении N112, которым утверждена новая редакция правил организации наличного денежного обращения в Беларуси. Между тем, в этом документе уточняются меры контроля банками поступлений и выдачи наличных клиентам в рамках закона о мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем. В документе также отменяется обязанность для индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов согласовывать с банком сроки выплаты доходов. Из документа также исключены вопросы прогнозирования наличного денежного оборота и анализа наличного денежного обращения, которые относятся к практической деятельности НББ. Читать полностью на Интерфакс
Беларусь olgusik 20.04.2011 11:46:20
Подскажите коллеги, если я уду с работы гл.бухгалтера без передачи дел, буду ли привлечена к какой - нибудь ответствености.
Беларусь Тамара 20.04.2011 10:39:29
имеем годовой договор на поставку собственной продукции. цена меняется каждый месяц, т.е. на каждую поставку новая. раньше делали каждый раз протокол согласования цен. а сейчас что? ведь в договоре согласовать цены мы не можем на весь год?
Беларусь Вопрос 20.04.2011 14:39:29
Нашел ошибку за 2010 году.А как в этом году ч/з уточнение и на каких бланках? Напишите, кто сталкивался,пожалуйста.
Беларусь Постановление 20.04.2011 13:22:21
Что за Постановление Нацбанка вступает в силу по поводу кассовых операций.О чем речь.Может кто читал?
Беларусь Чистые активы с "минусом" 20.04.2011 12:41:08
Сделала квартальный баланс, сумма чистых активов получилась с минусом (-0,2). Что это значит?
Беларусь ФСЗН 20.04.2011 13:59:34
отчет уже сдан,сегодня принесли больничный с 30/03 по 15/04-как в таком случае поступить? провести в апреле или уточненный в фонд?
Беларусь Bushka 20.04.2011 13:42:40
Подскажите, пожалуйста, облагается ли отчислениями в ФСЗН и Белгосстрах сумма, которую предприятие должно выплатить бывшему сотруднику по мировому соглашению. Сотрудник подал иск о взыскании зарплаты. Эта сумма зарплатой не является, т.к. зарплата вся была выплачена. И это не возмещение морального вреда. В Определении суда эта сумма никак не названа.
Беларусь Оксана 20.04.2011 13:15:52
Работник предоставил в апреле 2011 г. документы об обучении дочери. Оплата за обучение произведена им в августе 2010. Можно ли произвести вычет в апреле 2011
Беларусь аскомина 20.04.2011 14:07:10
Обязательно ли писать заявление на предоставление социального вычета по подоходному или доков достаточно?
Беларусь Ирина 20.04.2011 9:25:31
Отзовитесь пожалуста те кто предоставляет работнику социальный вычет в сумме фактических расходов???? Работник получает з/п 1200 тыс. От них я отнимаю вычет на себя 292 тыс., далее у меня на руках есть квитанции об оплате за учебу на сумму 2000 тыс. Получается что 1200-292=908,,, 908-2000= 1092 тыс. В итоге подоходного нет, а оставшиеся 1092 тыс. вычту в след. месяце ?
Беларусь Эд 20.04.2011 14:05:29
Не фсё коту Масленица :)
http://www.ej.by/news/economy/2011/04/20/ prokuratura_nakazala_nalogovikov_za_izlishnee_rvenie_.html Прокуратура выявила факты превышения полномочий налоговыми органами. Кроме того, налоговикам еще раз указали на необходимость снижения стоимости услуг по электронному декларированию.
Беларусь Анонимно 20.04.2011 14:14:54
месячный оклад работника 500 руб,отработано 21 день-то за работу в выходной день считаю как 500/21*2(не ниже двойного тарифного оклада)?правильно?
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 13:58:03
26.06.2026 13:58:03
Эд 20.04.2011 14:08:20
=Правительство Беларуси отменило рудимент советской торговли – личные санитарные книжки для некоторых категорий работников и индивидуальных предпринимателей.=
http://www.ej.by/news/sociaty/2011/04/19/ belarus__proschaetsya_s_lichny mi_meditsinskimi_knizhkami.html Так, до последнего момента личные медицинские книжки были обязательными для работников рынка, занимающихся приемкой, транспортировкой, хранением сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов и ягод, продовольственных товаров, санитарной обработкой инвентаря и оборудования. Постановлением Совмина №488 от 13.04.2011 г. в это правило внесено изменение, и вместо привычных медицинских книжек соответствующим работникам необходимо будет получить в медицинском учреждении только справку о состоянии здоровья. Аналогичные изменения предусмотрены для индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, а также для привлекаемых ими физическими лицами. При продаже продовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов и ягод им также теперь необходимо будет иметь только медицинскую справку о состоянии здоровья. Точно такие же изменения внесены в Положение об организации питания учащихся средних школ – училищ олимпийского резерва, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 12.06.2008 г. №851. Отныне школьные столовые и иные объекты питания должны иметь в наличии вместо санитарных книжек работников лишь медицинские справки о состоянии здоровья указанных работников. Не нужны будут личные медицинские книжки водителям, выполняющим внутриреспубликанские автомобильные перевозки грузов (за исключением водителей, выполняющих международные перевозки), а также работникам организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, перевозкой и реализацией молока и молочной продукции.
Беларусь Анонимно 20.04.2011 13:32:30
Купили аккумулятор для собственного потребления, не понадобился, можно продать?
Беларусь
<< 194761-194780 194781-194800 194801-194820 194821-194840 194841-194860 194861-194880 194881-194900 194901-194920 194921-194940 >>
Всего найдено вопросов: 410815
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||