| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.05.2011 12:00:06
|
 |
 |
Люди, в магазине сегодня были? Нет мяса,говорят подорожает процентов на 70, это во что превращается наша з/пл?!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ларри Флинт
16.05.2011 13:08:09
|
 |
 |
На Комаровке давно пиарят эту тему....лишь бы паникеры все с прилавков сгребали. Заипали уже паниковать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 13:26:31
|
 |
 |
сегодня не были, были вчера. все нормально с мясом в «короне». свинина, тазобедренная часть 21 тыс. мяса завались. мясо на фоне остальных продуктов выглядит прям даже очень привлекательно по цене))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.05.2011 14:13:24
|
 |
 |
Вы хотели не иметь пост.183 и др. - так пожалуйста, их нет. Чего вопеть - рынок наступает :)
«Говорят, что скоро всё подорожает, а особенно - повереная соль» (С)
______________
Согласно постановлению Минэкономики №66 от 27 апреля 2011 года «О торговых надбавках к ценам на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь» сохраняется регулирование торговых надбавок на мясо (говядина и свинина), разделанное по сортам, крупнокусковые полуфабрикаты из говядины и свинины; мясо птицы и полуфабрикаты из них на кости; яйцо куриное; молоко и кефир жирностью до 3,5% в зависимости от видов потребительской упаковки, сметану жирностью до 25%, творог жирностью до 9% без вкусовых добавок; масло коровье сливочное без вкусовых добавок; подсолнечное и рапсовое масло; молочные смеси и мясные консервы для детского питания; овощные фруктово-ягодные и плодо¬овощные консервы для детского питания; ржаной и ржано-пшеничный хлеб, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 г и более; пшеничную муку.
В то же время снимаются ограничения на торговые надбавки на фарши, пельмени, субпродукты, вареные колбасные изделия, рыбу, сыры, соль, бананы, апельсины и лимоны. По данным товарным позициям торговые и оптовые надбавки будут применяться с учетом складывающейся конъюнктуры рынка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 14:51:10
|
 |
 |
Ну так а какая она, эта конъюнктура? У народа денег как кот пописал, кто будет покупать сыр и апельсины ЕЩЕ ДОРОЖЕ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 15:25:53
|
 |
 |
вчера в магазине не было картошки, акрамя импортной по 6 тысяч
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 16:09:44
|
 |
 |
была 3 часа назад в магазине- мясо есть , цены прежние.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 16:14:21
|
 |
 |
Мяса нет может не потому что придержали, а потому что съели все..комбикорма и зерно-то кормовое - в основном импортное было.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
16.05.2011 16:23:24
|
 |
 |
Ну так а какая она, эта конъюнктура? У народа денег как кот пописал, кто будет покупать сыр и апельсины ЕЩЕ ДОРОЖЕ? ______________________________
Я не буду. Сходил в «Корону», там импортный сыр дешевле чем «наш» на Комаровке стоит. С удовольствием купил. Хотя некоторое беспокойство за «светлое будущее» в душу закралось.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
16.05.2011 16:52:12
|
 |
 |
комбикорма и зерно-то кормовое - в основном импортное было. ______________________ И кто Вам такую ерунду плетанул?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 16:52:45
|
 |
 |
Я была в субботу в «Госпадаре», что расположился в Ленинском райисполкоме, там вырезки действительно не было, я проехала по 3 др. магазинам и там мяса не было, сегодня муж ходил специально в магазин за мясом - купил. Думаю, что мясо все же поднимут в цене, во благо нам же)))) А чтоб не вывезли, и мы могли на него посмотреть за прилавком. Мясо куриное стало стоить дороже, значит и свинина подорожает.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
16.05.2011 16:57:30
|
 |
 |
Эд 16.05.2011 14:13:24 Вы хотели не иметь пост.183 и др. - так пожалуйста, их нет. Чего вопеть - рынок наступает :) _____________________________________ Да, лично я был против деятельности 183 Пост МЭ. И слабо вижу взаимосвязь его с ценами сейчас. Кроме кучи бумаг и разорительных санкций оно ничего не регулировало.
Беларусь
|
 |
 |
Ого
16.05.2011 18:42:19
|
 |
 |
Колбаса варенная Витебского Мясковита- 19800 быр. Для Полоцка не мало!!!
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.05.2011 19:08:18
|
 |
 |
да пока себестоимость импорта в мясо перейдет, так и кризис закончится. :) Благо, сельхозпроизводители (с подачи минсельхозпрода) - не слишком предприимчивы и поднимать цены не спешат. А мясокомбинатам, конечно, выгоднее экспортировать мясо за валюту, поэтому и внутренний рынок насыщать им сейчас не резон. Сыры - та же картина. Но внешний рынок из-за демпинга сейчас очень нестабилен, поэтому работаем пока на склад и перебиваемся дебиторкой. 70% - это та цифра, которая отражает разницу между выручкой за белки по внутренней цене и той выручкой, которую можно иметь, продавая мясо-молочную продукцию за валюту. вот и всё.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 19:58:44
|
 |
 |
Трава зеленая на дворе, а вы про мясо, забывайте потихоньку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 20:02:14
|
 |
 |
70% - это та цифра, которая отражает разницу между выручкой за белки по внутренней цене и той выручкой, которую можно иметь, продавая мясо-молочную продукцию за валюту. вот и всё. ________________ боже мой!Карточная система уже просто стучится в дверь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 20:13:21
|
 |
 |
by-trash.livejournal.com/1150584.html
зам.министра испугался и пошел на Комаровку мясо покупать :)))) Тура папалілі? :) Карэспандэнт Тэлеграфа ў суботу, 14 траўня, на Камароўскім рынку Мінску заўважыў намесніка міністра эканомікі Беларусі Андрэя Тура. Як распавяла адна з прадавачак рынку, намеснік міністра вышуквае самыя танныя тавары. «Ды ён тут кожныя выходныя ашываецца. Жыве, напэўна, непадалёк. Ходзіць і вышуквае самыя танныя прадукты. Смешна глядзець», - адзначыла яна.
«Давялі эканоміку да невядома чаго, а цяпер ходзяць тут», - сказала прадавачка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 23:22:30
|
 |
 |
я только что купила по 28тыс. шею
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
17.05.2011 9:00:26
|
 |
 |
Паникеры. самим не стыдно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 17:29:51
|
 |
 |
Паникеры. самим не стыдно? ------------------------------------ Стыдно за то,что живем в страхе и не верим «партии и правительству? Тогда расстреляйте как в 1941! :)))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.05.2011 17:44:59
|
 |
 |
«Анонимно» 16.05.2011 23:22:30 я только что купила по 28тыс. шею -------------------------
Лучше покупать не шею, а голову. С головой не пропадёшь! :))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|