...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Молодая 18.05.2011 11:22:14
Вы здесь все умные, пожалуйста, подскажите где прописана такая норма, что заявление в ЗАГС принимают ровно за 3 месяца до регистрации?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 18.05.2011 11:28:43
Написано в КоБС РБ:
Статья 16. Порядок заключения брака

Заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее чем через пятнадцать дней и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.

При наличии уважительных причин руководитель органа, регистрирующего акты гражданского состояния, может разрешить заключение брака до истечения пятнадцатидневного срока. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза для жизни лица, вступающего в брак, и другие особые обстоятельства) брак может быть заключен в день подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.

и т.д.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 11:34:59
Можно и за неделю- если «места» есть
А сейчас среднее время- 1 месяц
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 11:37:17
раньше пойдете подаваться больший выбор дат регистрации брака (гланое чтоб бракоделами не оказались)
Беларусь
Молодая 18.05.2011 11:41:21
Так раньше не берут, сказали, что ровно за 3 месяца. Хотели раньше подать, чтобы выбор был больший, так расстроились.
Беларусь
Витаминка 18.05.2011 11:48:14
нашли из-за чего расстраиваться. это такие мелочи.
Счастья!
Беларусь
Дарик 18.05.2011 11:55:03
Мы подавали в мае, было свободное место в сентябре - нас и записали, а так было только на октябрь. Вы приходите заранее и вас регистрируют в журнале, а за 3 месяца вы пишите именно заявление.
Беларусь
Молодая 18.05.2011 12:07:25
Спасибо большое.
Беларусь
Молодая 18.05.2011 12:08:03
Витаминка 18.05.2011 11:48:14
нашли из-за чего расстраиваться. это такие мелочи.
Счастья!
Беларусь************************

Это для вас уже мелочи.
Беларусь
Денис 19.05.2011 11:01:44
Если уже на этой стадии расстраиваитесь ...
Беларусь
ЯНА наоборот 19.05.2011 11:08:32
В каждом загсе должна быть предварительная запись, мы с мужем записывались почти за год, потом за 3 месяца зявление подавали уже на засанную дату и время...
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:12:23
Молодая 18.05.2011 12:08:03

Витаминка 18.05.2011 11:48:14
нашли из-за чего расстраиваться. это такие мелочи.
Счастья!
Беларусь************************

Это для вас уже мелочи.

__________________
конечно это не мелочи,сейчас вам нужно плакать,биться в истерике,жениха побольше поупрекать:ты ...такой-то не можешь договориться....и вообще нафик эта свадьба, нужно будет выбирать: кольца,платья,машины,место проведения,томаду,музыку,украшение зала,меню и т.д. Вы подумали что с Вами будет,если заявление подать это проблема?
Беларусь
Молодая 19.05.2011 11:21:29
Да, ладно вам. Я думаю, что перед женитьбой у всех такие расстройства. Можно конечно расписаться и без свадьбы, но хочется побыть настоящей принцессой, куклой Барби. Теперь такие красивые платья и всякие прочие аксессуарчики, чулочки, подвязочки, букетики и пр.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru