У нас в организации всегда была повременная оплата труда. Сегодня прихожу на работу вызывает директор и говорит, типо надо наших менеджеров привязать к обороту. Он хочет выплачивать им какой-то минимальный оклад+ % от продаж каждого менеджера. Как правильно это сделать? Может подскажите где почитать. И можно ли в этом случае применить повременно-премиальную систему ОТ. Помогите.
Ну зачем же каждый месяц переделывать ШР-ку? Установили оклад, внесили в ШР. Написали Положение об оплате труда,куда забили критерии всяких стимулирующих доплат, в т.ч. и премий. И отслеживайте показатели работы каждого манагера - в соответствии с чем и платите.
--------- Мне вот очень нравится, что они у вас менеджарами называются, много-много менеджеров :))) А в натуре они обыкновенные агенты торговые :))) Да ладно, развлекатесь :)
Беларусь
"Анонимно"18.05.2011 13:28:48
А что делать с коэффициентам отпускных? Не применять?
Беларусь
Автор18.05.2011 13:36:17
Вообще-то специалисты по продаже. Я так назвала. А про отпускные вопрос хороший.