| |
|
|
| |
|
|
Fil
19.05.2011 12:09:17
|
 |
 |
С днём пианерскай арганизацыи ! :)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
19.05.2011 12:14:04
|
 |
 |
Fil, и тебя тоже с праздником этим!
«Взвейтесь кострами, синие ночи.... :)
»Будь готов! -Всегда готов!« :)))
»Прионер - всем ребятам пример« :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:16:17
|
 |
 |
-Кто шагает дружно в ряд? -Пионеркий наш отряд!
-Кто шагает дружно в ногу? -Уступайте нам дорогу!
Всех с давними школьными временами...
Беларусь
|
 |
 |
Pozitiv
19.05.2011 12:19:38
|
 |
 |
Пишу утром сегодняшнюю дату и понимаю, что ДАТА, а какая, никак не вспомню. Спасибо, что напомнили :). В этот день, помню, в парке на аттракционах можно было бесплатно кататься, если в пионерской форме прийти. Именно в пионерской (помните такую?), а не в школьной парадной.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
19.05.2011 12:20:50
|
 |
 |
Ага :-) А еще Тимур с его командой, советы отряда и дружины :-) В каждое время - свои герои ...
Беларусь
|
 |
 |
ПионЭрка
19.05.2011 12:21:46
|
 |
 |
ПионЭры юнные Головы чугунные Сами оловянные Черти окоянные:))
С праздником нас!)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:22:28
|
 |
 |
И был сбор макулатуры и был сбор металлолома...
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
19.05.2011 12:22:48
|
 |
 |
Pozitiv 19.05.2011 12:19:38 - что-то не помню школьной парадной... Это в белой рубашОнке? Только военная парадная ф галаве :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:23:56
|
 |
 |
А фильмы - «Кортик»,«Бронзовая птица»,«Васек Трубачев» помните?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:24:26
|
 |
 |
Юные пионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:24:59
|
 |
 |
Как сейчас помню - именно в Пасху нас, пионеров , отправляли на субботник - уборка территории школы.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
19.05.2011 12:25:13
|
 |
 |
О - макулатура ! Я в ней искал-изымал старые журналы - «Вокруг света», «Техника молодежи», «Юный техник» ... ну еще какие интересные были - уже и не помню :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:26:03
|
 |
 |
И металлолом :((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:27:05
|
 |
 |
Пионерская парадная - штаники-шортики для мальчукаф синенький, девчушка -юбченки аналогичный, у всех рубашОнки белые, гольфики белые,гастуки красные и отглаженно-крухмальныи, пилоточки, и бантики(у девочкаф).И все юныи...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
19.05.2011 12:28:42
|
 |
 |
что-то не помню школьной парадной... Это в белой рубашОнке? ------------------------ Ну, вроде того. У мальчиков. У девочек было три варианта формы. Повседневная - школьное платье и черный передник, парадная - школьное платье и белый передник, пионЭрская - синяя юбка и белая рубашка. И-эх... детство золотое...))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:29:47
|
 |
 |
Зарница!
Беларусь
|
 |
 |
ПионЭрка
19.05.2011 12:33:22
|
 |
 |
именно в Пасху нас, пионеров , отправляли на субботник - уборка территории школы
Спасибо партии родной За доброту и ласку Отобрали выходной, Отобрали пасху:))
Беларусь
|
 |
 |
Комсогр
19.05.2011 12:44:33
|
 |
 |
Как повяжешь галстук- береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного!
Беларусь
|
 |
 |
председатель отряда:-)
19.05.2011 12:53:22
|
 |
 |
эх, картошка - объеденье, пионеров идеа-ал-ал. Тот не знает наслажденья-денья-денья, кто кортошки не едал.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:01:13
|
 |
 |
ой, добавлю еще к пионЭрской форме ремешочак такой рыженький был с пряжАчкай золотистой, а на ней звездочка с пламенем)))) А когда в пионэры приняли в апреле (у нас так торжественно было в кинотеатре «Киев»!) , домой шли все растегнутые, ну чтоб галстук видно было))))
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
19.05.2011 13:35:30
|
 |
 |
«Анонимно» 19.05.2011 13:01:13 - точно, вспомнил - про расстегнутых нараспашку и галстуки, сам такой был :-) «Анонимно» 19.05.2011 12:29:47 - Зарница - :-) - Вот с недавних пор ищу макет автомата Калашникова - чтоб из доски-фанеры выпилить... Так теперь вспомнил, где и когда видел :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|