| |
|
|
| |
|
|
устала
20.05.2011 15:08:34
|
 |
 |
Всегда была против каких-то карательных мер. Не первый год в гл. бухах. Ситуаций разных навидалась: и хорошо платили и плохо платали. Но здесь: ..... продолжение в топике....
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
устала
20.05.2011 15:09:42
|
 |
 |
Всегда была против каких-то карательных мер. Не первый год в гл. бухах. Ситуаций разных навидалась: и хорошо платили и плохо платали. Но здесь: взяла подработку з/п 1 млн. заплатили за пол месяца 50%. Документы передаются очень плохо, ночами обрабатываю, потому что фин. результат просят на следующий день, все хвосты подгребаю, неодин контрагент несходится, тут еще конец года вся туча отчетности. Два месяца нет денег, понимаю, не требую, понятно что есть основной доход. Через три месяца рейдовая проверка, понятно что офиц. не оформляли, забирают остаток документов на проверку. Ничего не платят: « что там было делать». Мы штраф заплатили, ну и что не по твоему периоду. Кстати об оплате сами себе решили, что з/п уменьшается в два раза. Не звоню два месяца, думаю ну наверное хоть что заплатят: год закрыт, три месяца обработано. Из последнего разговора «мы закрываемся (причем сущая ложь!!), а зачем тебе платить, если будешь угрожать, мы примем такие же меры, мы знаем где ты работаешь». Сегодня опять в гневе, но знаю что к вечеру отойду. Бог всех прощает. Но такого унижения я за 10 лет работы никогда не чувствовала. А такие «супер бизнесмены» будут государство обворовывать, и плакать что на жизнь не хватает. Сфера деятельности напрямую связана с денежным обращением - услуги населению. Что делать, как быть??? Мстить никому не хочу.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
20.05.2011 15:12:10
|
 |
 |
Зачем мстить, просто бросьте их и всё. И не связывайтесь больше никогда.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
20.05.2011 15:12:52
|
 |
 |
Я так поняла, что они не хотят с вами работать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:12:56
|
 |
 |
сочувствую... я уже зареклась с такими «бизнесменами» не работать
Беларусь
|
 |
 |
Юська
20.05.2011 15:14:15
|
 |
 |
За весь неоплаченный период верните первичку. И все - до свидания. Ничего больше не берите и не делайте - вы же не оформлены.
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
20.05.2011 15:15:02
|
 |
 |
Я когда устала поувольнялась со всех халтур, сменила основное место работы. Тож не из мстительных. Хотя как вспомню, сколько простила денег аж тошнит на них(директоров). Сейчас живу как в раю.Тфу-тфу-тфу.. Никаких заседаний дома вечерами-ночами за компом, никаких обид за недоплаченную халтуру. И еще наверное не скоро потянет на халтуры..
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
20.05.2011 15:16:53
|
 |
 |
И при первой встрече, при Вашем то опыте, не почувствовали нутро «работодателя»? Нужно быть осмотрительнее, Вы же ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:17:08
|
 |
 |
да, кстати, а док-ты вы ещё не отдали? или уже :( ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:19:44
|
 |
 |
Хотя как вспомню, сколько простила денег аж тошнит --- ДУрочки какие то, и про слова АВАНС/ПРЕДОПЛАТА никогда не слышали? Утром деньги, вечером отчет в налоговую. Можно и наоборот, но деньги вперед.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:24:52
|
 |
 |
Тоже было со мной пару лет назад. Сейчас смотря на пройденное время думаю так, нервы и здоровье дороже, если «тянут резину», готовьте доки на передачу и увольняйтесь. Про всякие «доплаты» забудьте. Я оформлялся официально, подал в суд по зп. Вот собственно и все. Через суд получил хоть какую зп.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:29:41
|
 |
 |
Плюньте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:32:41
|
 |
 |
«Анонимно» 20.05.2011 15:19:44
умный видимо
Беларусь
|
 |
 |
FD
20.05.2011 15:33:26
|
 |
 |
Тоже есть печальный опыт :(. Просто урок на будущее - на ошибках учимся.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.05.2011 15:33:44
|
 |
 |
Такое было и будет. Не Вы первая, и к сожалению, не последняя. И каждый из нас может рассказать такую историю. Почти все прошли через это. Или перекреститесь и забудьте, с условием для себя: наука и уроки бывают разные. Или воюйте. Не бойтесь. Расчет у таких «бизьнесьменов» - если раздуться, как жаба, перед бабой, то она сама завизжит и убежит. Сейчас и ГК и финансовая милиция очень ждет таких алигархау, и дело сделают и премию получат.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
20.05.2011 15:34:44
|
 |
 |
забудьте.Многие люди многие вещи делали за «спасибо».Просто ваш случай-иной,попались негодяи,даже спасибо не сказали.Ну не самая это большая обида на свете.Мало что денег нет-так еще и здоровье подорвете.
Беларусь
|
 |
 |
устала
20.05.2011 15:47:46
|
 |
 |
так по знакомству, просили умоляли, и не работаю я с ними с марта.
Беларусь
|
 |
 |
LS
20.05.2011 15:48:29
|
 |
 |
И при первой встрече, при Вашем то опыте, не почувствовали нутро «работодателя»?
Не нужно полагаться на какое-то призрачное чутье, все материально, нужно переходить к конкретике, брать глаз как аванс, рассчитался-забрал.Все по-чэстнаму. По делу.Иногда лучше вовремя сделать ноги, чем годами считать сколько и чего тебе должны.
Беларусь
|
 |
 |
устала
20.05.2011 15:49:40
|
 |
 |
ДУрочки какие то, и про слова АВАНС/ПРЕДОПЛАТА никогда не слышали? Утром деньги, вечером отчет в налоговую. Можно и наоборот, но деньги вперед. _____________ Тогда отчеты сдавались бы с задержкой в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:50:13
|
 |
 |
блин, я бы хоть как-то навредила им :))
Беларусь
|
 |
 |
устала
20.05.2011 15:52:02
|
 |
 |
Или воюйте. Не бойтесь. Расчет у таких «бизьнесьменов» - если раздуться, как жаба, перед бабой, то она сама завизжит и убежит. Сейчас и ГК и финансовая милиция очень ждет таких алигархау, и дело сделают и премию получат. ____________ Что-то стремновато, ребенок маленький. Хотя из-за таких «стремноватых» кому-то очень хорошо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|